Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников


Natuska
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения


Девочки, может кто в курсе. Возможно всяких Медвежат /Кенгурят писать не со своей школой? Если, например, ребёнок дистанционно учится, олимпиады только от  школы прикрепления можно писать или есть варианты? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
1 час назад, Natuska сказал:

«На фига переворачивать картинки?»

Так это верхние же зубы.)

1 час назад, Letta сказал:

Девочки, может кто в курсе. Возможно всяких Медвежат /Кенгурят писать не со своей школой?

А зачем? Если писать чисто для себя, потому что прикольно такие задания порешать, то можно просто ребенку распечатать задания прошлых лет с сайта. Если писать, чтобы получить результат и какой-то приз (ручку, блокнотик, значок с символикой), то надо писать, видимо, со своей школой, чтобы они отправили работу на проверку и чтобы приз к ним прислали. Кроме "прикольно порешать" и "получить ручку/блокнот/значок" больше никакого смысла в этих детских олимпиадах нет.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Natuska сказал:

У нас тут был прикол с английским, после которого кроме вопроса к своему ребенку «А что, слова в словаре нынче не модно смотреть?», появился вопрос и к художнику «На фига переворачивать картинки?»

Дано: упражнение с картинками с исключениями образования множественного числа.

- Мужчины.

- Men

- Дети

- Children

- Зубы

- Стоп. Какие зубы?

- А это что?

- Ээээ... я думал, это фартуки ...

  Скрыть содержимое

 

 

18DFC93E-A4BF-49B6-8A44-D6E94957AA11.jpeg

Этот художник борется со стереотипами:)

У мужчин на лице какие-то подковы...

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Letta сказал:

Девочки, может кто в курсе. Возможно всяких Медвежат /Кенгурят писать не со своей школой? Если, например, ребёнок дистанционно учится, олимпиады только от  школы прикрепления можно писать или есть варианты? 

можно, надо только выйти на координатора в регионе. на сайтах этих олимпиад можно найти координаты, когда Егор был в первом классе именно через координатора и записывала его так как сроки подачи школьных заявок к тому времени прошли

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
1 час назад, Театралка сказал:

можно, надо только выйти на координатора в регионе. 

У нас эти олимпиады идут чуть ли не каждую неделю: Астра, ЧиП, Медвежонок, Кенгуру (обычный и тестирование выпускников), Пегас, Метапредметная, Эрмитаж, по языкам, уж и не припомню названия остальных плюс творческие конкурсы (их вообще десятки, то по рисованию. то поделки принести, то стихи/прозу выучи и  т. д. и т.п.). Это ж к каждому нужно будет координатора искать? А так, если в школе, то  только орг. взнос носи себе да носи.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

У нас эти олимпиады идут чуть ли не каждую неделю: Астра, ЧиП, Медвежонок, Кенгуру (обычный и тестирование выпускников), Пегас, Метапредметная, Эрмитаж, по языкам, уж и не припомню названия остальных плюс творческие конкурсы (их вообще десятки, то по рисованию. то поделки принести, то стихи/прозу выучи и  т. д. и т.п.). Это ж к каждому нужно будет координатора искать? А так, если в школе, то  только орг. взнос носи себе да носи.... 

вопрос был в том можно или нельзя))) я ответила что можно, а степень замороченности на сколько кому надо определяет каждый сам

мои пишут три медвежонка пегас и кенгуру

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Театралка сказал:

вопрос был в том можно или нельзя))) я ответила что можно, а степень замороченности на сколько кому надо определяет каждый сам

мои пишут три медвежонка пегас и кенгуру

Да, вопрос именно в том, можно или нет в принципе. Если ребёнок прикреплён заочно, например, к Питерской школе, аттестацию сдаёт дистанционно, и захотелось поучаствовать в таких олимпиадах. Возможно ли именно в Пскове это делать, не выезжая в тот же Питер? Просто для информации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть у кого-нибудь информация про 25 школу? история ее, почему она с военно-патриотическим уклоном. хоть что-нибудь. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы окр. мир что ли делаете? нам повезло, наша учительница говорила про такие задания, что их делать не обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, это я для портфолио вкладка "моя школа". Искала инфу в интернете - не нашла,хоть ребенку рассказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.11.2019 в 23:36, MayBe сказал:

Ирин, у меня от ее тетрадей все дергается. Все этапы по вырыванию, заклеиванию и переписыванию по 3-4 раза пройдены. хоть бы хны. а надо научить. Сейчас еще кину на сон грядущий. Содержание мне очень нравится, а форма....:dash2::fp:

Творческие работы по развитию речи на доп занятиях. Кто разберет, тот молодец20191106_233639.thumb.jpg.6b6b9087ef0151837ca3435b7a46cab3.jpg

20191106_233618.jpg

20191106_233622.jpg

20191106_233643.jpg

Возвращаясь к проблеме почерка.  Дашка начала писать диктанты, как и рекомендовал препод (жаль, что не наш). Уже через 2 месяца результат налицо

20200302_201839.jpg

20200302_201848.jpg

20200302_201853.jpg

20200302_201909.jpg

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...