Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников


Natuska
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

У нас в прошлом году Один мальчик из параллельного класса ходил на немецкий с нашим классом. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выбор между какими языками был? Французский и немецкий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мартана сказал:

А зачем вам так принципиально изучать немецкий?

Затем что у меня старший с немецким, затем что бы не бежать к репетиторам по английскому уже после второго класса (как делает это большинство из нашей школы, так как опрос с учителями английского весьма скользкий), затем что мне нравятся наши учителя немецкого, затем что сам ребенок в конеце концов хочет немецкий

4 минуты назад, Annik сказал:

А выбор между какими языками был? Французский и немецкий?

ваш любимый английский)))

 

10 минут назад, Ollga60 сказал:

Меня больше другое интересует, если ваш ребенок будет один немецким заниматься, на другую часть класса будет 2 учителя анг или 1н?

не знаю, нашим англичанам еще так и не было это озвучено (один или два) и учебников у них тоже еще не было, может что-то сегодня у них станет известно

 

Изменено пользователем Театралка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно, обычно махач за обратное идет))) лишь бы немецкий (французский) не учить. Катя, а почему так принципиально немецкий?

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ollga60 сказал:

Меня больше другое интересует, если ваш ребенок будет один немецким заниматься, на другую часть класса будет 2 учителя анг или 1н?

Группы должны делить от 25 человек. Если 24 человека, то ещё не делят. А если делят, то все сильно удивляются, потому что на этом можно сильно сэкономить бюджет )))

это в обычных школах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Долли сказал:

прикольно, обычно махач за обратное идет))) лишь бы немецкий (французский) не учить. Катя, а почему так принципиально немецкий?

Даш выше написала. вот реально хочу облегчить жизнь и себе и ребенку. В школе шесть! учителей английского и только после одной нет очередей к репетиторам, оно мне надо? в рулетку играть и надеятся что бы нашему классу досталась именно та, желания нет, да и у Вари не сильнейший класс так сложилось.

 

Ведь у большенства как раз и был ТАК принципиален английский. Встречный вопрос: почему?

в параллельной теме девочки вон говорят что язык при желании можно выучить и с 15-16. Захочет выучит, а сейчас есть и стабильно крепкий учитель немецкого и брат в помощь

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Театралка сказал:

 

в параллельной теме девочки вон говорят что язык при желании можно выучить и с 15-16. Захочет выучит, а сейчас есть и стабильно крепкий учитель немецкого и брат в помощь

 

Так-то можно и физику с математикой в 15-16 начинать учить. Вот только ЕГЭ и обязательные экзамена никто не отменял. Может, стоит пораньше начать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Annik сказал:

Так-то можно и физику с математикой в 15-16 начинать учить. Вот только ЕГЭ и обязательные экзамена никто не отменял. Может, стоит пораньше начать?

так то ЕГЭ по иностранному, а не по английскому отдельно))) и то пока не обязательный, вон с утра новость проскакивала об отмене вообще экзаменов)))

Изменено пользователем Театралка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю этой нелюбви именно к английскому. Ну да ладно, дело ваше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Annik сказал:

Не понимаю этой нелюбви именно к английскому. Ну да ладно, дело ваше.

а я не понимаю не любви к немецкому.

Воообще спор в пустую.

я писала не для того что бы спорить, а для того что бы народ знал что можно, а главное нужно отстаивать свое мнение и не думать раз один ученик то точно ничего не сделают

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Театралка сказал:

а я не понимаю не любви к немецкому.

Воообще спор в пустую.

я писала не для того что бы спорить, а для того что бы народ знал что можно, а главное нужно отстаивать свое мнение и не думать раз один ученик то точно ничего не сделают

А вы считаете, что это правильный вариант - индивидуальный учитель для вполне здорового ребенка? 

Опять же, вспоминаю свою школу. У нас не набралась группа французского, ресурс учителей небольшой на школу и детей перевели на немецкий. 

Принципиальность -заставить прогнуться под ваше решение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Театралка сказал:

так то ЕГЭ по иностранному, а не по английскому отдельно))) и то пока не обязательный, вон с утра новость проскакивала об отмене вообще экзаменов)))

Какой только бред от Грефа не услышишь :lol:

Вряд ли отменят. Ставки слишком высоки у поступающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...