Перейти к публикации

Работа устраивает?


Утикай
 Рассказать
Подписчики 0

Вас устраивает ваша работа?  

26 пользователей проголосовало

  1. 1. Вас устраивает ваша работа?

    • Все устраивает
      13
    • Устраивает только зарплата
      4
    • Устраивает только работа
      3
    • Ничего не устраивает
      4
    • Нет работы, все устраивает
      1
    • Нет работы, но очень хочу работать
      1


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Rubashka сказал:

 

То, о чем ты пишешь, это долгосрочное планирование на дальний горизонт (10+ лет), и ты серьёзно считаешь, что ООО Рога и копыта хотят и могут на такие перспективы думать? Реально?!

тогда нужно чтоб государство содействовало ,чтобы  эти рога как-то шевелились) Ну а уж с точки зрения государства это все точно нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Hloya сказал:

Ира, у вас на предприятии есть профсоюзная ячейка? коллективный договор? 

Профсоюз есть, но не активный сейчас, насколько я знаю. 

Коллективный договор, конечно, есть. Специально прочитала про индексацию зп. У нас прописана не индексация на уровень инфляции, а "ежегодный пересмотр зп". По факту сотрудникам производства ежегодно повышают тариф, ИТР тоже пересматривают, но уже в индивидуальном порядке... Это конфиденциальная информация, поэтому не знаю, кому как повышают. 

10 часов назад, кицунэ сказал:

тогда нужно чтоб государство содействовало ,чтобы  эти рога как-то шевелились) Ну а уж с точки зрения государства это все точно нужно

Бгг, ага, государство у нас все делает для развитой экономики, с февраля особенно старается 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Hloya сказал:

Ты предлагаешь мириться с повышением цен в 2 раза и отсутствием повышения ЗП, т.к. все равно ничего нельзя сделать?

Даже в мыслях не допускаешь, что что-то можно изменить?

Погоди, я нить теряю. Если ты ЛИЧНО про меня, то для меня, во1, вопрос не актуальный, я довольна своей зарплатой. Во2, лично я, если была бы не довольна, то скорее всего сразу искала бы другую работу, а не справедливость. Мне кажется это эффективнее путь и короче. 

Если ты глобально, то конечно я считаю, что это все неправильно и "надо что-то менять", но я не революционер и на баррикады не пойду, у меня ипотека и двое детей, которых мне одной нужно поднять на ноги. 

Со своей стороны я делаю, что могу - хожу на все выборы, голосую за оппозицию, плачу налоги и стараюсь ничего не нарушать. Больше не вижу для себя вариантов, на что я могу реально повлиять

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Sista сказал:

По тк РФ есть

Почитала, статья есть, но как-то же обходят, наверное не так все однозначно. Ну и верно выше писали, поднимают оклад в случае чего, а премию снижают.

У меня так у бм было, зп белая, все официально, но оклад и премия. И если выходит в выходной, то в расчётке всегда видна двойная за выход, но... На эту двойную ниже премия, в итоге зп за месяц одинаковая, сколько ни перерабатывай. 

Хорошо только тем, у кого вся зп - оклад, как у меня 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так же зп. С января подняли оклад. Аж на 3 тысячи. Думала заживу. Ага, мечтаете больше. Если считать с теми же доплатами за интенсивность труда, то как итог у меня зп уменьшилась на 1,5 тысячи с увеличением оклада. Посмотрим на сколько уменьшится в этом январе.

  • Хнык... 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubashka сказал:

Почитала, статья есть, но как-то же обходят, наверное не так все однозначно. Ну и верно выше писали, поднимают оклад в случае чего, а премию снижают.

У меня так у бм было, зп белая, все официально, но оклад и премия. И если выходит в выходной, то в расчётке всегда видна двойная за выход, но... На эту двойную ниже премия, в итоге зп за месяц одинаковая, сколько ни перерабатывай. 

Хорошо только тем, у кого вся зп - оклад, как у меня 

относительно свежее нововведение. можно писать в трудовую инспекцию. ну это кто со стальными яйцами.

относительно индексации,  в свое время я просила как начальник отдела - всему отделу. и ничего, каждый январь поднимали нам зп на уровень инфляции. это оказалось дешевле, чем народ бередить - номинально рост зп есть, вот и ладушки. поднимали по чесноку и оклад и все то, что от оклада рассчитывалось.конечно копейки, но приятно :)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, cherepaha сказал:

на выборы ходить надо было

 

почему было и сейчас есть))) 11 сентября

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Театралка сказал:

почему было и сейчас есть))) 11 сентября

 

имхо теперь только для того, чтоб свое фу выразить какой-то партии

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rubashka сказал:

Погоди, я нить теряю. Если ты ЛИЧНО про меня, то для меня, во1, вопрос не актуальный, я довольна своей зарплатой. Во2, лично я, если была бы не довольна, то скорее всего сразу искала бы другую работу, а не справедливость. Мне кажется это эффективнее путь и короче. 

Если ты глобально, то конечно я считаю, что это все неправильно и "надо что-то менять", но я не революционер и на баррикады не пойду, у меня ипотека и двое детей, которых мне одной нужно поднять на ноги. 

Со своей стороны я делаю, что могу - хожу на все выборы, голосую за оппозицию, плачу налоги и стараюсь ничего не нарушать. Больше не вижу для себя вариантов, на что я могу реально повлиять

Ну так, в ситуации, когда все равно другую работу можно искать, почему бы не попробовать для начала поговорить с  руководством о ЗП?

Ну какие баррикады?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, ты своим первым постом на Ольгин вопрос просто "зарезала" весь энтузиазм людей по повышению ЗП)

Обращаться и просить стоит однозначно! Сомневаюсь, что прям так сразу уволят за это. Руководство задумается, что ему дешевле, проиндексировать или найти новых работников и обучить их.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cherepaha сказал:

имхо теперь только для того, чтоб свое фу выразить какой-то партии

не соглашусь, как раз мунвыборы еще имеют шанс, но эта дискуссия не для этой группы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Rubashka сказал:

Погоди, я нить теряю. Если ты ЛИЧНО про меня, то для меня, во1, вопрос не актуальный, я довольна своей зарплатой. Во2, лично я, если была бы не довольна, то скорее всего сразу искала бы другую работу, а не справедливость. Мне кажется это эффективнее путь и короче. 

 

Когда я раньше поднимала вопрос о повышении з/пл у меня были варианты куда уйти....Научите меня быть довольной з/пл, меня что-то в последние месяцы от цен подтряхивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...