Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников


Natuska
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Евдокия Ардалионовна
30 минут назад, Толстый Лори сказал:

Технический лицей в принципе по субботам всегда учится. Гуманитарный, наверное, тоже?

Неа... Не учится... И сесть на шею ученикам тоже пока не смог... Да, внеурочка есть, но её нагло большинство игнорирует 😀И ничего, никого не выгнали, и втыки от руководства не пугают. Например, на внеурочную физкультуру в нашем классе ходят трое😀, а на внеурочную географию десять, на классном часу последнем было пятеро... И никакими методами посещаемость внеурочки в нашем классе повысить пока не удалось 😀

5 минут назад, кицунэ сказал:

я тут  удивилась точнее удивилась еще раньше, а теперь  разобралась. Оказывается, чтобы получить  5  в триместре нужен  средний балл более чем 4,67.   У моей по русскому  4,62,  собирается исправлять :crazy:Такая  вот странная  арифметика.

Да вроде всегда так было, только 4, 65 переход... Но это только основные предметы, по пению, например, при 4.52 среднем уже 5 выставляют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори
27 минут назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

И никакими методами посещаемость внеурочки в нашем классе повысить пока не удалось

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

Неа... Не учится... И сесть на шею ученикам тоже пока не смог... Да, внеурочка есть, но её нагло большинство игнорирует 😀

 

И в белых рубашечках в столовой никто не дежурит....да и вообще в принципе не дежурит....

Читаю теперь про 2 школу и сравниваю с тем, как раньше Лори нахваливала и удивляюсь... или это ход такой... антиагитация, чтобы немного школу разгрузить)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ну вообще я всегда нахваливала прежде всего началку, а также всю, так сказать, творческую часть: театр, хор и прочее. А про учителей честно писала, что в среднем-старшем звене дела обстоят так себе, поэтому физ-мат дети, например, стайками валят в тех. лицей. Ну и писала же, еще когда старшая только училась и огэ сдавала (боже, это было так давно!), что нагрузки ужасные, дите все переживала и страдала от экземы, как со школы забрала ее - так все прошло. Сейчас у меня то же самое ровно со средним. Дежурство мне тоже очень не нравится. А то, что за курение отчисляют - очень нравится.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

 

Да вроде всегда так было, только 4, 65 переход... Но это только основные предметы, по пению, например, при 4.52 среднем уже 5 выставляют. 

может от школы зависит,  у знакомых  от 4,55 (школа на запсковье территориально, номер не знаю)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,  в этом году   с  доп занятиями   в началке  очень тихо (это во второй школе)  В прошлом году хоть шахматы были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, кицунэ сказал:

может от школы зависит,  у знакомых  от 4,55 (школа на запсковье территориально, номер не знаю)

 

 

И от школы, и от учителя. Могут и при 4,5 поставить 5 в пользу ученика

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.05.2022 в 21:10, Толстый Лори сказал:

У моего девятиклашки 8-й урок не регулярный классный час, а просто урок. Просто 7-8 уроков каждый день. Уверена, не только в нашей школе такое. Но восьмые уроки запрещены, их переносят на субботу. Технический лицей в принципе по субботам всегда учится. Гуманитарный, наверное, тоже?

Если мне не изменяет память, после перехода в гумлицей сын учился по субботам только в 6 классе, потом это отменили, сдвинули время начала занятий на 8.15 и раскидали уроки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Помимо минут 20 в день за фортепиано, мы с мелким договаривались на 3 интересных задачки в день. Но в итоге получается побольше, но пореже, раз в 2-3 дня он разминает мозги. Русский и английский можно пока оставить на последние пару недель августа. Покажу пример сегодняшней разминки, решено за 10-15 минут, пока я готовила на кухне пиццу, почти все устно без записей, кроме задачки про автомобили, ее пришлось нарисовать, чтобы врубиться, а потом Марк ее как-то быстро посчитал, я не успела сообразить как ( я вообще плохо считаю в уме, навык утрачен), но вроде все сошлось. Задачки беру, например, из задач для поступающих в московские математические школы в 5, 6 и 7 класс, для 8 класса в основном уже алгебра идет, их не беру. Задачи посложней отбрасываю, чтобы мотивация не пропадала, Марк не борец, если не получается решить быстро - сразу киснет. Делаю вывод, что Марк бы хоть в одну из школ, но поступил бы.)

Если кому-нибудь интересно и тоже хотите порешать, могу время от времени делиться.)

 

2045042678_1.jpg.ccf6f3e8db20b88fc7c98570e1ad5786.jpg

 

1254108815_2.jpg.f23d408fc7d8a042ea791b2692edb253.jpg

  • Like 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

А что, Кикоинский класс при первой школе больше не набирают? Мне ещё нравятся тетрадки по математике Жени Кац, они хоть и для начальной школы, но красочные и есть где голову поломать, также нравятся задачники по классам 57 школы ( вроде), там хоть и нарешивание для нормотипиков, но в конце каждой страницы есть олимпиадная задача... Я бы тоже занималась и занималась, но чёта последние годы все окрестные дети дневают и ночевают у нас дома, поэтому приходится играть, максимум, в настолки... чтобы все были задействованы, А иначе уткнутся в телефоны... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
9 минут назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

А что, Кикоинский класс при первой школе больше не набирают?

Насколько я знаю, кикоинский класс никогда не набирали на конкурсной основе (?) туда не нужно "поступать".

Специализация у них физика-биология-география, а вот математика там самая банальная, увы. А моему мальчику так бы зашел класс, где по три урока математики каждый день, а все остальные предметы - побочны.)) Ему бы зашло в пятом классе продолжать учиться по Петерсон или по Никольскому, но у нас, наверное, ни в одной средней школе нет этих учебников.(  И петерсоновские четвероклашки, которые уже знают дроби и проценты и все виды задач на движение, начнут их в пятом классе с начала изучать...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

А в нашу, теперь уже бывшую школу, не хотите? Математика раз в день, учебник Виленкина, но учительница такая затейница 😀... Марк не заскучает! У нас были мамы, действующие математички из других школ, так за голову хватались от объема, спроса и уровня(всё с их слов не по возрасту завышено). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...