Перейти к публикации

Работа устраивает?


Утикай
 Рассказать
Подписчики 0

Вас устраивает ваша работа?  

26 пользователей проголосовало

  1. 1. Вас устраивает ваша работа?

    • Все устраивает
      13
    • Устраивает только зарплата
      4
    • Устраивает только работа
      3
    • Ничего не устраивает
      4
    • Нет работы, все устраивает
      1
    • Нет работы, но очень хочу работать
      1


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Ollga60 сказал:

Научите меня быть довольной з/пл, меня что-то в последние месяцы от цен подтряхивает.

Э, нет, то что я довольна зп, НЕ означает, что мне на все хватает денег /вообще нет, в августе перед школой с разнополыми детьми я рыдаю нон-стоп/

Это всего лишь означает, что я объективно считаю, что стою меньше другую работу с такой зп во Пскове не найду 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Hloya сказал:

Ира, ты своим первым постом на Ольгин вопрос просто "зарезала" весь энтузиазм людей по повышению ЗП)

Обращаться и просить стоит однозначно! Сомневаюсь, что прям так сразу уволят за это. Руководство задумается, что ему дешевле, проиндексировать или найти новых работников и обучить их.

Я наверное утратила умение ясно излагать свои мысли. 

Просто исходила из тех соображений, что обычно ты понимаешь, можешь ты выйти с таким к руководству, или нет. Если можешь, то конечно нужно выходить, о чем речь! За спрос, говорят, денег не берут)

Просто я физически не очень себе это представляю. Если ты руководитель, то просишь за отдел, это понятно. А если рядовой специалист, то просишь что? Тебе лично проиндексировать зп на инфляцию? Всей организации? Или в принципе просишь прибавку опять же личную? 

Понятно что логично в любом случае попробовать, если точно знаешь, что будешь в случае отрицательного ответа искать работу, терять то уже нечего. Сложнее, если не планируешь. Ну в любом случае, это очень индивидуально... 

Ну и я избалована тем, что у нас например есть спец процесс для этого. Есть инструмент, где отслеживает я твоя эффективность и ценность для компании, и в рамках этого процесса ты можешь пытаться доказать, что стоишь дороже, и это норм воспринимается руководством 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Rubashka сказал:

Бгг, ага, государство у нас все делает для развитой экономики, с февраля особенно старается 

ну ты опустила наш бизнес, типа значит туда идут  люди, которые  дальше  сегодняшнего дня не видят и могут только кредитов понабрать, конечно  о таких  думать должно государство, тк долг  государства  устраивать жизнь самым слабым -  инвалидам, детям и  бизнесменам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, кицунэ сказал:

ну ты опустила наш бизнес, типа значит туда идут  люди, которые  дальше  сегодняшнего дня не видят и могут только кредитов понабрать, конечно  о таких  думать должно государство, тк долг  государства  устраивать жизнь самым слабым -  инвалидам, детям и  бизнесменам)

Чувствую, что я окончательно косноязычна. 

Нет, я не думала ничего такого, блин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rubashka сказал:

Просто я физически не очень себе это представляю. Если ты руководитель, то просишь за отдел, это понятно. А если рядовой специалист, то просишь что? Тебе лично проиндексировать зп на инфляцию? Всей организации? Или в принципе просишь прибавку опять же личную? 

Если рядовой, начинаешь побуждать коллег думать также как ты))) Формируешь мнение, ну и начальник, думаю, инициирует разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Hloya сказал:

Если рядовой, начинаешь побуждать коллег думать также как ты))) Формируешь мнение, ну и начальник, думаю, инициирует разговор.

Если рядовой (читай, легко заменяемый) сотрудник начинает побуждать коллег, формировать мнение, то не исключено, что начальник усмотрит в этом избыток у работника свободного времени и предложит занять дополнительными обязанностями. Чтобы работал, а не бунт устраивал. Ну или найдёт повод попрощаться. Потому что не нужны ему подковерные интриги вместо простого прямого разговора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hloya сказал:

Если рядовой, начинаешь побуждать коллег думать также как ты))) Формируешь мнение, ну и начальник, думаю, инициирует разговор.

сама пробовала вот так? а то советовать все - эксперты

сначала ищут справедливость, потом новую работу

имхо идти говорить про зарплату имеет смысл, если готова уйти с этой работы в течение 2-х недель

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты тоже теоретик, я так понимаю, в плане работы на кого-то? Или уже нет?

Когда у нас бывали вакансии, люди приходили устраиваться, а потом отказывались, т.к. на их работе им предложили увеличение ЗП, когда узнавали, что могут потерять специалиста. И это не единичные случаи.

Самое худшее что может случиться после просьбы повышения, это все останется как есть.

9 часов назад, Natenka сказал:

Если рядовой (читай, легко заменяемый) сотрудник начинает побуждать коллег, формировать мнение, то не исключено, что начальник усмотрит в этом избыток у работника свободного времени и предложит занять дополнительными обязанностями. Чтобы работал, а не бунт устраивал. Ну или найдёт повод попрощаться. Потому что не нужны ему подковерные интриги вместо простого прямого разговора. 

Причем здесь бунтовал?) Не нужно устраивать пикеты у кабинета руководства. Достаточно просто разговоров при повышение цен и тп.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hloya сказал:

Достаточно просто разговоров при повышение цен и тп.

Таких даже в нашей лояльной компании называют "анти лидеры", то есть те, кто формирует народное мнение, но не в нужном руководству ключе)) Дальше не буду рассказывать, сама догадаешься)) 

Если серьёзно, то я была бы только рада таким активным коллегам, но сама пас, высоки риски)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hloya сказал:

Самое худшее что может случиться после просьбы повышения, это все останется как есть.

Ну ты сама себе противоречишь. Люди приходили к вам, значит уже искали новую работу и готовы были уйти. Поэтому я бы все же не сказала, что худшее - это отказ. Есть и ещё варианты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rubashka сказал:

Таких даже в нашей лояльной компании называют "анти лидеры", то есть те, кто формирует народное мнение, но не в нужном руководству ключе)) Дальше не буду рассказывать, сама догадаешься)) 

Если серьёзно, то я была бы только рада таким активным коллегам, но сама пас, высоки риски)) 

У вас реальный механизм есть) Профзоюз может вносить предложения по изменению коллективного договора, мог бы заняться делом по своему прямому назначению.

1 минуту назад, Rubashka сказал:

Ну ты сама себе противоречишь. Люди приходили к вам, значит уже искали новую работу и готовы были уйти. Поэтому я бы все же не сказала, что худшее - это отказ. Есть и ещё варианты

Думаю они просто стеснялись просить прибавки, а стоило бы, как показывает практика. Где здесь противоречие? Как раз наоборот.

Есть такая народная поговорка "Что посмеешь, то и пожмешь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Hloya сказал:

Если рядовой, начинаешь побуждать коллег думать также как ты))) Формируешь мнение, ну и начальник, думаю, инициирует разговор.

да, если внезапно начинать спрашивать у потолка кабинета скоро ль индексация посреди рабочего дня, глядишь коллеги тоже зададутся этим же вопросом и тогда волну уже будет не остановить)

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...