Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников


Natuska
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Только же недавно штрафанули школу за превышение нагрузки и восьмые уроки в расписании) ничему то их жизнь не учит) у девятиклашек после этого восьмой урок с четверга перенесли на субботу.

1 час назад, Erika сказал:

Надя, каких проблем ты ожидаешь от патриотического воспитания в школе?)

Например, меня заранее напрягают возможные флешмобы, разъяснение целей и задач сво и так далее, примерно все то, что говорится в конспекте рекомендованного специального урока обществознания для средней и старшей школы, его легко найти в сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори
1 час назад, Нюся сказал:

это лишний час-два под присмотром :crazy: 

Это получается полноценный рабочий день у маленьких школьников, а потом еще куча домашки, все это приводит только к потере всякой мотивации и ненависти к школьным мучениям. Присмотр - это в садике, где кушают, гуляют и спят.)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Толстый Лори сказал:

Только же недавно штрафанули школу за превышение нагрузки и восьмые уроки в расписании) ничему то их жизнь не учит)

это в нашей параллели, как я поняла, и был скандал

теперь учимся в сбб, бл%"

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Со следующего года все будут по субботам учиться, зато киноуроки и часы на патриотическое воспитание.)

  • Чо? 1
  • Хнык... 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Толстый Лори сказал:

Со следующего года все будут по субботам учиться, зато киноуроки и часы на патриотическое воспитание.)

Как это все

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если советские фильмы  это еще ладно, а  российским кино можно только пытать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
37 минут назад, Ollga60 сказал:

Как это все

А откуда в расписании возьмется место для "разговоров о важном", киноуроков и дополнительных часов истории? Они или будут вместо условной математики или рисования или после 6-7 уроков дополнительными уроками. А при пятидневной рабочей неделе у школьников может быть строго определенное количество часов, например, у шестиклашек - 30 часов, то есть 6 уроков в день. Если часов будет больше - школу могут оштрафовать. А при шестидневной - 33 часа. Можно впихнуть целый киноурок, урок о важном и еще что-нибудь.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, выделят опять один час в неделю. Фильмы включат в уроки истории, посмотрят, как обычно, один фильм перед 9 мая и галочку поставят. Беседы о важном раскидают на классные часы, обществознание и историю. Всё. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам удивляюсь, мамы детей из 2 школы. Вы ж сами выбрали её, эту школу, а теперь недовольны) чего-то мои дети учились и в 4, и в 19, и в 22, и в 21 шкооах - ну нигде нет 7 и 8 урока регулярно типа классного часа. Только, может, пару раз у старших в ПТЛ за полгода типа поход в музей. А так... Вообще никто не напрягался 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Zoinka сказал:

Вы ж сами выбрали её, эту школу, а теперь недовольны)

Лори, как махровый пропагандист, про такоэ нам не рассказывала)))

  • Ха-ха 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
11 минут назад, Zoinka сказал:

ну нигде нет 7 и 8 урока регулярно типа классного часа

У моего девятиклашки 8-й урок не регулярный классный час, а просто урок. Просто 7-8 уроков каждый день. Уверена, не только в нашей школе такое. Но восьмые уроки запрещены, их переносят на субботу. Технический лицей в принципе по субботам всегда учится. Гуманитарный, наверное, тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут  удивилась точнее удивилась еще раньше, а теперь  разобралась. Оказывается, чтобы получить  5  в триместре нужен  средний балл более чем 4,67.   У моей по русскому  4,62,  собирается исправлять :crazy:Такая  вот странная  арифметика.

Изменено пользователем кицунэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...