Перейти к публикации

Льгота на налог на имущество


Ракета

Рекомендованные сообщения

1 час назад, yulikab сказал:

спасибо Ракете за информацию:83878:

:562108: пожалуйста

Передайте всем знакомым, реально практически никто не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.07.2019 в 14:40, Ракета сказал:

Никуда ехать не нужно. Это делается через ЛК на сайте налоговой (можно зайти через пароль госуслуг).

Спасибо! Сейчас подал через личный кабинет на сайте налоговой 

Войти можно через портал госуслуг.

image.png

Раздел "Моё имущество" ---> Выбрать квартиру --> нажать "Выбрать как льготный" --> Указать месяц с которого пользоваться льготой --> ввести пароль от подписи (предварительно ее нужно получить там же на сайте, но у меня уже была). 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.07.2019 в 20:39, Нюся сказал:

Для отправки обращения Вам необходимо зарегистрировать / получить ключ электронной подписи. Вы будете перенаправлены на страницу получения ЭП

Подпись нужна для любых заявлений в налоговую.  Электронную подпись можно получить там же на сайте. Нужно выбрать хранить подпись у них на сервере, придумать сложный пароль и подождать минут 15-30 пока подпись создается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Admin сказал:

Подпись нужна для любых заявлений в налоговую.  Электронную подпись можно получить там же на сайте. Нужно выбрать хранить подпись у них на сервере, придумать сложный пароль и подождать минут 15-30 пока подпись создается.

не хочу я ЭЦП. потом сидеть сикать или бежать в мфц писать заявление чтоб все сделки с недвижимостью от моего имени совершались с моим личным присутствием. а то мало ли кто ЭЦП утащит с той же налоговой :fp:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюся сказал:

не хочу я ЭЦП

Эта подпись действительна только внутри личного кабинета налоговой. И без пароля не работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда появилось это нововведение на льготу по разным категориям имущества? Год назад мама подавала заявление на льготу лично в налоговой, и ей выдали др.инфу, типа, можно только по 1 категории воспользоваться льготой...либо на квартиру, либо на землю (6 соток)...в чём подвох?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлекСандрочка

Надо. Будет попробовать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! На дом вроде получилось.

А точно можно и на дом, и на землю?.. На участок у меня что-то другое вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.7b8e60e3d1b180e537ddc64d20688333.png

Про землю уже лень искать :D. Всё это с 2019 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Нюся сказал:

не хочу я ЭЦП. потом сидеть сикать или бежать в мфц писать заявление чтоб все сделки с недвижимостью от моего имени совершались с моим личным присутствием. а то мало ли кто ЭЦП утащит с той же налоговой :fp:

Я тоже боялась и без эцп))) все хотела заявление в росреестр подать. Но теперь собственников дофига, в любом случае нотариус)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда льгота учтена, то в лк будет это как-то отражено? Или иконка "Выбрать как льготный" всё равно будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транспорт тоже можно выбрать как льготный. Это как? Кто-нибудь пробовал? Там еще период дает любой выбрать, и вот как выбирать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...