Перейти к публикации

Болталка для родителей младших школьников


Natuska
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

мои за планшет на все согласны. и читать, и таблицу умножения учить, и прописи  писать с цифрами (правда, пишет на "отвали", приходится рядом смотреть- контролировать).

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, XY.Ленчик сказал:

я мелкие рассказики до 15 страниц распечатала на принтере, на более объемные произведения жалко и бумагу и картридж, и стоит недешево. ребенок уже полбибилии прочитал, больше непрочитанных детских книг дома нет.

А книг дома непрочитанных нет принципиально? Или просто так много читают? 

Моя не понимает))) 

Ну в конце концов книги для чтения, если это не супер издания, не так и дорого стоят, тем более в этом возрасте надо-то 1-2 книги на месяц. 

Заходите ко мне, дам что-нибудь

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

Может подсунуть совсем лёгкое чтиво ( да тот же Шмяк, комиксы) с крупным шрифтом, большим межстрочным расстоянием? Должна же быть " таблеточка"...

Утомилась я уже искать таблетки, пусть Урфина читает. На старшего у меня больше сил было, второй уже бессистемно растёт. Хорошо, что их у меня только двое, к четвертому (как у Нади) я бы уже совсем плюнула на все эти "найди подход, направь, помоги"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя  стала   спокойнее читать, привыкла)  В компе, конечно, играть любит,  я даже немного ограничиваю) На велике, роликах гоняет пока каникулы, играет во всякие игры,  сейчас вот  телевизор из коробки собрали - фильмы снимают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут прикупилась (похвастаюсь немного) : обновила детскую библиотеку. 

IMG_20200616_075147.thumb.jpg.ccc3c9be88884562ea559e8b76fa4dc0.jpg

Плюс четыре книжки Лагеркранц из серии "Дюнне и счастье", которые моя мелкая проглотила уже. 5-8 книги пока не покупала, не знала, как пойдёт серия. Теперь жалею. Дочка просит продолжение, а мой лимит годовых трат на книги исчерпан)). Может у кого-то детки переросли такие книжки, с удовольствием купила бы)) 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не продам, но могу дать почитать )

Живу около Гулливера

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ракета сказал:

Утомилась я уже искать таблетки, пусть Урфина читает. На старшего у меня больше сил было, второй уже бессистемно растёт. Хорошо, что их у меня только двое, к четвертому (как у Нади) я бы уже совсем плюнула на все эти "найди подход, направь, помоги"

Да и бесполезно.

Я чем больше стараюсь, тем больше в этом убеждаюсь ((

С тем же чтением - у нас дома чего только нет, все лучшие развлекательные образчики. да, такое читает с большим удовольствием, несомненно, но тягу к чтению я все равно не привила ) Читает положенные 20 минут даже иногда с явным удовольствием, но все равно не больше )

  • Like 2
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Чудика

Не бесполезно. У меня дочь малочитающая. Но есть подход - книга из библиотеки. Даже если дома есть такая же - она ее не читает, а читает ту, которую взяла в библиотеке. Сейчас с этим проблема, читать меньше стала. Но есть другой стимул - брат. Андрей читает Хоббита, по главе в день. Анька взяла Незнайку, параллельно с ним читает по одной-две главы в день.

И да, как она стала более-менее регулярно читать - она стала лучше читать. Ей это понравилось и она стала больше читать. Год назад о таком ее чтении я только мечтать могла.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у всех разные ситуации. Мои читают каждый день без вариантов, уже года 4 наверное, сын еще больше.

Причем читают Самый Лучшие Книги)

Но запойным читателем не стал никто из них. Если у дочки еще бывает что-то "выстреливает" так, что она берет книгу вне графика, то у сына за всю жизнь это была всего 1 книга.

Читают, понятно, оба уже хорошо, но им и лет-то не 5-6 ))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Чудика
16 минут назад, Rubashka сказал:

Самый Лучшие Книги

Как вы в этот список отбираете книги? Просто интересно. Много новых авторов читаете. А у нас с этим беда. Даже по вашим рецензиям не могу отобрать что-то современное детям. Поэтому читают старые книги, проверенных авторов.

Вот в марте дочь торкнуло и она сама взяла и перечитала Макса-детектива. Даже сын в шоке ходил, она часами лежала и читала. И все. Потом неделю ни одной книги в руках не было.

 

Для меня всегда было наказанием чтение по времени. Поэтому уж лучше моя дочь не читает, чем читает так. Бегать, прыгать тоже полезно. А стандартную классику и в школе прочитает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubashka сказал:

Да и бесполезно.

Я чем больше стараюсь, тем больше в этом убеждаюсь ((

С тем же чтением - у нас дома чего только нет, все лучшие развлекательные образчики. да, такое читает с большим удовольствием, несомненно, но тягу к чтению я все равно не привила ) Читает положенные 20 минут даже иногда с явным удовольствием, но все равно не больше )

Спасибо)) вычеркнула себя из списка плохих мам))

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мама Чудика сказал:

Как вы в этот список отбираете книги? Просто интересно. Много новых авторов читаете. А у нас с этим беда. Даже по вашим рецензиям не могу отобрать что-то современное детям. Поэтому читают старые книги, проверенных авторов.

Читаю книжные группы, обзоры, отзывы. Не все выстреливает, классику  детскую мы тоже (в смысле я) уважаем. Новинки - это  скорее просто пытаюсь хоть как-то увлечь, а не потому что считаю категорией "must to be read"

 

1 час назад, Мама Чудика сказал:

Для меня всегда было наказанием чтение по времени. Поэтому уж лучше моя дочь не читает, чем читает так. Бегать, прыгать тоже полезно. А стандартную классику и в школе прочитает. 

Я много раз писала свою т.з. по этому поводу. У всех свой путь, ни в коем случае не настаиваю. Мой - обязательное чтение перед сном. Дети давно привыкли, как наказание не воспринимают ))  Тем более потом я уже читаю им, тоже каждый день до сих пор.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...