Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников


Natuska
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Annik сказал:

У нас все рабочие программы на английском. Даже офис на компах установлен англоязычный. Переписка на английском. Уверена, что много где так. В той или иной степени. Ну уж от программ по крайней мере никуда не денешься) 

Плюс англоязычный сленг. Чтобы его понимать, нужно хотя бы базу знать образованному человеку.

Переводчик - это костыли в помощь неучу. Хотя велик соблазн ими постоянно пользоваться. Сама грешу.

Если все на английском, так это уже специфика работы, которая подразумевает знание англ.яз. У меня например нет ни одной не русскоязычной программы. И переписка на русском. И язык мне не нужен от слова совсем, даже переводчик. Это мне кажется более вероятный вариант для Пскова.

Для амбиций и других городов вероятно пригодится, но во пскове....

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nаtаli сказал:

На какой такой работе нужно знание английского??? Вот прям очень интересно.

Тоже удивилась. Только на одной вакансии, куда собеседовалась, было требование английского языка. Завод по производству чего-то в Моглино, но он так и не построился :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага Наташ или люди которые всю

жизнь прожили в Эстонии и пары фраз связать по Эстонски не могут) тоже есть примеры. 

Ань, ты как начнешь, тебя не остановить/ ну в каких организациях англ. нужен? Мб ваша одна да еще одна по работе с международными партнёрами, это Псков, а не Москва. 

А  маме которая хочет дать ребенку хорошее образование нужно быть готовой в 11 классе отпустить свое чадо в Москву или Питер или вообще в другую страну/ ибо зачем впираться если все что тебе светит это Псков под боком у родителей,  сколько таких примеров когда дети умницы, но родители не отпускают, боятся или нет денег. На обучение дальше/ даже если оно бюджет. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Natenka сказал:

Значит, не погружается. Либо не работает, либо в российской организации, в магазин ходит в супермаркет. Вот и не выучила, потому что необходимости на самом деле нет. 

Однозначно. Если вариться в русской тусовке, то язык можно и не напрягаться учить

ну или это редкие полпроцента (?) людей с языковой неспособностью, таким и обучение с 6 лет мало чем поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне прям покоя не дает вчерашняя фраза Летты о том, что нужно "уравнять шансы с другими детьми".

Отпишитесь те, у кого дети в обычных классах обычных школ, что, все прям такие умные?

У меня дочка в ППК у учителя, к которому рвутся, там да, очень сильный класс, слабых немного.

А сын в 24 в обычном среднем классе. И вот там он (с моей точки зрения - весьма посредственный ученик, закончил началку с тройкой по русскому) еще и в сильной половине класса :crazy:

То есть когда я к учителю подходила с вопросами, как мне с ним быть, то она на меня смотрела вот такими глазами - :blink:

Типа "какая-то сумасшедшая мать, чего она вообще хочет, нормально учится парень". Да, у них в классе из 25 человек есть 3-4 умненьких отличника, еще 4-5 крепких хорошистов, а дальше идут такие как мой, собственно - середняки. И тех, кто учится значительно хуже, тоже хватает. Так что если нет прям АМБИЦИЙ, то я с трудом понимаю, КОГО надо "догонять" среди одноклассников

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rubashka сказал:

Кстати, мне прям покоя не дает вчерашняя фраза Летты о том, что нужно "уравнять шансы с другими детьми".

Ну так она вполне подробно расписывает, что ребенок речевой, соответственно много сил тратится чтобы это исправить и уравнять с детьми без речевых проблем. И это здорово. Я не уверена что смогу также, но читать ее опыт и решения проблемы мне интересно.

Еще конечно восприятие самих родителей играет роль, у нас из знакомых половина с проблемами еще хуже чем у нас и народ вообще не парится, соответственно я понимаю что сейчас это уже ближе к норме. Если бы у меня в окружении были все без каких либо проблем я бы заморачивалась на порядок больше, как раз таки чтобы уравнять ребёнка к другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младший логопедический. Мне в голову не пришло, что надо как-то его к английскому заранее готовить. Вот в этом году и посмотрю, как пойдёт, он уже во втором классе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Nаtаli сказал:

Еще конечно восприятие самих родителей играет роль, у нас из знакомых половина с проблемами еще хуже чем у нас и народ вообще не парится, соответственно я понимаю что сейчас это уже ближе к норме

Ну вот я о том же. С кем сравнивать-то? )) Сейчас НЕ логопедического сложно выискать в принципе. Они отличаются только тем, что с кем-то занимаются. а с кем-то нет.

К слову, у моего логопедического (причем, у нас тоже были именно сенсорные нарушения, не фонетические даже) английский идет также как и прочие предметы - ни шатко ни валко, но не хуже других предметов, т.ч. и дальше не понимаю, почему именно иностранный надо уравнивать?! А не заниматься речью в целом, что по логике куда более актуально - пересказы ,умение структурировать мысль, умение выделять главную мысль и так далее

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, у вас слабых деток в ППК почти нет? Мне повезло, что мой среднестатистический мальчик попал в обычный класс и разницы с другими пока не ощущаю. Хотя именно английский и вызывает у меня опасения, человек 10 из класса занимается им дополнительно лет с 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ollga60 сказал:

человек 10 из класса занимается им дополнительно лет с 5.

Тоже, видно, пытались "догнать одноклассников", в итоге нормальным людям приходится с какого-то перепугу догонять тех, кто занимается с репетиторов в начальной школе

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, <Александра> сказал:

Ага Наташ или люди которые всю

жизнь прожили в Эстонии и пары фраз связать по Эстонски не могут) тоже есть примеры. 

Ань, ты как начнешь, тебя не остановить/ ну в каких организациях англ. нужен? Мб ваша одна да еще одна по работе с международными партнёрами, это Псков, а не Москва. 

А  маме которая хочет дать ребенку хорошее образование нужно быть готовой в 11 классе отпустить свое чадо в Москву или Питер или вообще в другую страну/ ибо зачем впираться если все что тебе светит это Псков под боком у родителей,  сколько таких примеров когда дети умницы, но родители не отпускают, боятся или нет денег. На обучение дальше/ даже если оно бюджет. 

Саш, в магнит-пятерку на кассу инглиш в Пскове возможно не нужен. Наверное. Но мы ведь не про такие вакансии.

Если хочется нормальной работы, то иностранный язык должен быть на высоком уровне. Ведь в жизни бывает так, что бац-и появилась классная вакансия инженера там, программиста или менеджера, маркетолога, дизайнера. Ты думаешь у нас мало представительств различных компаний? Они просто не на слуху и не афишируют свое присутствие, им это не нужно просто. В Пскове сейчас их дешевле открывать и содержать. Та же удаленка востребована. Да и приличные типа Формозы требуют английский для работы. В администрации требуют английский. Даже в Ростелике требуют)) В торговых компаниях все отчёты на английском. Не, если линейный персонал, то инглиш не так важен, но люди, которые пытаются расти, вынуждены мучиться с английским в среднем возрасте. Все же чем старше теб больше хочется уже стабильности и условий с хорошей зп.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ollga60 сказал:

Ир, у вас слабых деток в ППК почти нет?

Я на счет ППК говорить не могу, но конкретно в нашем гимназийном классе подобрались сильные дети.

Из 36 человек слабеньких не больше 5-ти человек.

Откровенно сильных человек 15, я считаю, что это много для среднего класса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...