Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников


Natuska
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Варя 116 в школу пошла. Дотягивалась. Корми Ань) творог, рыба

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shelty сказал:

Все равно первый год будет с кем-то ходить. Вырастет к тому времени, когда сама. Но и домофона разные. Миша может самостоятельно зайти, нажав кнопки. Он не высокий. 104 см

Вот у нас высоко. Моя 101 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя малышка-первоклашка в сентябре была 109 см, сейчас 115. Огромная вымахала) дверь в подъезд и в школу открыть как раньше не могла, так и сейчас не может, тяжело) 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своем кругу общения не знаю ни одного первоклассника, который ходил бы самостоятельно в школу и обратно )

Или есть кому встречать/кто-то ждет дома, или сидят в продленке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Rubashka сказал:

Я в своем кругу общения не знаю ни одного первоклассника, который ходил бы самостоятельно в школу и обратно )

Или есть кому встречать/кто-то ждет дома, или сидят в продленке

говорят, что есть такие, но  это исключение)

мой только во втором классе заявил, что  ему нужны ключи и  что ездить в школу/со школы он будет  сам)))) Дорос. Теперь даже  со старшей в основном отдельно добираются, хотя могли бы вместе. Потому то  у каждого свои друзья, с которыми нужно  наболтаться) А сейчас еще и подруга  появилась, быстренько уроки утром делает и к ней тусить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учимся с младшим писать с пропусками орфограмм слабых позиций, обычно называем «письмо с дырками». 
Писал-писал, отвлёкся и оговорился: «Мама, а можно переносить слова с дурками?»

Я-то себя так и чувствую, когда притворяюсь, что не знаю, какую букву писать последней в слове «капуста». 😀
 

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас до домофона достаёт, но не может быть один дома (спасибо свекрови её тщательно насаждаемым страхам). Кот и собака его не греют. Сидит в продленке до последнего. И то, мы раньше 18.30 дома не можем быть. Пока выручает Варя, заканчивает в 17.20 и забирает его. Раз в неделю (когда Варя едет на гитару) сгорбившись сын идёт домой, открывает двери, закрывает двери и плачет. Я б даже сказала бьётся в истерике. Хотя до лета спокойно оставался один дома до 2 часов кряду. 

  • Хнык... 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
29 минут назад, Sista сказал:

не может быть один дома

Бедный котеночек, такой стресс. А с соседями не дружите, нет доброй соседки, чтобы он к ней пришел и посидел часик до вашего прихода, поиграл в телефон или мультик посмотрел? У нас в прошлом году соседская первоклашка все время обитала у пожилой соседки по лестничной площадке, когда нужно, в свою квартиру переходила, брала вещи-игрушки и обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Sista сказал:

Тарас до домофона достаёт, но не может быть один дома (спасибо свекрови её тщательно насаждаемым страхам). Кот и собака его не греют. Сидит в продленке до последнего. И то, мы раньше 18.30 дома не можем быть. Пока выручает Варя, заканчивает в 17.20 и забирает его. Раз в неделю (когда Варя едет на гитару) сгорбившись сын идёт домой, открывает двери, закрывает двери и плачет. Я б даже сказала бьётся в истерике. Хотя до лета спокойно оставался один дома до 2 часов кряду. 

У Веры тоже страхи. Никто не насаждал, сами появились, быстрый скачок развития и фантазия бурная помогли. Обращалась за консультацией к психологу, сказал, что возрастная норма, частое явление, перерастет. Дома одна остаётся только ненадолго и то за 15 минут может себе насочинять всякого и испугаться. 

Изменено пользователем ЭмЧе
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С соседями не дружим, не практикуем такое... Мб и фантазия, но был тут случай уже с Варей со стороны родственников, тоже такое-такое.. 

Конечно, всё образуется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь тоже боится оставаться одна дома, хотя мы наоборот прививали что это не страшно и хорошо. Сын пофигист, может пол дня один дома провести, а мелкая максимум пол часа. Даже при нас боится в спальню заходить, у нее там бабайка. Откуда она это нашла - непонятно, в нашей семье такой фигнёй не страдал ни кто. Ждём когда умишки наберётся, но с ее бурной фантазией вряд ли это скоро будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
23 минуты назад, Мама Чудика сказал:

Моя дочь тоже боится оставаться одна дома

В почти 12 лет? И как справляетесь с этим, в этом же возрасте уже продленки нет? У вас все время кто-то дома есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...