Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников


Natuska
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Naama сказал:

:fp:

это как с ректором, да?)))

Маша, а я согласна в этом вопросе с Аней: и в нашем детстве были те, кто не мог двух слов связать, и те, кто говорил за себя и за товарища. И современные дети также. И также логопедические проблемы были (да что там были, есть до сих пор: у меня на кухне регулярно собираются взрослые, которые не чётко звук р произносят), просто этому уделялось меньше внимания. Я помню логопед в школе нас в классе втором или третьем только проверял. А сейчас с двух лет родителям рекомендуют обращаться к специалистам, потому что потом уже поздно будет. Многие наши ровесники вспомнят, как им мамы книжки читали? 

То что сейчас дети меньше рисуют, лепят, играют в песке, меньше бегают, это да. Но общения у них в семье, моё мнение, в разы больше. 

Изменено пользователем Natenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Её книги (Граник) заказала в Мнемозине. Жду поставки. Тоже в эти книги влюблена. И в её учебники по русскому. 

 

 

Изменено пользователем Letta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubashka сказал:

Летта, я понимаю, о чем ты говоришь, но все же, ИМХО, это индивидуальный подход к обучению отдельных детей, не массовая необходимости

Меня так учили) В обычной массовой школе. Умом понимаю, что ты права. Но... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
10 минут назад, Letta сказал:

Её книги (Граник) заказала в Мнемозине. Жду поставки. Тоже в эти книги влюблена. И в её учебники по русскому. 

 

 

"Путешествие в страну книги" есть и в Лабиринте, и в Озоне (я про них, если что). А Вы чем пользуетесь?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про них)) Но я в самом издательстве заказывала (а ещё весь комплект по русскому языку по начальной школе, потому что не удержалась :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
53 минуты назад, Letta сказал:

Её книги (Граник) заказала в Мнемозине. Жду поставки. Тоже в эти книги влюблена. И в её учебники по русскому. 

 

 

Мне еще Акитаммарг и математика про Нуля у них нравится. Но это - сказки, для "почитать" после прохождения соответствующих тем. 

Изменено пользователем Евдокия Ардалионовна
.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
45 минут назад, Letta сказал:

Меня так учили) В обычной массовой школе.

Моих старших детей так учили, у них по программе 2100 был отдельный предмет "риторика", целиком посвященный развитию речи. К сожалению, сейчас 2100 под запретом, математику и прочее еще берут учителя, а риторику и информатику в картинках и задачах - нет, хотя они были совершенно прекрасны!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

Мне еще Акитаммарг и математика про Нуля у них нравится. Но это - сказки, для "почитать" после прохождения соответствующих тем. 

Тоже давно в закладки себе положила. Хотя Соболеву меньше, чем Граник, люблю. Чуть попозже возьму, это действительно после прохождения тем. 

Про Нуль - это книги Левшина? Мне у него все нравится, весь выпуск 60-70-годов) от Карликании до нулика-морехода. 

Изменено пользователем Letta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
13 минут назад, Letta сказал:

 

Про Нуль - это книги Левшина? Мне у него все нравится, весь выпуск 60-70-годов) от Карликании до нулика-морехода. 

Нет, Соболева "Сказки страны Математики. Приключения Великого Нуля"

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Naama сказал:

:fp:

это как с ректором, да?)))

когда  аргументировать  нечем))))) да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, кицунэ сказал:

когда  аргументировать  нечем))))) да?

с тобой аргументы не нужны. Ибо все равно не поймешь и вывернешь по-своему  ^_^

Скрытый текст

а про ректора ты проигнорировала - чем же тебе он так нравился :dirol:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Naama сказал:

 

  Скрыть содержимое

а про ректора ты проигнорировала - чем же тебе он так нравился :dirol:

 

а  был такой вопрос? не, ну я могла пропустить, тк риали  была пару дней глубоко в работе и решала другие задачи) а теперь как-то и неинтересно тему поднимать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...