Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников


Natuska
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Sista сказал:

Блин, частный случай же. Ещё неизвестно как как Даня пересказал 

Я если честно боюсь в школу идти со средней, мало ли чего

Вы в 21 собираетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Annik сказал:

Вы в 21 собираетесь?

А что?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

А вообще как же мне математика Петерсон нравится, какие учебники интересные, как повезло, что мелкий еще по ним доучится.

Скрытый текст

1835874078_3.jpg.48b98a5d3e15ab9ac5a2116151e3b14b.jpg

1464558979_4.jpg.aabbc95a46a467ff34a6831290ffd9d1.jpg

277796518_1.jpg.4d21c2f779d8d39551a3d8adc26deaac.jpg

 

65591111_2.jpg.f0e31e546fdf9082a9f5529f4962b4de.jpg

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sista сказал:

А что?)

Не, ничего. Отличная школа 👍

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, кицунэ сказал:

коты тоже помойные бывают ничейные и собаки есть дикие, да про всех  домашних животных так можно сказать)  Морские свинки одомашнены еще   инками,  очень давно,   это не "новодел" даже)В Перу их разновидность выращивают на еду, как у нас кроликов) Так что  эти животные  домашние более чем. Еще про пчел можно усомниться ,про шелкопрядов, про ослов) Это очень плохо, что  познания  ограничиваются котиками и коровами) Кругозор такой узковатый у воспитателя, а не знает больше. Короче, не повод для гордости))))

Эмм) перечитай что я писала) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Naama сказал:

Эмм) перечитай что я писала) 

перечитала - притянуто за уши.  Если идет  обсуждение домашних животных, значит  речь идет  про домашних. Все банально. "Дети, каких  домашних  животных вы знаете?" - "нет, морская свинка  это не  домашнее животное.  Назови лучше козу.  Хотя казалось, чего бы там. Не про голубя  даже  речь и не про  золотую рыбку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еще удивляюсь, откуда все эти милые люди в школьных чатиках)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, кицунэ сказал:

перечитала - притянуто за уши.  Если идет  обсуждение домашних животных, значит  речь идет  про домашних. Все банально. "Дети, каких  домашних  животных вы знаете?" - "нет, морская свинка  это не  домашнее животное.  Назови лучше козу.  Хотя казалось, чего бы там. Не про голубя  даже  речь и не про  золотую рыбку

Ну да, ты же была на открытом занятии, видимо) а есть ещё более узкое понятие домашних (одомашненных) животных: домашние питомцы. И по идее морская свинка это домашний питомец)) 

Тонкая грань, но она есть. У нас была тема "домашние животные, приносящие людям пользу". Детям я ее не называю, но на занятии буду направлять ответы детей именно на коз, собак, коров и кошек, а не на шиншилл и морских свинок. Нужно смотреть программное содержание занятия, но и постараться не ввести в заблуждение детей (как скорее всего и произошло с твоей Алисой).

Так что я, конечно, допускаю что может быть и была неграмотность педагога (чего скрывать, такое бывает), но скорее всего это особенности восприятия детей. 

image (26).jpg

image (27).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о  нет))) моя про  свинок перечитала столько)  даже в курсе, что они на мясо используются, как кролики) И информацию  хорошо передает, та что  я всегда  была  в курсе  что происходит в саду,  и о чем разговаривают воспитатели во время тихого часа пока она не заснула, если было что рассказать и как отзывается  какая-нить  мамочка о  ребенке другой мамочки. Всю полезную информацию от нее черпала))

 

Изменено пользователем кицунэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, cherepaha сказал:

а я еще удивляюсь, откуда все эти милые люди в школьных чатиках)

меня там нет)  бесполезное место, все что нужно  я узнаю от Алисинии, а уточняю у учительницы. Я   мелкую даже в группу вк добавила, чтоб она  могла смотреть без моего участия что задано и что нести. Так-то смотрю сама, что они   проходят, но ненавязчиво. И напоминаю, чтоб  делалось все вовремя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, кицунэ сказал:

о  нет))) моя про  свинок перечитала столько)  даже в курсе, что они на мясо используются, как кролики) И информацию  хорошо передает, та что  я всегда  была  в курсе  что происходит в саду,  и о чем разговаривают воспитатели во время тихого часа пока она не заснула, если было что рассказать и как отзывается  какая-нить  мамочка о  ребенке другой мамочки. Всю полезную информацию от нее черпала))

 

Вот,блин, а я свою учу что сплетников и ябед не очень любят) И взрослые разговоры тоже нехорошо подслушивать и передавать. а, оказывается, надо выслушивать и нахваливать! Ведь такой кладезь полезной информации) 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мои дети в полгода наизусть Евгения Онегина рассказывали  и маслом копировали Айвазовского

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...