Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников


Natuska
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

+ к Маше

Только я 4й класс еще английский надеюсь обойтись. Планирую с 5го репетитор.

Остальное как будет, благо никому еще не поступать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока держимся. Тоже в 4 идёт дочь. Сейчас на учи ру падежи повторяет, склонения и прочую петрушку по русскому. Английский шёл нормально, проверяла, заставляла учить. Математика тоже норм. В целом, весна была сносная. Ещё и по утрам вставать рано не надо. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие вообще есть варианты?.

Как переходят на домашнее обучение, чтобы только уровень знаний подтверждать?

А то я уже готовлюсь психовать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kateroska сказал:

А какие вообще есть варианты?.

Как переходят на домашнее обучение, чтобы только уровень знаний подтверждать?

А то я уже готовлюсь психовать)))

Есть варианты. Мы с дочкой ушли в ЦОДИВ. Аттестация 2 раза в год, тесты заочно сдаются, в Питер не нужно приезжать, к календарному году не привязана. Но это не для всех подойдёт. Нельзя ребёнка просто кинуть, надеясь на его самостоятельность, или банально перед монитором посадить. Тут либо мама должна на себя взять обучение и, соответственно, полную за это ответственность. Либо ребёнок, уже достаточно подросший, однозначно не в начальной школе, умеющий и желающий учиться самостоятельно. 

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Letta, какие вы смелые с дочкой! Пусть у вас всё получится. А для нас весенняя дистанционка оказалась благом, что будет дальше- поглядим...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, kateroska сказал:

А какие вообще есть варианты?.

Как переходят на домашнее обучение, чтобы только уровень знаний подтверждать?

Пишете заявку в ЦОдив на заочное обцчение (сейчас семейное не предлагают они) или тому подобные школы, они вам подтверждают принятие, забираете личнон дело из школы (может быть непросто), оплпчивпнте год обучения и вперед. Создаете расписание, ищете учебники и т.п))

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Elvira сказал:

забираете личнон дело из школы (может быть непросто)

 

Теперь просто. Раньше не отдавали дело, пока не принесёшь справку из другой школы, что она принимает ребёнка. Справки отменили, поэтому достаточно сказать, что переезжаете, и личное дело отдадут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
3 часа назад, Elvira сказал:

Пишете заявку в ЦОдив на заочное обцчение

А при заочном обучении у них каждый день несколько заочных уроков? Нельзя блоками изучать и сдавать предметы по очереди за весь год сразу типа сперва историю, потом иностранный, потом русский и т.д.?

Я вчера тоже на сайте цодив покрутилась пока не регистрируясь, думала насчет восьмиклашки, если бы ожидался обычный учебный год - то перевела бы точно, тем более, что я так поняла, у них можно маткапиталом оплатить, а он у меня еще есть региональный,  но пока есть надежда на то, что полгода в школе будет опять дистанционно - не могу решиться, ему дистанционное в школе прям вообще понравилось и зашло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, там есть такая возможность. Мы с мелкой по сути летом пробежались по левым предметам и за 1 полугодие по ним аттестацию сдали. С сентября оставила только письмо, чтение и математику. Знаю, что семейники, которые выбрали заочный формат обучения, стараются блоками сдавать. Только про 9-11 классы не знаю, там построже.

Изменено пользователем Letta
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Толстый Лори сказал:

но пока есть надежда на то, что полгода в школе будет опять дистанционно

Вроде это не касается 5, 9, 11-классников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
7 минут назад, Тучка сказал:

Вроде это не касается 5, 9, 11-классников.

Ну это же пока спорный вопрос, если, например, в школе будут случаи коронавируса, то, полагаю, закроют всю школу.

Ну и у меня восьмиклассник в этом году.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Толстый Лори сказал:

Ну это же пока спорный вопрос, если, например, в школе будут случаи коронавируса, то, полагаю, закроют всю школу.

Это да,скорее всего.:(

25 минут назад, Толстый Лори сказал:

Ну и у меня восьмиклассник в этом году.)

Ааа, я не так поняла, что закончил 8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...