Перейти к публикации

Умеете плавать?


Утикай
 Рассказать
Подписчики 0

Умеете плавать?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Умеете плавать?

    • Да
      28
    • Нет
      6


Рекомендованные сообщения

Я вообще не помню времени, когда СО МНОЙ ходили на речку . В школьном возрасте точно ходили одни, без взрослых. Речка в деревне, примерно как Пскова.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас проблема: сын считает, что он умеет! плавать, а значит всё фигня и можно переться в воду сломя голову. А я была после его года обучения в басике на открытом занятии :fp: без слез не взглянешь, ей Богу! 

Стою рядом и трясусь )))

А нас на озеро одних не отпускали, вот на речку, где можно было встать на ноги сразу, пускали под надзором старшей сестры.

А если мы не возвращались слишком долго, коварные родители спускали с цепи пса (помесь кого-то с ньюфом), он несся к нам, начинал всех «спасать» радостно плюхаясь в воду... и через 20-30 минут мы уже приползали домой

Изменено пользователем Natuska
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного плаваю, муж хорошо, ныряет, охотится (и ночью :ph34r:). Старшая как я примерно, вторая хорошо и не боится, и ныряет, ходили в бассейн 4 года. Мелкие с удовольствием плещутся, Маня немного боится, мелкие нет.

Младшие не умеют пока.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в шоке была, когда на озере увидела мальчишку трехлетнего, отправленного купаться под надзором старших детей лет 11-12.  Большие не особо то следили - плавали, с тарзанки прыгали....

А там мелкая часть берега не очень длинная - метра 4 от берега отойдешь и уже глубина

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, умение плавать, не панацея от утопления. Тут ещё надо учитывать случайность и излишнюю самонадеятельнось. 

Знаю случай, когда утонул отлично плавающий молодой парень. Решил переплыть тёплое озеро. На том и все

Ну и дети, утонувшие в тазике, к сожалению тоже бывают 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Natuska сказал:

У меня сейчас проблема: сын считает, что он умеет! плавать, а значит всё фигня и можно переться в воду сломя голову. А я была после его года обучения в басике на открытом занятии :fp: без слез не взглянешь, ей Богу! 

та же фигня. слабоумие и отвага

26 минут назад, Ракета сказал:

Оказывается моя мама отпускает Валеру (8 лет) с друзьями (8 и 11 лет) одних на речку. Я как мама-псих подофигела от этой новости.

ппц, я бы с ума сошла(

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плавать умею. Не по-спортсменски ))), разгребая воду перед собой или на спине. В старших классах и в институте переплывали с подругой Великую в районе пляжа туда-обратно. Сейчас бы не рискнула, в голове поселился какой-то страх "а вдруг что :o". Муж плавает медленнее и боязливее меня ))). Дети хорошо - годы обучения в бассейне. Я хочу как они ))

Только что, Natuska сказал:

У меня сейчас проблема: сын считает, что он умеет! плавать, а значит всё фигня и можно переться в воду сломя голову.

У нас младший так считал года в 4-5 (еще в бассейн не начал ходить). Сначала на отдыхе плавал в нарукавниках в бассейне, а потом смотрю стал их сам подсдувать. И как-то смотрю несется прыгать с бортика совсем без них! Я офигела. Не помню как успела до него доплыть и поймать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ири сказал:

 

Знаю случай, когда утонул отлично плавающий молодой парень. Решил переплыть тёплое озеро. На том и все

 

а что пошло не так? неизвестно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Долли сказал:

а что пошло не так? неизвестно?

Он уже не расскажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В озере может свести ногу или обе. В пионерском лагере на такой случай в плавки пристегивали булавку. Говорили, что если сведет ногу нужно уколоть в этом месте. Не знаю насколько это правда, к счастью пробовать не довелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в речке раз свело мышцу бедра. Мало того, что это адски больно, ногу тупо не разогнуть было. Руками пыталась, вообще никак. Стояла  в растерянности в воде, как цапля.  Тогда я поняла, что случись это на глубине, то вполне так утонуть могла. Хоть и плавала в то время хорошо. До этого бывало сводило пальцы, или икроножные, но это плюнуть и растереть в сравнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и не плаванию на, глубине, зачем? Ежегодно тонут тысячи людей, и львиная доля из них плавать умеют

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...