Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников


Natuska
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

03.03.2020 в 08:33, Ракета сказал:

Глупость какая. Читают тексты понимая о чем речь, пересказывают.

Не глупость. Как человек, работающий с детьми 1-7 классов, могу сказать, что плохо они тексты понимают. Даю им тест на понимание текста, хорошо, если средний уровень выходит. Есть четвероклашка, которая в тесте набрала 0 баллов. Я офигела, она совершенно не поняла текст, состоящий из шести предложений.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, elefantti сказал:

Не глупость. Как человек, работающий с детьми 1-7 классов, могу сказать, что плохо они тексты понимают. Даю им тест на понимание текста, хорошо, если средний уровень выходит. Есть четвероклашка, которая в тесте набрала 0 баллов. Я офигела, она совершенно не поняла текст, состоящий из шести предложений.

А как у девочки вообще успеваемость? Может не поняла суть задания. И опять тесты(( Пересказы уже в прошлом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросы  задавать  тоже уметь надо, может  в  них все дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ракета сказал:

А как у девочки вообще успеваемость? Может не поняла суть задания. И опять тесты(( Пересказы уже в прошлом? 

Тест состоит в том, чтобы прочитать 6 предложений и понять их. Задание объясняю лично, не понять невозможно, оно простейшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
10.03.2020 в 17:47, elefantti сказал:

Не глупость. Как человек, работающий с детьми 1-7 классов, могу сказать, что плохо они тексты понимают. Даю им тест на понимание текста, хорошо, если средний уровень выходит. Есть четвероклашка, которая в тесте набрала 0 баллов. Я офигела, она совершенно не поняла текст, состоящий из шести предложений.

Скажите, а Вы только диагностикой понимания прочитанного занимаетесь? Или коррекцией потом тоже?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

Скажите, а Вы только диагностикой понимания прочитанного занимаетесь? Или коррекцией потом тоже?

 

Диагностикой, потом рекомендации даю родителям. Это нужно целый отдельный курс по чтению, не знаю даже существуют ли такие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
14 часов назад, elefantti сказал:

Диагностикой, потом рекомендации даю родителям. Это нужно целый отдельный курс по чтению, не знаю даже существуют ли такие. 

Именно по осознанному чтению курсы? Вот прямо очень нужны. Всяких курсов скорочтений/быстросчитаний/чистописаний и т. п. очень много. Но наша учительница говорит, что толку от них не очень много (ну или много, но он именно в учебе не заметен).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

Именно по осознанному чтению курсы? Вот прямо очень нужны. Всяких курсов скорочтений/быстросчитаний/чистописаний и т. п. очень много. Но наша учительница говорит, что толку от них не очень много (ну или много, но он именно в учебе не заметен).

Дисграфикам-дислексикам скорочтение даже вредно. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если каникулы ввели до 12 апреля, то получается наши дети летом будут учиться?

месяц каникул это круто (лучше бы дистанционку отработали, где возможно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ну вот некоторые же четвероклашки уже учатся) у нас второклашкам обещают дистанционное, а у седьмого класса вообще в группе написано, что 2 апреля Кенгуру, а 10-го школьная научная конференция.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если официально это каникулы? 

Когда при гриппе вводят даже карантин, то часто летние каникулы позже начинаются.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...