Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников


Natuska
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, cherepaha сказал:

а 40 минут в школе умноженные на 2  в неделю умноженные на 4 года уже не в счет?

как будто  другие предметы в счет)  в этом возрасте   практика  имеет  больше силы чем "усложнение" теории

есть  же домашнее обучение

Изменено пользователем кицунэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, кицунэ сказал:

как будто  другие предметы в счет)  в этом возрасте   практика  имеет  больше силы чем "усложнение" теории

есть  же домашнее обучение

Ну, домашнее обучение - исключение все-таки. Далеко не каждому ребёнку это подойдёт, да и не каждый родитель сможет. 

А так да, в началке много  "потерь времени", но детей чем-то нагрузить нужно) У нас с дочкой сейчас на школьные предметы тратится примерно 2 часа 3 раза в неделю, читать для удовольствия только каждый день стараемся. Правда даю я ей только письмо, математику и чтение. (Окружайка летом закрыта, остальные вспомогательные предметы отданы на откуп секций и кружков.) И учебный год начали попозже, долго в сентябре раскачивались, к режиму музыкальной школы привыкали. Но даже в таком темпе учёбы, она пока от других первоклашек не отстаёт. Посмотрим, как дальше будем справляться. 

Изменено пользователем Letta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
1 час назад, Ракета сказал:

Надя, а почему вы классы не перескочили, как Театралкин сын. Смысл пересиживать?

Наверное потому, что при перескоке из 3, например, в 4 класс принципиально ничего не изменится - окружающий мир и чтение останутся такими же скучными, а привыкать к новому коллективу такому странному ребенку придется заново и коллективу к нему тоже.)  Ему бы на физику и астрономию ходить, на биологию со старшими, на химию, на английский, но все эти предметы в разном возрасте начинаются, да и мелкий еще ребенок ребенком, по характеру и поведению он лет на 7-8 тянет.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, кицунэ сказал:

есть  же домашнее обучение

да-да, и если вам страна наша не подходит, валите - никто вас не держит

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Толстый Лори сказал:

Наверное потому, что при перескоке из 3, например, в 4 класс принципиально ничего не изменится - окружающий мир и чтение останутся такими же скучными, а привыкать к новому коллективу такому странному ребенку придется заново и коллективу к нему тоже.)  Ему бы на физику и астрономию ходить, на биологию со старшими, на химию, на английский, но все эти предметы в разном возрасте начинаются, да и мелкий еще ребенок ребенком, по характеру и поведению он лет на 7-8 тянет.

согласна, мне предлагали и младшую перевести на класс старше, второй раз на такой эксперимент я не пошла)), но и она сама  поспокойнее и даже не возмущается по поводу шкалы России , хотя меня это бесит жутко, у брата тырит учебники по биологии и ОБЖ, а на карантине все лекции по этим предметам смотрели только вдвоем, ну и Ютуб конечно наше все

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Театралка сказал:

ну и Ютуб конечно наше все

у нас тоже :lol:

только мои там смотрят А Четыре:fp:

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, cherepaha сказал:

у нас тоже :lol:

только мои там смотрят А Четыре:fp:

У нас обычные дети, моему тоже только для этого ютуб нужен:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не дурачок вроде наш ребёнок. Но как появляются такие перлы? Уже 15 минут хихикаю хожу

 

7F0D2984-085B-4967-AFD7-4E900A507FD8.jpeg

  • Ха-ха 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нотный стан) и рифма сойдется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, кицунэ сказал:

нотный стан) и рифма сойдется

Вот я и смеюсь, что даже рифма была )))

видимо он рифму-то почуял, поэтому сначала написал «нотостан» :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Толстый Лори сказал:

 

 

сегодня твой средний попался на глаза моему мелкому))) И теперь  мелкий считает  его своим другом:lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...