Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников


Natuska
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Да, еще нужно учитывать истощаемость нервной системы, чувствительность, переживательность. Дочь у меня очень уставала от нагрузки в старших классах и я ее уговаривала забить на домашки, на учебу и учиться понемногу и ладно, что оценки будут хуже, но она так не могла, потому что с не сделанными уроками ей идти в школу было страшно. И вообще в школе почти всегда было страшно и не комфортно. Старший тот больше пофигист и не так в школе страдал, но он много прогуливал. Средний вроде тоже по учебе не упахивается, из-за оценок не переживает, но в школе тоже все время в стрессе: не ест, не пьет, не ходит в туалет и тоже покрывается экземой как и сестра. А мелкому в школе очень скучно и поэтому он ее ненавидит.) Короче, почти не встречаю я детей, которые школу искренне любят. Как минимум это должны быть выраженные экстраверты, которым нравится там общаться и тусить с детьми. Мне таких не досталось) у меня дети, которые любят общаться только в кругу семьи и вообще не заводят практически друзей вне ее и которые никогда не хотят быть с одноклассниками, просто терпят их в школе. Вот сейчас это явно видно на младшем, в 1-2 классе он еще хотел с одноклассниками куда-либо пойти-поехать, а сейчас ни в какую, он хочет только домой и дома быть.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младшая застрадывает на каникулах - ей скучно без одноклассников. В первом классе получилось что с братом в разные смены. Я ей предложила продленку, но она отказалась. Потом она недельку дома поскучала и сама пошла записываться в продленку. Домой со школы приходит сразу только сейчас, как температура выше +5 - идёт гулять с одноклассниками после уроков, перед школой тоже выбегает. И в школу ходит ради общения, а уроки так, рядышком идут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж про школы заговорили, кто что про 27 расскажет? Обычный класс, не бишкольный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может  я  не требовательна, но если мой ребенок учится хорошо (достаточно 80% результата), отношения с классом и учителем хорошие - чего еще желать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что с 1 сентября историческое просвещение для учеников школ 1 класса будет усилено.

«Мы усилим историческое просвещение с 1 сентября следующего учебного года. Сам урок истории будет в том формате, в котором он происходит. С первого класса в рамках предмета "Окружающий мир", в рамках предмета "Основы лиги светской этики" мы усилим историческую составляющую… Это будет происходить в рамках внеурочной. Мы соответствующие рекомендации подготовили для регионов, завтра состоится всероссийское совещание с министрами, где мы подробно все обсудим», - цитирует его РИА Новости.

Он отметил, что уже в конце мая соответствующие рекомендации министерство просвещения РФ направит в регионы.

С 1 сентября помимо поднятия флага и исполнения гимна в начале учебной недели будут проходить уроки «Разговоры о важном». Такие уроки будут проходить во всех школах в рамках тех часов, которые предусмотрены на внеурочную деятельность. Также, по словам Кравцова, сейчас обсуждается методика преподавания истории. Помимо этого, в школах будут проводиться киноуроки на исторические темы.

  • Like 3
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Только недавно в школе нам давали заполнять анкету про отношения в классе и т д. и последний вопрос там был что-то типа "что вас напрягает в школе, каких проблем вы ожидаете в следующем учебном году" и я у обоих мальчишек написала, что это "пропаганда и патриотическое воспитание".) Пока, к счастью, от всего этого можно отказаться по закону, написав в школе заявление.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюся сказал:

Это будет происходить в рамках внеурочной

задрали уже своей внеурочной деятельностью

ее скро будет больше, чем урочной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, cherepaha сказал:

задрали уже своей внеурочной деятельностью

ее скро будет больше, чем урочной

может быть что бы в продлёнке не ковырялись в носу, а были при деле? 
хотя хз, если есть возможность сидеть дома до/после уроков, то неудобно, а если дитё дома один не остаётся, тогда вроде удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Внеурочная деятельность - это не продленка, Нюсь.) Внеурочная деятельность - это классный час шестым уроком и киноурок седьмым.)

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Толстый Лори сказал:

Только недавно в школе нам давали заполнять анкету про отношения в классе и т д. и последний вопрос там был что-то типа "что вас напрягает в школе, каких проблем вы ожидаете в следующем учебном году" и я у обоих мальчишек написала, что это "пропаганда и патриотическое воспитание".) Пока, к счастью, от всего этого можно отказаться по закону, написав в школе заявление.

Надя, каких проблем ты ожидаешь от патриотического воспитания в школе?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Толстый Лори сказал:

Внеурочная деятельность - это не продленка, Нюсь.) Внеурочная деятельность - это классный час шестым уроком и киноурок седьмым.)

это лишний час-два под присмотром :crazy: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Толстый Лори сказал:

Внеурочная деятельность - это не продленка, Нюсь.) Внеурочная деятельность - это классный час шестым уроком и киноурок седьмым.)

если б

у нас 8-ым

  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...