Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников


Natuska
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Letta сказал:

И это  В реалиях 35 человек и 40 минут урока? 

В прошлом году в нашем классе было 17 человек. В этом 22. Уроки 45 мин. Дети самые обыкновенные, вплоть до того, что все славяне (в мск иногда это очень актуально). Я все равно люблю нашу учительницу за ее отношение к детям и вообще. Но приходится признать, что ее помощь заключалась в бесполезном совете - пишите прописи. 2 месяца писали по странице - действительно бесполезно

28 минут назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

MayBe, а чего у вас такие большие дети до сих пор пишут в тетрадях с узенькими линеечками и косыми линиями? 

Даже не знаю, что и ответить 🤣

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

MayBe, а чего у вас такие большие дети до сих пор пишут в тетрадях с узенькими линеечками и косыми линиями? У наших со второго класса - обычные тетради с широкими линейками. И те, у кого был не особо красивый почерк, стали писать лучше, но не совсем традиционно: кто-то слишком кругло, кто-то слишком мелко, кто-то вообще с наклоном в другую сторону. Необычно, но зато красиво и очень индивидуально!!!!! Получается, что именно им эти границы в виде линеек и косых мешали. 

у меня старший в таких писал до конца 3-го класса, почерк у него очень даже приличный был, но вот в пятом:fp:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятом, лично мне дашкин почерк будет вообще не актуален. Надеюсь, во всяком случае🤣 что она благополучно сдаст экзамены в 4-м. И именно проблема с почерком может завалить все дело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ракета сказал:

Глупость какая. Читают тексты понимая о чем речь, пересказывают.

Отлично, если так) Пусть это моё предвзятое мнение, очень буду рада, если ошибаюсь. Но вот лично мне не нравится, как современные дети (не все, но многие) владеют устной речью. И да, считаю, что идёт перекос в сторону натаскивания на тесты, заполнение многообразных рабочих тетрадей и т.д.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MayBe сказал:

В прошлом году в нашем классе было 17 человек. В этом 22. Уроки 45 мин. 

Этому позавидовать только можно)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Letta сказал:

Отлично, если так) Пусть это моё предвзятое мнение, очень буду рада, если ошибаюсь. Но вот лично мне не нравится, как современные дети (не все, но многие) владеют устной речью. И да, считаю, что идёт перекос в сторону натаскивания на тесты, заполнение многообразных рабочих тетрадей и т.д.  

 

Это не следствие  школьного обучения, это проблема целого поколения - поколения цифровых детей. Это идет еще с дошкольного возраста, идет из-за отсутствия общения внутри семьи, замены живого общения на гаджеты и игры. Мы в принципе утрачиваем наш язык. 

И те же тесты, рабочие тетради - это новые инструменты для работы с цифровым поколением. Как бы это не было грустно.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычный типовой ребёнок, и друзья у него обычные 8 летки. И я в искреннем восторге от тем которые они обсуждаю, о знаниях полученных самостоятельно благодаря гаджетам, ютубу и пр.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ракета сказал:

У меня обычный типовой ребёнок, и друзья у него обычные 8 летки. И я в искреннем восторге от тем которые они обсуждаю, о знаниях полученных самостоятельно благодаря гаджетам, ютубу и пр.

Это несомненный плюс гаджетов) Но устная речь все равно остается бедной. И словарный запас скудным.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Naama сказал:

Это несомненный плюс гаджетов) Но устная речь все равно остается бедной. И словарный запас скудным.

Словарный запас намнооого больше, чем у моего поколения. Просто они знаю другие современные, а старые (книжные) слова уже не актуальны. Вот взрослеть стали медленнее, на это скидку надо делать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу я проблем со словарный запасом именно у современных детей. Кто-то лучше, кто-то хуже, так всегда было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

На работу с текстом, на понимание текста натаскивают с первого класса, ведь уже в конце первого класса дети пишут так называемую комплексную работу, где как раз дается текст и потом кучка заданий к нему, в том числе на понимание идеи и темы текста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, сейчас чтобы началку закончить нужно экзамены сдавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...