Перейти к публикации

БолтаЛка садовская - 2


VoRoNa
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, Natenka сказал:

После Лёни, который все 4 года плакал, и с удовольствием пошёл только в день выпускного 🤣

мой Витя не плачет, но вяло сопротивляется, сегодня с утра ныл, что не дышит нос и он кашляет, актер с него никудышный, был отправлен в сад. Похоже, Милу мы слишком хорошо кормим и редко шлепаем, кто-то в группе напротив сегодня рыдал, она, не долго думая, зарыдала за компанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сегодня тоже: нельзя в садик, в садике дети болеют, я буду дома с мамой играть, я боюсь воспитательниц!
при этом взгляд такой хитрый.
я говорю не прокатило, вечером идем за справкой, завтра в сад, тебя там уже заждались!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Тараса логопедия началась, тож в характере валяется, но мужественно стиснет зубы и идет (не каждый день)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, переезжаем снова в Псков, подскажите какой садик выбрать из ближайших к месту проживания: 47,45 или дошкольное отделение ПИЛГ? куда реально попасть, за языками не гонимся, скорее всестороннее развитие и комфортное пребывание. Мальчик 5 лет скоро, сейчас ходит в старшую группу, в школу через 2.5 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком место будет - так тому и быть

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого числа начинают открывать группы для трехлеток на привыкание. Старшая ходила в сад 43, тогда кажется с августа, а сейчас как? Или от сада зависит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гардения сказал:

А с какого числа начинают открывать группы для трехлеток на привыкание. Старшая ходила в сад 43, тогда кажется с августа, а сейчас как? Или от сада зависит?

я так понимаю от сада зависит.
у нас в этом году было с начала августа, адаптация до сентября. с сентября на полный день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюся сказал:

я так понимаю от сада зависит.
у нас в этом году было с начала августа, адаптация до сентября. с сентября на полный день

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 января вступает в силу новый закон. По этому закону дошкольное образование может быть получено либо в организациях, которые осуществляют образовательную деятельность, либо вне организаций - в форме семейного образования. При выборе формы семейного дошкольного образования учитывается желание ребёнка . О принятом решении получать семейное образование родители должны информировать орган местного самоуправления муниципального района или городского округа, на территории которых они проживают. Нельзя просто так оставить ребёнка дома, необходимо, чтобы он усвоил образовательную программу (согласно федеральным стандартам), иначе обязанности родителей не будут считаться исполненными надлежащим образом, со всеми, вытекающими последствиями. 

  • Like 1
  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как они будут проверять освоение программы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natuska сказал:

Интересно, как они будут проверять освоение программы? 

12 пункт закона:
Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся.
Закон: в пдф https://cdnimg.rg.ru/pril/194/70/05/59599.pdf

  • Чо? 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...