Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников


Natuska
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Ослабля куда логичней и благозвучней для русского уха.)

А я все вздрагиваю от жареных/жаренных блюд в теме ужинов, ведь в прошлом году мы с семиклашкой вместе пытались отличать причастия от отглагольных прилагательных и изучали всякие орфограммы в них.) При этом ни в коем случае никого не упрекаю в неграмотности, это ваще не моя тема исправлять ошибки) я и сама часто ошибаюсь в таких словах, интуитивно не всегда получается угадать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Толстый Лори сказал:

А я все вздрагиваю от жареных/жаренных блюд в теме ужинов

После различных мемов про жареную картошку, я ещё хоть немного понимаю что куда, но могу и там ошибиться. А потом я дохожу до «запечёной курицы», корректор подчеркивает мне её, и я всё чаще подумываю погуглить эти правила ))))

Изменено пользователем Natuska
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы первоклашек, что ваши детки успели в школе пройти за первое полугодие? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит что?)))

вообще не знаю.

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sista сказал:

что значит что?)))

вообще не знаю.

))) Ну, закончили прописи/торжественно попрощались с букварем/пишете отдельные слова или целые диктанты/по математике считаете в пределах 20...Или домашку тоже не задают?)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав числа до 10. Начинают решать задачи с пояснениями и ответами. Четные/нечётные, с линейкой работают, чертят отрезки, по числовому лучу решают задачи. 

Буквы еще не все прошли. Пишут как отдельные слова, так и предложения  - списывание и под диктовку. Делят на слоги, звуковой разбор делают, орфограммы типо жи-ши, безударной гласной и оглушение в конце слова учатся находить.

Окружайка- живая/неживая природа, органы чувств, тело человека, явления природы...

Это первое что пришло на ум.

Изменено пользователем Франтик
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Франтик сказал:

Начинают решать задачи с пояснениями и ответами.

В обычной тетрадке в клеточку решаете или на печатной основе? Моей пока тяжеловато писать письменным буквами в клеточку. А в два действия задачи ещё не начали решать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Letta сказал:

В обычной тетрадке в клеточку решаете или на печатной основе? Моей пока тяжеловато писать письменным буквами в клеточку. А в два действия задачи ещё не начали решать? 

Задачи с ответом сегодня как раз стали писать. В рабочей тетради печатной, но там как раз клеточная страница для задач была пустая - написано письменными буквами. Страшновато в клетке получается писать. 

Домашку делали как-то на прошлой неделе, вроде было там по числовому лучу в два действия, но сегодня, видимо, отрабатывали алгоритм- все задачи в одно действие.

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.11.2020 в 14:42, Natuska сказал:

После различных мемов про жареную картошку, я ещё хоть немного понимаю что куда, но могу и там ошибиться. А потом я дохожу до «запечёной курицы», корректор подчеркивает мне её, и я всё чаще подумываю погуглить эти правила ))))

Да, видела тот мемасик) русский язык такой великий и могучий))

Ну как бы и хрен с ним, тут заморочные правила и правда. Есть куда более страшные преступления: длинна, мороженное, и не в тему, но мое любимое: выйграть🤮

  • Like 1
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Letta сказал:

Или домашку тоже не задают?)) 

Задают) но не мне

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Sista сказал:

Задают) но не мне

И чего, не интересно, что ребенок делает, как у него получается? 

Так-то ребенок у меня тоже сам домашку делает, но я каждый день просматриваю тетради

Только устные предметы помогаю - проговариваем правила, пересказ..

Изменено пользователем Франтик
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, но боюсь навредить. Объясняю я с высоты своего жизненного, а не педагогического опыта, мудрю. Плюс мой ребенок начинает думать, что это (домашка) мне нужнее, чем ей, оценки то не ставят.

Потихоньку вывожу на самообеспечение. Надо помочь - зовёт.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...