Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников


Natuska
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

У меня Дима категорически не оставался дома в его 8 лет (2 класс), ходил в продленку. Даже на 15 минут не мог, категорически. В 3м классе само прошло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Толстый Лори сказал:

В почти 12 лет? И как справляетесь с этим, в этом же возрасте уже продленки нет? У вас все время кто-то дома есть?

Да, почти в 12 лет и почти при полной взрослости заимела такой страх. Выручает брат, у них этот год у обоих первая смена. Поэтому дома вдвоем. Ну и бабушка выручает, живём с моей мамой. На пол часа более -менее спокойно может остаться, дольше уже страшно.

Ну и дама она у меня активная, общительная. Ей в принципе без людей плохо. Она и в продленку сама пошла, так как дома одной с бабушкой скучно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь детки какие разные) Моя легко одна остаётся, всегда находит, чем себя занять, и страха нет. А вот от большого количества людей устаёт. Причём это на каком-то физиологическом уровне. В этом году в IT-cub пошла, бежит с удовольствием, как на развлекуху. Но вот домой приходит, минут на 20-30 закрывается в комнате, нужна перезагрузка. Пятаюсь понять, отчего устать то можно: привезла/увезла на машине, на занятиях поразвлекалась/пообщалась, вышла довольная. А дома как лимон выжатый. Дочь говорит, что если в замкнутом пространстве/классе много людей и шумно (пусть даже это фоновый гул) её даже подташнивать начинает. При этом легко себя чувствует на вокзалах, в поездах, в общественных местах, в толпе на улице, когда есть движуха. Мы все выходные летом по Питеру шатались, как рыба в воде там была. Легко знакомится с ровесниками, с удовольствием общается с подружками. Но вот в одном помещении с большим количеством детей ей очень тяжело долго быть. С ужасом про школу думаю.

Изменено пользователем Letta
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын у меня такой же. Его тоже тошнило от кучи шума в классе. Потом привык. С 5 класса взяли в ведущие, теперь меньше волнуется, больше уверенности. Но все равно любит побыть один))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У меня все дети такие как Оля.) Поэтому приходили со школы и падали спать.

Помню, как писала, что дочь-старшеклассница после школы спит, а никто не понимал, как так, ведь молодые все время в движении, успевают и учебу, и тренировки и тусовки. И день рождения дети всегда воспринимали как испытание, а не как праздник: в этот день родственники захотят прийти поздравить. Про друзей-гостей и речи не шло, до сих пор никто из них не понимает, как можно добровольно (!) к себе домой кого-то пригласить, ведь дом - убежище, где ты наконец ходишь в чем хочешь и делаешь, что хочешь, и спрятался от людей.)

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любит "тусовки" с подружками) С удовольствием приглашает их в гости, ходит сама. Но это узкий круг девочек. И одновременно на таких встречах не более 1-2 подруги. Сейчас обрабатывает меня по поводу совместных ночёвок. Но, думаю, если бы по полдня ей приходилось быть в школе, тоже включился бы режим "не трогайте меня никто". В следующем году хочу очную учёбу попробовать, посмотрим, что из этого получится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Letta сказал:

В следующем году хочу очную учёбу попробовать, посмотрим, что из этого получится. 

про какую школу думаешь?

6 часов назад, Letta сказал:

Но вот в одном помещении с большим количеством детей ей очень тяжело долго быть.

КАК я ее понимаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, cherepaha сказал:

про какую школу думаешь? 

Вот думаю ещё... Так-то мы по прописке к 4 относимся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас старший одно время боялся один дома оставаться. Приходишь домой, а он в ванной заперся и сидит-лежит там на полу 🙁

У мелкого такой проблемы нет, он с планшетом, мне кажется, может и не заметить, что один остался. Зато он жутко боится оставаться один в общественных местах. В поликлинике сегодня попросила одеться, пока я добегу до расписания врачей. Дошла, сфоткала, вернулась, а он уже одетый с моими вещами в мою сторону чешет. 🙂 Не больше минуты прошло. И так везде. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Марк тоже за компом даже не замечает, что один. Бывает, вернешься через два часа, а он такой "а ты уходила?" - хотя до этого ему было сказано несколько раз.

Его баг - топографический кретинизм.) Он все еще не может сам передвигаться по городу. Только крепко выученные маршруты: до и из музыкалки, в этом году стал сам ходить в школу и из школы. Но если где-то на знакомом маршруте перекрыта улица или сломан светофор, то стресс и паника. В сентябре они ходили с классом в Зеленый театр. Собирались у школы (туда дошел сам), от школы вместе дошли до театра. Я говорю, обратно дойдешь с ребятами до Летнего и сядешь на автобус домой, вот держи траспортную карту (ровно накануне была в городе, так что забрала его из школы и поехали на автобусе домой. Вообще иногда мы едем из школы на автобусе, он знает этот маршрут). Ну и... Он дошел до Летнего и сел в 11-й, который идет в сторону вокзала. Очнулся в панике, вышел на Металлистов и сообразил хоть обратно идти, больше на автобус не сел, чуть не плача пошел домой пешком.) Вот как так можно? ему реально все равно, в какую сторону идет автобус, лишь бы номер совпадал. Он мне все время когда идем на остановку: "смотри, наш идет!" - "так он же в другую сторону! нам туда не надо" - "а какая разница то?" :fp:  И вот эта его особенность меня пока очень ограничивает. Речи нет, чтобы пускать этого 12-летку самого на репетиции в другие школы или какие-то занятия. Нужно что ли научить его пользоваться картами в телефоне и больше с ним везде гулять и ездить, но времени нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Толстый Лори сказал:

У меня все дети такие как Оля.) Поэтому приходили со школы и падали спать.

 

я сама  была такая) правда меня  не спать  тянуло, а  прямо в школе  выключало из происходящего

а еще было сложно  делать  модные тогда тесты на тему  "выбери трех своих одноклассников,  которые..." потому что  у меня была  максимум одна подруга,а остальных я  знала в лицо, не более (кроме первого моего класса, но там таких тестов не было:)) Вписывала  первых, кого вспоминала по  имени-фамилии

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Толстый Лори сказал:

Нужно что ли научить его пользоваться картами в телефоне и больше с ним везде гулять и ездить, но времени нет.

Меня Тугис часто выручает.

Топографического кретинизма нет, но есть район Владимирская-Никольская. Это же треш! Кто догадался настроить этих одинаковых игреков? Так как бываю там не часто, приходится ходить по картам: я не могу запомнить, в какой проём заходить с нашей стороны. 

11 часов назад, кицунэ сказал:

,а остальных я  знала в лицо, не более

 

У нас старший только к концу 6 класса запомнил всех девочек, до этого знал в лицо, а как некоторых зовут, путал постоянно. 6 лет вместе проучились 🤣

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...