Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников


Natuska
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Собственно для линейки то и обрезала.) Думаешь нельзя? Вполне приличные шорты из школьных брюк, в нексте такие шорты продаются в разделе школьной формы, принц Джордж в школу в шортах ходит.)

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тут тоже школьную форму с шортами, сделанными из прошлогодних брюк, надел, и я тоже самое скпзала: вылитый Джордж! Ещё с Лизой посетовали, что у нас так не ходят) 

Но мой, похоже, тоже в шортах пойдёт, так как брюки не купили) со стрелками даже мерить отказывается, а типа джинс, похожих на школьных, я не нашла на очень худых ростом 170)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не стала ребенку надевать шорты в школу ни на линейку, ни в будний день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Толстый Лори сказал:

Собственно для линейки то и обрезала.) Думаешь нельзя? Вполне приличные шорты из школьных брюк, в нексте такие шорты продаются в разделе школьной формы, принц Джордж в школу в шортах ходит.)

на нексте такие платья продаются в разделе школьной формы, в каких в нашу школу точно нельзя

я не против шорт, я в печали от драконовских жестких правил в школе

Влада так и не смогла в мае убедить не носить жилетку, пришлось ее в вечную стирку кинуть и отмазываться, что забыла постирать

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ну вот мы в той же школе, но Марк всю весну ходил без жилетки, обычно просто в поло, водолазке или даже бирюзовом лонгсливе с небольшой нашивкой на боку. Ругали его за такую "форму" или нет - я не в курсе, мне никто ничего не передавал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жилетку с половины первого класса не носим 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, зависит от учителя. у нас на каждом собрании проговаривается про "все помнят, какая у нас форма?"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zoinka сказал:

Но мой, похоже, тоже в шортах пойдёт, так как брюки не купили) со стрелками даже мерить отказывается, а типа джинс, похожих на школьных, я не нашла на очень худых ростом 170)

Я старшему купила в в ПИКе в Остине черные однотонные джинсы. Он у меня сейчас 177 см. Размер 29/32 в длину хорошо, а в талии немного широко (жаль у взрослой одежды нет утяжки в талии), но не критично, с ремнем в самый раз. Точно помню, что там был размер 29/30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю, что линейка в 9 утра, навряд ли жарко будет утром, моя второклашка оденет длинный рукав блузку и жилетку. по дороге со школы жилетку можно снять. ну и плюс у нее блузка с коротким рукавом синтетика, а с длинным - х/б. цветы .. с дачи каких нибудь наберем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Это у вас в 9 утра, хорошо, не жарко, а у нас в 14 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Solana сказал:

Подскажите, уезжаем в отпуск на 2 недели... по возвращению нужна будет справка в сад? Или как вернёмся без справки можно прийти будет... 

П.с. муж утверждает что 1 сентября справка не нужна, где слышал хз

Слышал в интернете в новостях "Что изменится с 1 сентября". Своими глазами читала, что теперь после летних каникул не надо будет в сад предоставлять справку, которую предоставляли каждый год.

НАШЛА

 

Цитата

 

С началом нового учебного года родителям больше не надо будет предоставлять в детские сады медицинские справки из поликлиники, которые раньше предоставлялись ежегодно. Теперь справки понадобятся только тем детям, которые оказались в местности, где были зафиксированы эпидемии. При этом в рамках перехода на электронный документооборот с осени 2019 года такой учет должен будет вестись автоматически.

Если ребенок пропустил более пяти дней, его адрес сверяют с имеющимися в распоряжении Роспотребнадзора данными об очагах инфекций. В случае выявления совпадений с родителями детей свяжутся по электронной почте или отправив sms-сообщениеи сообщат, к каким именно врачам нужно обратиться, чтобы получить справку для детского сада. Продублировать информацию также может воспитатель детского сада. Если такого сообщения в семье не получали, то справка не потребуется.

 

 Источник

7 часов назад, Zoinka сказал:

Мой тут тоже школьную форму с шортами, сделанными из прошлогодних брюк, надел, и я тоже самое скпзала: вылитый Джордж! Ещё с Лизой посетовали, что у нас так не ходят) 

Но мой, похоже, тоже в шортах пойдёт, так как брюки не купили) со стрелками даже мерить отказывается, а типа джинс, похожих на школьных, я не нашла на очень худых ростом 170)

Были в детском мире в начале августа. Я даже удивилась, что рост 170 попался на глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sista сказал:

Отсутствие больше 10 дней=справка+энтеробиоз

Энтеробиоз если просто отсутствовал ребенок? а после больничного? даже интересно: мы всегда около и больше 2недель болели, и ни разу на энтеробиоз не сдавали, даже если во время болезни не ходили к врачу(было один раз) и потом пришли взять просто справку, что здоров, вот когда больше месяца не ходили-сдавали липучку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...