Перейти к публикации

БолтаЛка садовская - 2


VoRoNa
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

не переживай раньше времени,  обычная практика делать перерасчет, тем более, когда  вы справку отдали  после начисления платы, этим занимается бухгалтерия,  она независима от сада,  если  что  можно и с ними связаться. То, что они не сняли вас с питания, это  их проблема, и как они будут ее решать тоже, не  забивай голову. Нормально в садах  с питания снимать, если ребенок не приходит и  звонить, если родитель растяпа) не от  доброты душевной, а потому что  это  нужно, когда   продукты  закупаются и меню составляется. Вот когда ты забыла сказать. что вы приходите, а питания на вас нет - это уже твои проблемы, а так не твои

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никак до сада было не дозвониться? Даже заведующая трубку не брала?

К сожалению, родители не понимают систему постановки и снятия с питания(( и почему такие строгие правила... Кладовщик каждый день делает расчет и заказ продуктов на завтрашний день на основании рапортичек, сданных воспитателями. И летом действительно проблема со сменными воспитателями(( детей не особо знаешь, группы сборные, родители тоже забывают про постановку и снятие с питания((

Бухгалтерия на основании табеля делает расчет - не снялись с питания,надо платить.  Можно, конечно, написать заявление на перерасчёт, по идее пересчитают. Кому и что за это будет я не знаю, не сталкивалась.  Это и косяк родителя, что не снялся вовремя, и косяк воспитателя, что не перезвонил,не уточнил где ребенок, и почему его нет в саду уже 2-3 недели :(

Как в вашем саду такие косяки сглаживают, я не знаю.

Но хотелось бы, чтоб родители тоже были внимательны, и не подводили . У вас один ребенок, у воспитателя - 30. А где деньги - там большая ответственность. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще очень печалят такие фразы как "это их проблемы, что не позвонили и пусть сами разгребают". 

Как минимум, у родителя есть куча способов предупредить, что ребенка не будет: позвонить в группу, позвонить в мед.кабинет, заведующей, связаться с родителями, дети которых посещают сад, написать воспитателю в соц.сетях (если есть они там), почти у каждого сада есть группа в контакте, попросить папу/бабушку дойти до сада, предупредить. Зависит от ответственности родителя. 

Так что, Аня, очень это неправильная фраза, что "перерасчёт это обычная практика". За любой перерасчёт потом кому-то отвечать, т.к. продукты уже израсходованы. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в данном случае  будет  справка (раз в больнице лежали, лечились) по которой обязаны пересчитать, а то что позвонили-не позвонили, так она  также могла и позвонить,  а воспитатель продолжать ставить, последнее происходит на словах, а документ (справка) в приоритете. Поэтому да. если воспитателю не нужно проблем, логично что он снимет с питания, как только ребенок перестанет ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, кицунэ сказал:

ну в данном случае  будет  справка (раз в больнице лежали, лечились) по которой обязаны пересчитать, а то что позвонили-не позвонили, так она  также могла и позвонить,  а воспитатель продолжать ставить, последнее происходит на словах, а документ (справка) в приоритете. Поэтому да. если воспитателю не нужно проблем, логично что он снимет с питания, как только ребенок перестанет ходить.

Ты наверное не понимаешь,что летом в саду творится) когда один день ты на одну группу выходишь, второй на другую, а потом одну группу расформировывают, создают новую и так по кругу. И воспитатели то уходят в отпуск, то выходят из него. И дети точно так же кочуют. Ушла Кира в другую группу, дома сидит или просто на пару дней уехала?

Легко говорить, представляя лишь в теории как все происходит, да? 

Можешь мне сколько угодно писать про то, что "воспитатель обязан", родители тоже должны озаботиться...

Пересчитать обязаны. Но опять-таки я говорю, что не так просто ДЛЯ САДА этот перерасчёт происходит. Любое несхожление с табелем - это нервы кладовщика, завхоза и воспитателя. 

Ну,когда тебе как родителю  в принципе плевать - это да, не страшно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, кицунэ сказал:

То, что они не сняли вас с питания, это  их проблема, и как они будут ее решать тоже, не  забивай голову. Нормально в садах  с питания снимать, если ребенок не приходит и  звонить, если родитель растяпа) не от  доброты душевной, а потому что  это  нужно, когда   продукты  закупаются и меню составляется. Вот когда ты забыла сказать. что вы приходите, а питания на вас нет - это уже твои проблемы, а так не твои

логично, че

кто-то растяпа,а разгребать другим

хотя вся система по постановке-снятию с питания в принципе вымораживает

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cherepaha сказал:

Хотя вся система по постановке-снятию с питания в принципе вымораживает

Ага :(

Когда я пришла работать в сад, мне первым делом сказали, что главное это сохранность детей и НЕ НАКОСЯЧИТЬ с табелем. Остальное все не так важно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас перерасчет обычная практика, потому что считают бухи согласно предоставленной справки и считают по факту ее приноса, те  если  принес  после срока их расчетов, то  подсчитают потом,   другое дело что теперь  (с мая)  по  сумме разницы нет. Но как в бухагалтерии рассчитывают,  есть им разница или нет не могу сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не про тот перерасчёт, видимо.

Начисляют плату  вперёд. И платишь ты вперёд (до 15 числа текущего месяца). А когда в конце месяца (29-30 числа) воспитатель сдает табель, где отмечено когда ребенок стоял на питании в текущем месяце, а когда снялся, то тогда делают перерасчёт, и на новый месяц уже сумма меньше начислена (с учётом переплаты за прошлый месяц).

Но если я сдам табель, где ребенок 2 недели стоял на питании, а потом мне родитель в следующем месяце принесет справку, что они болели и не будут их оплачивать,  то это уже тот самый геморный перерасчёт, про который я пишу, т.к. продукты уже были закуплены. 

И это нифига не гладко и в порядке вещей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Naama сказал:

Пересчитать обязаны. Но опять-таки я говорю, что не так просто ДЛЯ САДА этот перерасчёт происходит. Любое несхожление с табелем - это нервы кладовщика, завхоза и воспитателя. 

Ну,когда тебе как родителю  в принципе плевать - это да, не страшно)

представляю что не просто, потому что когда у нас,  не помню почему, один день после  больничного не совпал с их табелем,  воспитатели  просили чуть ли не  попросить врача его переделать (больничный). Это  один день. а тут  куча дней и никто не озадачился.

За свою работу нужно  думать  самому. Ну не ходит ребенок, зачем его ставить на питание? Голова то на что им там?

зыы я о времени, когда  перерасчет делали только за питание, если ребенок например, болел в конце расчетного периода и  в начале, то   сумму снимали только за питание, а потом уже по справке и тут часть  что  шла "за  пригляд". А сейчас не знаю, может у бухов счета отличаются и им важно куда и откуда, а может не важно.  Также суммы висят у льготников,  пока они  справки  не дотаскают.  Когда приносят - перерасчитывают. Опять же сейчас как   не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду доказывать что-то умному человеку. Чую, что не потяну такой поток сознания. :crazy:

Надеюсь, адекватные родители меня почитают и станут чуть ответственнее)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а всего-то не нужно писать  в табель несуществующих детей и проблем не будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...