Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников


Natuska
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Natuska сказал:

А у вас с первого класса ровно столько же часов английского, сколько и русского с математикой?

а у нас входящий материал соответствует контрольному

а по англ - нет

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Naama сказал:

Спасибо, закинула себе)

А ни у кого случайно нет учебника Enjoy English для второго класса?

Все можно в сети найти, в том числе и Шишкову. У меня где-то была в вк, насколько я помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Natuska сказал:

Все можно в сети найти, в том числе и Шишкову. У меня где-то была в вк, насколько я помню.

В сети я нашла. Но читать учебник с экрана (тем более ребенку) тяжело. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Naama сказал:

В сети я нашла. Но читать учебник с экрана (тем более ребенку) тяжело. 

Я просто печатаю сама много )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
4 минуты назад, Naama сказал:

Так логично, что если в началке английский только начинается, и часов мало, то не нужно впихивать невпихуемое в головы детей? Для чего это? Что они будут в седьмом, восьмом делать?  А, блин, там же ещё второй язык добавится! Пойду убьюсь

Тут еще есть некоторая вина родителей. Простите, но они хотят "как лучше", а выходит... Половина же группы занимается с репетиторами, с мамами, просто одаренные дети. Уровень их знаний несравним с "нулевиками". Вот тем, кто слышит язык впервые, приходится либо круто впрягаться и учиться (а много таких во втором классе??? нет!!!), либо "отсиживаться" почти молча. И слова они не учат/зубрят... Вот такой разный "старт" и приводит к такому плачевному результату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы хотят своим детям соломку подстелить, где тут их вина?

я абсолютно уверена, что проблема исключительно в программе. Она не соответствует возрасту и количеству часов на тот объём материала, что даётся 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

 Вот тем, кто слышит язык впервые, приходится либо круто впрягаться и учиться (а много таких во втором классе??? нет!!!), либо "отсиживаться" почти молча. И слова они не учат/зубрят... Вот такой разный "старт" и приводит к такому плачевному результату.

Погодите. Я ведь про программу. В моем понимании программа и должна быть рассчитана на нулевиков, а не на "одаренных" и "вовлечённых". А тут изначально она построена так, что без помощи не обойтись.

И это вина разработчиков программы, что родители, зная о сложностях усвоения другими детьми программы, стараются отдать ребенка ещё в дошкольном возрасте на английский. Как раз чтоб ему было полегче во втором классе. Нелогично. Почему по математике этого не делают?

Даже я понимаю, что придется видимо младшую в первом классе отдавать куда-нибудь на подготовку :(

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Naama сказал:

Спасибо, закинула себе)

А ни у кого случайно нет учебника Enjoy English для второго класса?

Вот такой есть

30ca186af808t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elvira сказал:

Вот такой есть

30ca186af808t.jpg

Хм. У нас красный был. Такой 

1007296706.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, если открыть написано для 3 класса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ракета сказал:

Маш, а кто у Нади учитель? Я сама немец, но и то понимаю, что знаний даже не ноль, а минус сто. Вот самое простое Hi, читает как "хи". Думала мой ребенок тупой, и пятерки из жалости ставят. Насколько у меня старший всё соображал, и насколько младший нифига не знает. 

Купила курс английского на учи.ру, заставляла читать и повторять все фразы, и вижу результат в понимании материала. 1,5 недели на учи.ру дали больше результата, чем 6 мес в школе.

У нас в 4м классе есть ребёнок,который вообще в английском 0! Даже алфавит не знает. Со своим ребенком занимаюсь я сама, материал штудирую я, потом с ребенком и по сей день, поэтому проблем нет с английским,волокёт.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
7 минут назад, cherepaha сказал:

Мамы хотят своим детям соломку подстелить, где тут их вина?

 

Я "коряво" выразилась про "вину"... "Подстилая своим", мы откровенно роем яму тем же "нулевикам"...Да и те же разработчики не с бухты -барахты наивно полагают, что все ученики "одаренные" и "вовлеченные". Я сама ничего придумать не могу в такой ситуации, кроме как "учиться-стараться-догонять" .  А что, можно как-то по другому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...