Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников


Natuska
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Мне нравятся учебники Верещагиной для началки (дальше я их просто не видела), у меня по ним учились трое из четверых, как жалко, что у мелкого отстойный Кузовлев. Ну и у старшей были хорошие учебники в началке, но нелюбимая учительница, потом с 5-го класса и учебники стали так себе, но ярко выраженые языковые способности позволили ей таки знать английский без репетиторов. У старшего очень хорошая учительница, такая же история с учебниками, в итоге английский он знает так себе (произношение у него ваще "русское"), но этого хватило, чтобы выплывать в Тех.лицее и сейчас продолжать учить язык на физтехе. Но его английский не интересует. Средний - моя проблема, учительница у него та же самая, что и у старшего, отличная, но способности к языку ниже плинтуса и память как у рыбки, так что на шестом году обучения он все еще не сможет составить рассказ о себе из пяти предложений и совсем не врубается во времена, он все предложения пытается только в презент симпл составлять. Ну и мелкого никакими учебниками и учителями не задушишь, у него английский уже в крови, словарный запас огромный, намного больше, чем у меня, а в грамматику врубится интуитивно со временем, сейчас он любые школьные задания делает легко и сам. Попробуем летом Шишкину для мелкого и для среднего, пусть вместе с нуля грамматику учат.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Naama сказал:

 

Даже я понимаю, что придется видимо младшую в первом классе отдавать куда-нибудь на подготовку :(

Маша, я поэтому и "прыгала" в начале этого учебного года, куда бы мелкую на английский отдать, хотя тоже многие неоднозначно к этому отнеслись, мол рано очень. А мы 6 месяцев отзанимались без особой нагрузки для ребенка (занятия построены в соответствии с возрастом и ходила на них с удовольствием), результатом довольна. Появилась какая-то простенькая лексика по темам  Знакомство, Семья, Игрушки, Дом..., знает примитивные диалоги, читает простые слова (занимались по Фониксам). И все в игровой форме, без напряга. Но понимаю, что во 2 классе уже не будет страшно. 

А так, без подготовки, ребёнку сложно окунуться в ин. язык. Программа дурная, да. Тот же Спотлайт предполагает до учебника 2 класса предшествующее учебное пособие. Только это это почему-то игнорируется. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Naama сказал:

Даже я понимаю, что придется видимо младшую в первом классе отдавать куда-нибудь на подготовку :(

Нам на собрании в 1 классе, учитель предлагала платные курсы английского (в школе), но при этом говорила-"вам никто не гарантирует, что во 2 классе у вашего ребёнка будет англ.яз. И привелегий вам это никаких не даёт!" 

Логика железная конечно.... :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не переживайте вы так, с пятого класса всё опять начнётся с нуля. Повторять всё будут каждый год. Несмотря на все требования учителя, в начальной школе это действительно просто знакомство. 

Всё эти времена миллион раз будете проходить-повторять 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и смысл? Как окружайка- одно и то же, одно и то же. И все бегом-бегом

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Zoinka сказал:

Да не переживайте вы так, с пятого класса всё опять начнётся с нуля. Повторять всё будут каждый год. Несмотря на все требования учителя, в начальной школе это действительно просто знакомство. 

Всё эти времена миллион раз будете проходить-повторять 

Ну как бы глупо сейчас забить на знания и не переживать, что у ребенка каша в голове, думая,что в пятом классе один фиг заново повторять/учить.  Там явно шире программа (хотя судя по нынешнему учебнику - куда шире? :fp:

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
26 минут назад, Zoinka сказал:

Да не переживайте вы так, с пятого класса всё опять начнётся с нуля. Повторять всё будут каждый год.

В пятом классе повторение??? Может не у всех? У наших точно шли дальше, без возвратов, лексика точно-точно только росла.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Тоже не помню никакого повторения в пятом классе, это четвертый год обучения и программа четвертого года обучения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
15 часов назад, Naama сказал:

Я сегодня не выдержала и написала письмо учителю английского с просьбой не присылать нам больше домашку.

 

Кстати, вот залезла в наш дневник ру и увидела, что появились две кнопки : "выполнить задание" и "отказаться от задания". Во втором случае написано, что задание вернется к учителю. Во затейники- то в этом дневнике ру!!!! Может это и давно уже, но обратила внимание только сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка в первом классе, понятно, что система отличается. У них 5 часов в неделю англ, много аудио. Когда уехали, взяла учебник, а там большинство заданий прослушать и сделать что-то. Ищу где скачать CD, пока не нашла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в классе 2 подгруппы английского одни занимаются по Биболетовой, вторые (в том числе моя дочь) по Верещагиной, уровень практически у всех с нуля. У нашей подгруппы с нового года новый педагог, что тоже сказалось на восприятии детьми материала. Курс Верещагиной более логичный (по моему мнению), но рассчитан на 3-4 урока в неделю, а не на 2, как у нас. Многие родители к концу года осознали, что знаний у детей в обоих подгрупп на 2 с минусом и вынуждены подыскивать репетиторов, что по моему мнению не есть норма во 2 классе. Когда в середине года на родительском собрании я спросила, сколько тратят дети время на подготовку домашнего задания по английскому языку, мне сказали, да не больше, чем на другие предметы. Когда я озвучила, что мы по 4 часа делаем домашнее задания, на меня искоса посмотрели, НО мы пытались проработать весь урок, а не выборочные задания (как давали домашку  2 упражнения из необходимых 5), понимая, что будет нарастать ком пробелов. Без моей помощи ребёнок не справиться самостоятельно с учебным материалом. Пример одного урока и домашки на дистанционном обучении, я не педагог, да и отличными знаниями языка не обладаю, плюс сама работаю 8 часов на дистанционке и к вечеру просто не работоспособна все это спокойно объяснить и разобрать, поэтому английский делаем в пятничный вечер и по выходным. И это еще только 23 страница из 150 второй части учебника первого года изучения языка.

 

IMG_20200424_220748.jpg

IMG_20200424_220757.jpg

IMG_20200424_220802.jpg

IMG_20200424_220808.jpg

IMG_20200424_220813.jpg

IMG_20200424_220821.jpg

IMG_20200424_220826.jpg

IMG_20200424_220855.jpg

Изменено пользователем koshechka.84
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...