Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников


Natuska
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

А вам программу посреди начальной школы поменяли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Ага( проверки боятся( электронный дневник у нас всегда был по ШР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Толстый Лори сказал:

По окружайке ну примитив примитивнейший! как это можно девятилеткам давать?? сплошные проекты и задания типа "приклей картинку на нужное место" - две картинки - кабанчик и щука и две локации: лес и река (ну это же для 3-4 лет!!) или "вырежи и приклей флаг и герб России".

дадада!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везет вам с детьми, сообразительные, моя дочка пару слов про состояния воды угадала, остальную часть кроссворда с гдз списывала и то с ошибками ("облОко").

2020-10-06 10.11.49.JPG

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще смысла не вижу переживать за такой предмет, как окружающий мир. Если слишком примитивно, ребёнок всегда найдёт, чем заняться сверх программы дома. Жаль только потраченного времени на "приклей/раскрась". Но и тут от учителя зависит, я со старшими вообще никаких "проектов" не помню, по крайней мере моего участия в этом не было точно, может сами в рабочих тетрадях каким-то "рукотворчеством" и занимались. А вот если ребёнку скучно на математике, например, это более грустно. 

У нас аттестация тоже по ШР, по окружайке тот же Плешаков. Летом неделю потратили на то, чтобы пробежаться по учебнику, потом с удовольствием использовали на даче Атлас-определитель, наделали гербарии из разных трав и цветов. Сейчас вообще на окружайку забили, есть более интересные способы повышения у ребёнка общего уровня эрудиции ( а другой смысловой нагрузки нет у этого предмета, на мой взгляд). Включаю мелкой иногда фильмы из серии "Планета Земля", берём что-нибудь из курса Соловьева по окружающему миру. 

Изменено пользователем Letta
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Letta сказал:

Я вообще смысла не вижу переживать за такой предмет, как окружающий мир

так жалко пустой траты времени

лучше б Лесную газету Бианки читали, чем Плешакова

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
3 часа назад, Letta сказал:

Если слишком примитивно, ребёнок всегда найдёт, чем заняться сверх программы дома. Жаль только потраченного времени на "приклей/раскрась".

Нам то есть с чем сравнивать, у нас в прошлом году окр. мир был по 2100 и дети изучали долготу, широту и реки на разных континентах показывали от истока до устья) А тут ведь приходится сидеть на уроке и слушать как народ медленно и запинаясь читает свои доклады и всякую примитивную фигню по учебнику изучать - а заниматься самодеятельностью учителям в этом году запретили в свете предстоящей большой проверки.

Но мелкому, увы, в школе все легко.((  Он вчера на контрольной по английскому сделал быстрее всех оба варианта и сделал бы и третий, но его не было...

Хорошо, что у нас хотя бы для развития есть музыкальная школа, где все незнакомо и сложно!)

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вместо учебника Петерсон у вас теперь  тоже по ШР математика? 

А так сочувствую, конечно. Когда дети с 1 класса идут по простой программе, это одно. А когда вдруг с 3 класса такие изменения.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Математика, к счастью, Петерсон осталась.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, cherepaha сказал:

так жалко пустой траты времени

ну  это  как посмотреть, там  же  читать на 5 минут,  долг  школе отдал и занимайся чем хочешь - по мне  лучше так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, кицунэ сказал:

ну  это  как посмотреть, там  же  читать на 5 минут,  долг  школе отдал и занимайся чем хочешь - по мне  лучше так

а 40 минут в школе умноженные на 2  в неделю умноженные на 4 года уже не в счет?

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, а почему вы классы не перескочили, как Театралкин сын. Смысл пересиживать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...