Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников


Natuska
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, cherepaha сказал:

а мои дети в полгода наизусть Евгения Онегина рассказывали  и маслом копировали Айвазовского

Врешь ведь. Не раньше, чем в 8 месяцев. А скорее даже в 9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Naama сказал:

И взрослые разговоры тоже нехорошо подслушивать и передавать. 

Вот прям интересно,  с чего бы это, вероятно это взрослым не надо при детях рассказывать то, что им не предназначено. 

Так можно вообще ничего у детей ни про воспитателей, ни про учителей, ни про детей не спрашивать, это ж сплетни, и особенно  пусть ребенок не жалуется, если его обижают. Пусть гнобят да? Нового родите, что уж.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ири сказал:

Врешь ведь. Не раньше, чем в 8 месяцев. А скорее даже в 9

это у родителей похуже

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.01.2020 в 22:25, Titanik сказал:

Блин, так а на фига они тогда сейчас проходят эти понятия? Они же не просто треугольники проходят! Им сейчас вобьют в голову, что равносторонний треугольник не является равнобедренным, а в 7 классе будут доказывать обратное. 

Вам не кажется, что так путаницы будет намного больше? Знания не должны противоречить друг другу!

Извиняюсь, свалилась с температурой, и не до ответа.

С моей точки зрения, как я понимаю школу, учат изначально основные понятия. То есть как раз отдельно каждый вид треугольника. А потом, в старших классах, как писАла Лори - будут разбирать частные случаи.

 

Если бы вы такой вопрос задали в болталке старших классов - я бы мимо прошла. Там вполне подходит ваш вариант. А пока все должно быть постепенно, выучить базис и на него накладывать следующие знания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Nаtаli сказал:

Вот прям интересно,  с чего бы это, вероятно это взрослым не надо при детях рассказывать то, что им не предназначено. 

Так можно вообще ничего у детей ни про воспитателей, ни про учителей, ни про детей не спрашивать, это ж сплетни, и особенно  пусть ребенок не жалуется, если его обижают. Пусть гнобят да? Нового родите, что уж.

Ну раз уж зашла речь. Для меня разные вещи: когда ребенок делится своими впечатлениями / переживаниями, отвечает на мои вопросы (если вдруг меня что-то волнует) или вдруг ни с того ни с сего начинает мне докладывать, кто что сказал и передает постоянно вещи не предназначенные для его ушей. Второго я лично не поощряю. И тем более не поддерживаю такие разговоры. Я про это, если что:

2 часа назад, кицунэ сказал:
Скрытый текст

  я всегда  была  в курсе  что происходит в саду,  и о чем разговаривают воспитатели во время тихого часа пока она не заснула, если было что рассказать и как отзывается  какая-нить  мамочка о  ребенке другой мамочки.

 

Не нужно передергивать про "нового родите".

При этом у меня достаточно близкие отношения с дочками. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cherepaha сказал:

а мои дети в полгода наизусть Евгения Онегина рассказывали  и маслом копировали Айвазовского

заметь, я про мелкого  не говорю, как  про старшую) С этим нормально не поговоришь) Фантазия богатая, с именами не заморачивается " я про дядю Колю, который дядя Вася", словами играет как хочет, прикалывается. Вот и сейчас спрашиваю, кто в гости к нам приходил, так он "кто-кто, дядя Вася в пальто, а нет, колобок в пальто" посмеялся и  побежал по своим делам.   Вот и поговорили)

просто надо мозги иметь и не болтать лишнего, помнить что среди детей и  разумные попадаются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Naama сказал:

Ну раз уж зашла речь. Для меня разные вещи: когда ребенок делится своими впечатлениями / переживаниями, отвечает на мои вопросы (если вдруг меня что-то волнует) или вдруг ни с того ни с сего начинает мне докладывать, кто что сказал и передает постоянно вещи не предназначенные для его ушей. Второго я лично не поощряю. И тем более не поддерживаю такие разговоры. Я про это, если что:

Не нужно передергивать про "нового родите".

При этом у меня достаточно близкие отношения с дочками. 

В том отрывке, который вы процитировали ребенок как раз таки делится впечатлениями, если его это волнует он об этом хочет рассказать, то я буду поддерживать такие разговоры. Это прежде всего ошибка взрослых людей, которые ведут такие разговоры при детях.

Это ваше мнение, я с ним не спорю, просто не нужно транслировать его как единственно верное. Это же белое пальто, правильно?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Nаtаli сказал:

В том отрывке, который вы процитировали ребенок как раз таки делится впечатлениями, если его это волнует он об этом хочет рассказать, то я буду поддерживать такие разговоры. Это прежде всего ошибка взрослых людей, которые ведут такие разговоры при детях.

Это ваше мнение, я с ним не спорю, просто не нужно транслировать его как единственно верное. Это же белое пальто, правильно?

я что ли спорю?))  мне тоже ничего доказывать не нужно. Я просто еще раз объяснила свою точку зрения, т.к. мне показалось что меня не поняли. Я не из тех людей, что сказали и не объяснили)

Пальто тут все периодически или постоянно носят :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
7 часов назад, Гость Jully сказал:

Девочки! Подскажите, пожалуйста, на какого учителя/школу ориентироваться: 26, 8 или ПИГЛ?

На 26 - там гимназия хорошая, на пилг- она новая. Про 8- не знаю. Вариантов- море.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, тут и не знаешь, что написать при таком разбросе между совершенно разными школами )))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, из некста никому ничего не надо? Нам брюки нужны. Кто будет заказывать, возьмите в компанию пожаааалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...