Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников


Natuska
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, Rubashka сказал:

 

Оля, Ракета, да, просто сидим все рядом, каждый читает свое, ну это не то чтобы секрет чтения, скорее просто традиция уже ) Наверное, если я уйду, то они все равно минут по 20 почитают и без меня, а со мной им приятнее. Хуже другое, что они после этого еще ждут, что Я почитаю ИМ :crazy:   Но тут уж через 2 на третий... то я почитаю, то муж, то взмолюсь и никто

 

Ира, а с какого возраста дети стали читать про себя? Ты ведь им всегда много перед сном читала сама? Между собой они прочитанное обсуждают? 

Когда читаю ваши списки прочитанного, восхищаюсь) 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ненавижу читать вслух, поэтому много не читала никогда :)

Но последние лет 6 стараюсь делать это с регулярностью не менее 5 раз в неделю, но это моя личная прямо "епитимья", за то, что покупаю много детских книг, которые никто не успевает прочитывать :)

Про себя не так давно, может года полтора оба, до этого читали вслух мне по очереди.

А читают каждый день перед сном примерно года 4-5. Сейчас уже привыкли, хотя именно ЧИТАТЕЛЯМИ я их не считаю, ибо читатели - это те, кто читает в свободное время, а мои как собачки Павлова, перед сном как выработанный условный рефлекс.

И читают недолго, минут 20 в среднем, но сын в меня - он очень быстро читает, очень ,поэтому успевает многое прочитывать.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя читает нормально для ее возраста, про  себя (вслух изначально не  любила), но читать не любит, единственная книга, которая ей понравилась, это про  обезьянку Анфису. От фэнтези зевает, сейчас за Полианну взялась (сама в   школьной библиотеке выбирала) Но   процесс тяжко идет. До этого  за многое  бралась и  не дочитывала. А, ну еще сказки Пушкина  с удовольствием  читала (юмор Пушкина ей оказался понятным и близким)

Изменено пользователем кицунэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, для этой ли темы вопрос, да и он, может быть странный, - когда переходят из четвертого класса в пятый дают выбрать классного руководителя или это решается без нашего участия и нас потом только перед фактом ставят? И когда этот факт ждать, в мае или перед первым сентября?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.09.2019 в 22:15, Annik сказал:

Не за что. Адрес тот, что возле ЗАГСа. Точно не помню, в интернете можно глянуть.

Попросите вас покормить, заранее это обговорите. Там за небольшую плату можно в их столовой. И детям интересно будет)

Подскажите, пжлст, а сама экскурсия в части на Маргелова или в Черехе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мама Чудика сказал:

дают выбрать классного руководителя 

не дают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мама Чудика сказал:

Не знаю, для этой ли темы вопрос, да и он, может быть странный, - когда переходят с четвертого класса в пятый дают выбрать классного руководителя или это решается без нашего участия и нас потом только перед фактом ставят? И когда этот факт ждать, в мае или перед первым сентября?

не дают, мы узнали в августе, параллельные классы кто-то в мае, кто-то также как и мы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, cherepaha сказал:

не дают

 

8 минут назад, Театралка сказал:

не дают, мы узнали в августе, параллельные классы кто-то в мае, кто-то также как и мы

Эх, печалька. А может и к лучшему, будь что будет, как и перед первым классом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего распределялось классное руководство между физруком и англичанкой. В итоге учитель английского, только вот у немцев она не ведёт ничего)) То есть пересекаются на классных часах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего среднего тоже учитель немецкого, пересекаются только на классных часах. А у дочки классным был учитель физкультуры. Мне он очень нравился, такой ответственный (это его первый класс). 

Изменено пользователем Irina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Irina сказал:

у моего среднего тоже учитель немецкого, пересекаются только на классных часах. А у дочки классным был учитель физкультуры. Мне он очень нравился, такой ответственный (это его первый класс). 

Вот интересно стало, если классный физрук, то какой кабинет числится за классом, который они "любя" моют и убирают? Не спортзал же?

Когда училась в школе, то у нас классная была немка. Наша половина класса, кто учил английский, всегда негодовала )), когда приходилось дежурить в этом кабинете. Мы-то там появлялись раз в четверть и не мусорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас физрук классный. Но он еще обж ведет. Так что, кабинет есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...