Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников


Natuska
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Sista сказал:

 

Изменено пользователем Letta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lyuc сказал:

Ну не соглашусь. Старший был не сильно умненький. Средненький. Проучился там с 1 по 11 класс. Ну были тройки иногда в треместрах. 9 класс одна тройка по Немецкому, после 11 две тройки. Прибавился русский. С немецким у нас отдельная большая история (личная неприязнь учителя к ученику, в которую сначала никто не верил из учителей, а после 9 со мной и согласились, ну да ладно). Так ни разу (кроме попыток наверстать Немецкий) не было репетиторов. ТОлько в 11 классе соответственной подготовка к ЕГЭ. И все, закончили сами. Теперь младшая там. Пока нормально. Все как и ожидала.

 

У меня тоже махровый троечник. И тоже на репетиторах по этим своим троечным предметам. Но я не жалею. И знаю, что его знания далеко не на тройку в обычной школе. Собсно, за ними туда и шли. И да, сын умненький. И тогда и теперь. 

Он и сам не жалеет. Говорит, что самое главное - это то, с какими людьми он там познакомился и учится. И с учителем, который дал ему направление и путь в дальнейшем развитии. 

Из 22, кстати, после 5 класса отличником уходил и вступительные сдал на 5-ки, кроме английского. Сейчас общается голосом с англоязычными. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Annik сказал:

У меня тоже махровый троечник. И тоже на репетиторах по этим своим троечным предметам. Но я не жалею. И знаю, что его знания далеко не на тройку в обычной школе. Собсно, за ними туда и шли. И да, сын умненький. И тогда и теперь. 

Он и сам не жалеет. Говорит, что самое главное - это то, с какими людьми он там познакомился и учится. И с учителем, который дал ему направление и путь в дальнейшем развитии. 

Из 22, кстати, после 5 класса отличником уходил и вступительные сдал на 5-ки, кроме английского. Сейчас общается голосом с англоязычными. 

Да и мы тоже шли совсем не за оценками, а за знаниями. И очень с вами соглашусь именно больше всего и  рада, с кем он там познакомился, каких друзей приобрел. Совсем другой уровень воспитания и цели одноклассников в жизни. В нашем классе такие ребята и девушки, просто супер. Он до сих пор с некоторыми общается, дружит. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у меня выборка небольшая, но я не вижу  никакой принципиальной разницы между детьми из 15 школы и нашим классом например. Если только в старших классах больше детей нацеленных на результат. 

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жду очень Илюхиного 8 класса, чтоб перевести его в техлицей. Да, он и в Гумлицее почти отличник, за первый треместр одна четвёрка по математике. Но очень не нравится атмосфера в лицее. Варя второй год в техлицее наслаждается, в школу ходит с удовольствием, в гумлицей ходила через не могу. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
1 час назад, ЭмЧе сказал:

Да, он и в Гумлицее почти отличник, за первый треместр одна четвёрка по математике. 

В жизни бы не поверила, что у вас 4.... Это ж ваш сынок побеждает на всём, что можно и не можно по возрасту по программированию????  А про класс ваш все наслышаны - " Цирк с конями", причём с самого начала, когда вам перед первым классом поменяли учительницу... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

В жизни бы не поверила, что у вас 4.... Это ж ваш сынок побеждает на всём, что можно и не можно по возрасту по программированию????  А про класс ваш все наслышаны - " Цирк с конями", причём с самого начала, когда вам перед первым классом поменяли учительницу... 

У нас математику ведёт Рудадова С. Н., она ну ооочень специфическая

А ещё у нас сейчас сказочный классный руководитель)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тема с "сильной школой" очень индивидуальна. Зависит очень сильно от ребёнка, его способностей, мотивации, психотипа. 

Я до сих пор говорю себе спасибо за димину дворовую школу. Идеально. Вуз ему не светит с вероятностью 99%, но зато он учится с подобие удовольствия, у нас не испорчены отношения и (важно!) у него есть время и силы на любимый доп и даже на спорт. 

А вот насчёт дочери и 26 школы в итоге пожалела. Да, контингент детей немного другой. Да, в среднем интереснее и программа, и подача. Да, в классе много умных ребят. Но... Есть нюансы наши индивидуальные. Контингент хороший, но средний уровень дохода в классе выше среднего по городу, и мне приходится отвечать на десятки неудобных вопросов в этой связи. 

И с учёбой лично я не очень довольна. Нагрузка бешеная, ребёнок в школе почти весь рабочий день. Приходит уставшая, а ещё уроки... Это наверное тоже индивидуально, но конкретно для неё это слишком, хоть учится хорошо вполне. Не уверена, что это того стоит. 

Немного жалею, что не выбрала 24 школу в нашем случае. Тогда школьная нагрузка была бы посильной, и можно было бы спокойно допами добирать конкретно то, что ей интересно, на это оставались бы и силы, и желания. А в итоге сейчас тянет параллельно серьёзную нагрузку в школе, и те же допы, но... Устаёт очень сильно, и я снова не уверена, что это ей на пользу такая нагрузка 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Rubashka сказал:

Зависит очень сильно от ребёнка, его способностей, мотивации, психотипа. 

Но вот Ольга грит на мотивацию можно забить, если правильно запряжешь, норм поскачет, говорит она

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит опять же от ребёнка. У меня у младшей с мотивацией все ок. И вообще исходные данные отличные - и способная, и усидчивая, и амбициозна. Казалось бы, идеальный ученик сильной школы. Но в итоге все вышло немного не так радужно. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

Это ж ваш сынок побеждает на всём, что можно и не можно по возрасту по программированию????  

Кстати об этом, не так уж и во всем, и не так уж побеждает)))) Ленив уж очень товарищ))) Кое где иногда выстреливает конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя технический лицей и я с младшей держу в голове, смущает расстояние. 

Но математика явно её сильная сторона, надо будет на физику посмотреть. Сейчас в заочной школе олимпиадной математики занимается. Не могу сказать, что прям талант, нет, но явно видны способности, которые можно попробовать развить. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...