Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников


Natuska
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Германия

Как и большинство европейских школьников, дети в Германии начинают писать карандашами и продолжают это до 4 класса, а затем переходят на перьевые ручки. Считается, что именно такой тип письменных принадлежностей позволяет выработать красивый почерк, развить аккуратность при письме.

Япония

Практичные японцы вручают детям карандаш уже в три года (в детском саду) и многие ученики не расстаются с ним до выпускного. Это и впрямь удобно — сменные стержни, низкая стоимость и возможность исправить написанное в любую минуту без лишней возни и грязи в тетради. Даже магазины канцелярских принадлежностей учитывают эту любовь школьников к карандашам и продают их не по одному или два, а минимум по двадцать штук в наборе.

Европа, Азия, но Россия идет своим путем даже в вопросе шариковых ручек.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, cherepaha сказал:

я б без пиши-стирайки уже свихнулась

не понимаю нашего вот этого вот "сразу писать красиво!"

все ошибаются, и ошибки можно исправлять

но нет, надо привить детям ощущение что, мол, если что не так - все, капец тебе

Ааа, я откровенно кайфую, что ребенок сейчас в школе всё пишет карандашом. И он сам намного спокойнее делает уроки. Именно из-за понимания, что ошибки можно исправлять, а не клеймить снижением оценок. Ластики только влет уходят. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочкой тоже только автоматический карандаш используем. Удобно, и ребёнок не напрягается, когда что-то не получается. 

Изменено пользователем Letta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у моей просто ручка) но в рабочих тетрадях  она может писать карандашом,  жизнь   это никак не портит, уроками интересуюсь, только когда она  просит помочь) домашку не проверяю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам учитель сразу сказала - весь 1 класс пишем только карандашом
главное ст. резинки теперь хорошие покупать :rolleyes:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышка сказал:

нам учитель сразу сказала - весь 1 класс пишем только карандашом
главное ст. резинки теперь хорошие покупать :rolleyes:

Это какая школа?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sista сказал:

Это какая школа?

19

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у дочки за домашку оценки снижены из-за почерка и неаккуратности, ну там реально буквы за строчки вылазят, или наоборот, слишком маленькие. дома есть пиши-стирайки, в том числе негелевые (которые вообще от шариковых неотличимы), но дочка почему-то часто предпочитает использовать простую ручку. окружайка какая-то дурацкая в третьем классе, без яндекса вообще никуда, учу ребенка пользоваться гуглом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.09.2020 в 21:19, Кэтрин сказал:

Европа, Азия, но Россия идет своим путем даже в вопросе шариковых ручек.

В Ссср тоже раньше писали карандашом, до тех пор пока не научатся. 

Я не могу избавиться от чувства , что многие заморочки, включая письмо ручкой в 1 классе, в школе имеют только одну цель: еще один повод поругать и постыдить учеников и его родителей

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.09.2020 в 21:26, Letta сказал:

Мы с дочкой тоже только автоматический карандаш используем. Удобно, и ребёнок не напрягается, когда что-то не получается. 

Вот что мне надо купить. Как же я про него забыла то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Какая же гадость эта ШР, как же мы с мелким страдаем в этом году от этих тупых учебников.((

Чтение - скукотища смертная, на дом задают по ШР, в классе они читают тайком стыренные с библиотеки учебники по 2100 и мелкий вздыхает, что не успевают дочитать на уроке, вот сейчас он вместо комп. игр нашел сам в инете сказку, которые начали на уроке читать и сидит читает взахлеб, а надо вместо этого учить очередной шедевр русских классиков.) И как же меня добивают эти стихи про зиму и морозы один за другим!) А весной пойдут стихи про осень...

По окружайке ну примитив примитивнейший! как это можно девятилеткам давать?? сплошные проекты и задания типа "приклей картинку на нужное место" - две картинки - кабанчик и щука и две локации: лес и река (ну это же для 3-4 лет!!) или "вырежи и приклей флаг и герб России". Вчера нужно было готовить пересказ параграфов про тела, вещества и частицы - примитив про сахар, растворяющийся в воде. Мелкий вздыхал: ну как же говоря про частицы, не упомянуть про молекулы, атомы, и дальше про протоны, нейтроны, и всякие кварки и даже кванты? а еще тут нужно сказать про квантовую теорию и теорию относительности тоже, мам...)

Хочу 2100 обратно, ыыы)

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...