Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников


Natuska
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори
2 часа назад, Rubashka сказал:

Мне еще импонирует вариант, когда девочки готовят какой-то классный час/выступление, а потом мальчики, и вообще без всяких денег, ну пусть с какими-то минимальными тратами на вкусняшки.

У наших семиклашек именно так уже пару лет точно, а может и раньше, не помню точно. Девочки мальчикам стихи сочиняют, мальчики девочкам на гитаре играют.)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда сами были в этом возрасте, делали самоделки друг другу. Закладки мальчишки нам плели из нарезанных открыток, а мы им чаепитие делали, сами выпекали печенья на трудах. Действительно, смысл праздников в школе проявить внимание друг к другу, а не накопить дома хлам.

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у старшего ребенка так было.  На 8 марта дарили мальчики соседкам по парте, на 23 февраля-девочки соседам. Именно соседам, а не тем кто нравится.Всем понравилось.Правда, у меня сын с мальчиком сидит сейчас.

Изменено пользователем Мартана
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и первая двойка у младшего. Как они оба меня задолбали своей учебой :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ракета сказал:

Вот и первая двойка у младшего. Как они оба меня задолбали своей учебой :girl_sigh:

за что?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окружающий. Вчера так лень было вникать, вроде прочитал, вроде клеил, вроде подписал что то там. Ещё семена ясеня гуглили. Видимо запорол: Выучить признаки неживой природы зимой. Или проект какой. Болел тут недавно, может прослушал чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данька делал вчера математику. У него в задании два треугольника: равносторонний и равнобедренный. И вопрос: укажите, какой из треугольников является равнобедренным. Мы ему с мужем говорим, что оба. Он говорит: нет, это разные вещи. Нашли в инете, показали, что мы правы. А сегодня учительница ему ошибку ставит. 

Я уже ей даже звонила и говорю: чего за фигня? А она говорит: их сейчас так учат, чтобы не путались. Это что, блин, за обучение такое? Я в шоке! :blink:

  • Чо? 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а треугольники какие? Как по мне - так это разные. Никогда равносторонний треугольник и не был равнобедренным.

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, cherepaha сказал:

покажи картинку-то

Их там самим рисовать надо. Картинку не могу загрузить. ( Форкидс не работает, а с Радикала не получается чего-то. 

4 минуты назад, Мама Чудика сказал:

Так а треугольники какие? Как по мне - так это разные. Никогда равносторонний треугольник и не был равнобедренным.

Почему разные то? У равностороннего разве бедра не равны? 

"Треугольник называется равнобедренным, если две его стороны равны."

"Равносторонний треугольник – частный случай равнобедренного треугольника.(т.е. для любого равностороннего треугольника применимы все свойства равнобедренного треугольника)"

Изменено пользователем Titanik
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
4 минуты назад, Мама Чудика сказал:

Так а треугольники какие? Как по мне - так это разные. Никогда равносторонний треугольник и не был равнобедренным.

Почему? Любой равносторонний треугольник будет равнобедренным (но не любой равнобедренный - равносторонним), это так же, как любой квадрат является прямоугольником, но не любой прямоугольник - квадратом.

  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мама Чудика сказал:

Так а треугольники какие? Как по мне - так это разные. Никогда равносторонний треугольник и не был равнобедренным.

Прошу прощения, позанудствую: всякий равносторонний треугольник является равнобедренным, по определению. Т.е. равносторонний - частный случай равнобедренного.

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...