Перейти к публикации

Нужен совет. Часть 3


Fear
 Рассказать
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

милая у женьки комната, все так гармонично

меня как маму двух динамитов настораживает только момент со шкафом - закреплен? мои бы сто% полезли бы со стеллажа на шкаф, сорвали бы цветок, грохнули бы шкаф навзничь вместе с игрушками

  • Like 1
  • Чо? 1
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cherepaha сказал:

милая у женьки комната, все так гармонично

меня как маму двух динамитов настораживает только момент со шкафом - закреплен? мои бы сто% полезли бы со стеллажа на шкаф, сорвали бы цветок, грохнули бы шкаф навзничь вместе с игрушками

Честно нет, но узкие и высокие в соседней комнате приколочены к кирпичной стене. Тут гкл. И она не интересуется шкафами. Только если повытаскивать из ящика нижнего шмотки. 

Она лазить пока умеет только на диван и стулья. Коротковата и прыгать ещё не умеет и подпрыгивать тоже) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, мастера по ремонту телевизоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет, иначе и не скажешь

В двух словах: свекровь болеет какой-то ерундой, нужен врач, который сможет уже помочь.

Началось все с короны (начало июня). Официально подтверждена и уже выписана. Прошла она, кстати, спокойно. Небольшой кашель и пару дней температуры. Ковид-бригада, КТ, все дела. Потом отрицательный тест, улучшение состояния, выписка.

А дальше понеслось: с 24 июня у неё поднимается температура (от 37.7 до 38.9) и пока не уходила до сих пор.

Опять КТ (поражение менее 5%, написали про вирусную пневмонию, лечение: витамины с и д, отдых, сон). Это в инфекционке сказали и отправили домой.

Потом они сдали кровь, дошли до врача в поликлинике: не похожа кровь на вирус, вот вам преднизолон, антибиотик, лечитесь.

Неделя уже прошла, никаких сдвигов. Кашель загрудинный, слабость, почти не встаёт, температура измучила.

Короны нет, в инфекционку не берут. Лёгкие чистые, хрипов нет, рентген в 3х проекциях делали. Терапевт чуть ли не выписывать собирается на неделе. Состояние «еле жив». 

К кому из врачей обратиться? И что вообще делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трудная ситуация, сочувствую, Ань

я бы сказала - ищите другого терапевта, третьего, четвертого.. но сама никого посоветовать не могу

если обьективных причин для кашля нет - смириться. пройдет. температура окло 38, конечно, не норма

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспалительный процесс идёт. Я бы к гематологу, онкологу пробовала попасть. Повышенная температура (субфебрильная) и слабость может указывать на онкологию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
10 минут назад, Annik сказал:

Повышенная температура (субфебрильная) и слабость может указывать на онкологию.

Согласно "бритве оккама" стоит предполагать самый очевидный и простой вариант. Если бы без ковида такое бы случилось - еще можно было бы заподозрить онкологию, а так как все происходит после ковида - то самый очевидный вариант так называемый "пост-ковид" - системное воспалительное нечто, которое иногда продолжается после ковида. В фейсбуке есть закрытая группа (нужно вступить, чтобы читать) "нетипичный коронавирус" - там как раз люди свой пост-ковид описывают и кто чем лечится. Насколько я знаю, в таких случаях гормоны и антикоагулянты по определенной схеме назначают, в дозировках выше, чем обычно терапевтами рекомендуется и слезать со всего этого тоже по схеме, но я не врач, так что ничего рекомендовать не буду.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Толстый Лори сказал:

Согласно "бритве оккама" стоит предполагать самый очевидный и простой вариант

 соглашусь с коллегой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть одного платного терапевта кто-нибудь может подсказать? Я только педиатров знаю

Ну и вообще, где искать врача? Просто терапевт в поликлинике, к которому случайно попали, сказал: «а что я могу сделать? Я не ваш врач». Потом целенаправленно пошли к другому (зав терапевтич отделения). Но по анализам ничего критичного, антибиотики и преднизолон. Были у неё уже второй раз, улучшения нет, она разводит руками. 

К кому ещё сходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...