Перейти к публикации

Нужен совет. Часть 3


Fear
 Рассказать
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

как избавиться от неприятного запаха в стиральной машинке?. машинке всего год, а запах уже есть. пробовала с лимонкой стирать, но температуру включила по привычке 60 градусов, может, надо при 90 почаще стирать? или какой нибудь калгон? после стирки крышку машинки открываю, между стирками тоже стараюсь открытой держать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не может быть вызвано повышенной влажностью в ванной комнате? У меня вот в принципе в ванной всегда пахло застоявшейся сыростью, пока вытяжной вентилятор не поставил, теперь все хорошо.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, где тема про мебель, спрошу тут. 

У кого есть икеевский ТРУФАСТ для игрушек, довольны ли вы им? Можно ли использовать для сидения? Вроде раньше на него что-то вроде коврика продавалось, сейчас не найти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, ещё, а как белая мебель из Икеи себя ведёт! 

Стол МИККЕ, так вроде называется, облез местами. Может, конечно, в ТРУФАСТ другое покрытие 

Наташ, а у тебя есть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Zoinka сказал:

Интересно, ещё, а как белая мебель из Икеи себя ведёт! 

Стол МИККЕ, так вроде называется, облез местами. Может, конечно, в ТРУФАСТ другое покрытие 

Наташ, а у тебя есть? 

у наташи труфаст дерево.

я думала думала взять его, но взяла каллакс)

1 час назад, Zoinka сказал:

Не знаю, где тема про мебель, спрошу тут. 

У кого есть икеевский ТРУФАСТ для игрушек, довольны ли вы им? Можно ли использовать для сидения? Вроде раньше на него что-то вроде коврика продавалось, сейчас не найти. 

коврика давно не существует

мебель под беленый дуб покрепче будет, но у меня всё равно всё белое

зы: только стол мелкой беленый дуб и столешница под комп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, XY.Ленчик сказал:

как избавиться от неприятного запаха в стиральной машинке?. машинке всего год, а запах уже есть. пробовала с лимонкой стирать, но температуру включила по привычке 60 градусов, может, надо при 90 почаще стирать? или какой нибудь калгон? после стирки крышку машинки открываю, между стирками тоже стараюсь открытой держать.

Запах затхлости? Увеличь количество порошка при стирке.

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, XY.Ленчик сказал:

как избавиться от неприятного запаха в стиральной машинке?. машинке всего год, а запах уже есть. пробовала с лимонкой стирать, но температуру включила по привычке 60 градусов, может, надо при 90 почаще стирать? или какой нибудь калгон? после стирки крышку машинки открываю, между стирками тоже стараюсь открытой держать.

Основные пункты: после стирки вытереть между резинками, стараться вообще не закрывать дверцу - держать приоткрытой. Стараться стирать с кипячением хотя бы раз в месяц. 

Сейчас у нас не пахнет. А начинала я борьбу так: почистила лючок, надраила отсек для порошка, и сам лоток и отсек внутри, «стирка» на кипячении с жидкой белизной (пустую машинку прогоняла), во время полоскания добавить хотя бы поллитра уксуса 9%. 

Ну а потом просто стала чаще стирать в режиме кипячения и иииизредка добавляю уксус при полоскании. И каждый раз вытирать и не закрывать. У нас первый этаж, и и плесень больше не растет  и запах пропал. 

Ну и мы в обязательном порядке бережем двери и наличники, поэтому всегда после ванны-душа открываем дверь для проветривания. 

  • Like 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсь, а ты Каллакс именно ящики для игрушек ставишь? 

У меня Каллакс тоже есть, большой, 5 на 5, но для разделения комнаты и книг. А для игрушек, мне кажется, надо с пазами брать. 

Наташа, а у тебя ящики не выпадают из пазов? И сосна же мягкое дерево, следы не остаются от машинок всяких? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Zoinka сказал:

Нюсь, а ты Каллакс именно ящики для игрушек ставишь? 

У меня Каллакс тоже есть, большой, 5 на 5, но для разделения комнаты и книг. А для игрушек, мне кажется, надо с пазами брать. 

Наташа, а у тебя ящики не выпадают из пазов? И сосна же мягкое дерево, следы не остаются от машинок всяких? 

У меня детей одна штука) игрушки в 4х верхних ячейках, и сверху. И три труфаста средних друг на друге рядом. В нижних в дренах одежда не сезонная и на вырост. 

В деревяном калаксе лучше держатся, в белом не пазы, а направляющие прикручены, могут оипадать. Если тяжелый контейнер, может пластик деформироваться и из дерева тоже вылетет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

труфаст дерево: не выпадают, не облезает, не сидели, т.к. высокие, лет 5 им.

труфаст навесной: обклееные опилки, пока без изменений, пол года.

каллакс: пока без изменений, пол года.

Каллакс вместительный, труфаст удобней тем, что контейнеры меньше, игрушки можно разложить по видам, контейнеры можно мыть и они с крышками.

Изменено пользователем Hloya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а Труфаст из сосны мягкий? Следы у тебя от эксплуатации видны? 

А в навесном ящики не выпадают из креплений? 

Каллаксу точно ничего не будет, это понятно. Нашему года три, как новый) 

Изменено пользователем Zoinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...