Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников


Natuska
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

24.12.2021 в 12:43, Тучка сказал:

Так то тут некоторые мамочки жалуются, что на утренники не попасть, уже какой год,  а вы насмотрелись уже, когда?:) Но согласна с тем, что школьная ёлка и садовская это совсем разные вещи. Мне в школу тоже не хотелось ходить на утренники в началке, а сейчас и подавно.;)

а у вас какая школа? Мне в нашей (№ 2) всегда утренники нравились. Душевно, во-первых, интересно, во -вторых, да и дети хорошо играют.  Но вот уже 2год по понятным причинам не получается посетить, к сожалению

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.12.2021 в 18:46, Толстый Лори сказал:

У нас несколько мам пришли на елку к четвероклашкам и сделали фото и видео для всех остальных.

 

Вот обидно конечно, почему в одном городе в одной школе можно ёлку проводить, а в другой нельзя.... (((

Дочка сейчас в 3ем классе, за все это время была одна единственная елка в 1ом классе и все. Ёлки запрещены, родительские собрания запрещены. Вообщем, я в недоумении :dirol:

  • Like 1
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Plusha сказал:

Вот обидно конечно, почему в одном городе в одной школе можно ёлку проводить, а в другой нельзя.... (((

Дочка сейчас в 3ем классе, за все это время была одна единственная елка в 1ом классе и все. Ёлки запрещены, родительские собрания запрещены. Вообщем, я в недоумении :dirol:

Это видимо по каким-то личным договорённостям или при активном участии в этом вопросе учителя. Мы тоже во 2 школе, нам утренник учитель снимала и присылала. Единственное, мы "прорвались" в школу, чтобы чаепитие подготовить для детей, и то попросили qr-код у мамы, которая оставалась, а я с коробками и словами "я только донесу и уйду" проскочила мимо вахты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, railing сказал:

Это видимо по каким-то личным договорённостям или при активном участии в этом вопросе учителя.

А какие тут могут быть договорённости? 

У нас в школе (4 лицей) мероприятия запрещены и точка! Я думаю, что даже елка не стоит в актовом зале. Чаепития запрещены давным-давно, мы в 1 класс пошли в 2019г.уже тогда никому не разрешали в школе чаепития проводить. 

Поэтому в пятницу был обычный учебный день, уроки провели, конфеты раздали и домой. 

И я кстати, была уверена, что во всех школах города Пскова, утренники запрещены, пока дочка не начала рассказывать приходя из кружков, мама - ты представляешь, а Настя, вообще в пятницу не училась, у них был праздник и ёлка.... А Маша училась, но у них было 3 урока, а потом тоже ёлка! Вот повезло им правда? 

Да, повезло..... Что же я ещё могу сказать :ph34r:

  • Хнык... 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Plusha сказал:

А какие тут могут быть договорённости? 

У нас в школе (4 лицей) мероприятия запрещены и точка! Я думаю, что даже елка не стоит в актовом зале. Чаепития запрещены давным-давно, мы в 1 класс пошли в 2019г.уже тогда никому не разрешали в школе чаепития проводить. 

Поэтому в пятницу был обычный учебный день, уроки провели, конфеты раздали и домой. 

И я кстати, была уверена, что во всех школах города Пскова, утренники запрещены, пока дочка не начала рассказывать приходя из кружков, мама - ты представляешь, а Настя, вообще в пятницу не училась, у них был праздник и ёлка.... А Маша училась, но у них было 3 урока, а потом тоже ёлка! Вот повезло им правда? 

Да, повезло..... Что же я ещё могу сказать :ph34r:

А, я не так поняла, думала про родителей разговор.

Елки да, у нас проводили, но в актовом зале толпы не было - 2 класса всего, между ними широкий проход. Весь движ и танцы со своих мест. Актеры театрального кружка на сцене, сцена от ребят тоже далеко.  Вполне себе допустимый вариант, по-моему - и у ребят праздник и каждый класс обособленно, насколько возможно. Жаль, что не во всех школах утренники есть, конечно. Ребятам нужны праздники, спора нет

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в школе проводили ёлку для каждого класса начальной школы отдельно, итого 14 штук, бедные дед мороз со снегурочкой, уплясались. Фото делали педагоги и выкладывали в вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все это очень печально... Когда-то в школах были дискотеки, ага. А теперь одна учёба... Между карантинами. 

В 24 и 26 школах ёлок не было, насколько я знаю. Но был Дед Мороз, ходил по классам с поздравлениями 

  • Like 3
  • Хнык... 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Rubashka сказал:

 

В 24 и 26 школах ёлок не было, насколько я знаю. Но был Дед Мороз, ходил по классам с поздравлениями 

В 26 были какие то новогодние концерты, мой два дня на этой неделе пел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25 только представление и только для начальной школы. Но и старший посмотрел, их классу исключение сделали. А так Ёлка под запретом. Младшая с классом в ГКЦ ездила. Должен был с нами ещё один класс ехать, но их учитель испугалась запрета и мы одни были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ollga60 сказал:

В 26 были какие то новогодние концерты, мой два дня на этой неделе пел. 

Ну значит не для всех, Катя ничего такого не рассказывала, только про Деда мороза, которой "приходил в класс и раздавал мармелад по 9 рублей" :lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мама Чудика сказал:

Должен был с нами ещё один класс ехать, но их учитель испугалась запрета и мы одни были.

Конечно испугалась, они ж расписались, что с приказом о запрете выездных мероприятий ознакомлены. 
Гайки всё закручиваются, цены растут, впереди неопределённость, а тут какая-никакая а стабильная работа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 19 школе концертов/чаепитий не было, но наш класс ходил в субботу на елку выездную - род.комитет организовывал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...