Перейти к публикации

БолтаЛка садовская - 2


VoRoNa
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Naama сказал:

Блин, понимаю родителей,что радуются из-за отсутствия справок после лета. И врачам легче. Но с другой стороны после лета вероятность заразиться острицами и другими неприятными вещами очень высок(( у меня в группе у одного ребенка обнаружили острицы... А так бы пришел в сад и сами понимаете...

Сокращают не из-за того, что заботятся о родителях, а из-за экономии, имхо.

А если ребёнок все лето в сад ходит с небольшими перерывами, то справку брать не надо было и на острицы сдавать тоже не надо было. А есть они у него или нет - никто не проверял.

предположу, что этот анализ надо просто всем делать с какой-то периодичностью. Вон в школе же делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Shelty сказал:

Предположу, что этот анализ надо просто всем делать с какой-то периодичностью. Вон в школе же делают.

Согласна.  На яйцеглист в саду раз в год мобирают. на энтеробиоз нет. Поэтому не поддерживаю решение отменить соскоб после лета( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЭмЧе сказал:

Как мне жалко Веру в сад отдавать((( у меня со старшими абсолютно негативный опыт: к саду так и не привыкли, сад не любили, хотя воспитатели были замечательные. В моем представлении сад - это неизбежное зло(((( ну может логосады исключение, всё таки там система занятий выстроена, дома так не позанимаешься. Но если бы была малейшая возможность в сад не водить, я бы не водила

дети разные. Может, Вере в саду норм будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, cherepaha сказал:

дети разные. Может, Вере в саду норм будет

Очень на это надеюсь. Ещё воспитатель, к которой мы хотели, уволилась. Постоянных воспитателей в этой группе пока нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, я поддерживаю твои мысли. Садик я не любмла сама, вспоминаю, как отбывание срока, в ожидании мамы. Ксения садик ненавидела, ходить не смогла никак. Теперь у меня новый этап. Сердце разрывается, но выхода нет, все работают. Будем привыкать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, Юля, вот видите вы тоже переносите свой негативный опыт (свой личный и с первыми детьми)  на детей. Возможно поэтому и тяжёлая адаптация может быть. Как бы это смешно не звучало, но внутреннее спокойствие мамы передается и ребенку,и наоборот мама программирует ребенка на негатив неосознанно. . Ребенок считывает с вас информацию.

Правда, я не знаю, как в таком случае быть - пытаться искать хорошее и в первую очередь настраиваться самим, искать плюсы)  

Все будет хорошо! Ребенок развивается, узнает новое, заводит друзей) Вы и сами можете завести хороших знакомых среди родителей. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу найти плюсов, честно))) ну кроме того, что сад даёт маме возможность выйти на работу. А плюсов для ребенка не вижу вообще.

Развивается, узнает новое и заводит друзей (не факт кстати, и у Вари, и у Ильи друзья появились только в школе) ребенок и без сада замечательно

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а что тогда удивляться тому, что дети не хотят в сад  :crazy:

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Naama сказал:

Марина, Юля, вот видите вы тоже переносите свой негативный опыт (свой личный и с первыми детьми)  на детей. Возможно поэтому и тяжёлая адаптация может быть. Как бы это смешно не звучало, но внутреннее спокойствие мамы передается и ребенку,и наоборот мама программирует ребенка на негатив неосознанно. . Ребенок считывает с вас информацию.

Про свой сад вообще не вспоминаю, подозреваю что не хотела в него ходить, но явного негатива не помню. Для ребенка вижу в саду кучу плюсов, сама вполне спокойна. Но ребенок все равно не хочет туда ходить:girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЭмЧе сказал:

Я не могу найти плюсов, честно))) ну кроме того, что сад даёт маме возможность выйти на работу. А плюсов для ребенка не вижу вообще.

Развивается, узнает новое и заводит друзей (не факт кстати, и у Вари, и у Ильи друзья появились только в школе) ребенок и без сада замечательно

Я тоже была категорична, сама сад ненавидела, Сашу отдавать не хотела, тянула почти до 4 лет, уже когда совсем невозможно было его оставлять с бабушкой. А он взял и пошёл. Без слез и уговоров. И гулял, и играл, и даже спал там. Ему нравилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Naama сказал:

Ну так а что тогда удивляться тому, что дети не хотят в сад  :crazy:

Отдавая в сад Варю, я, в силу молодости и неопытности, была уверена, что сад нужен, социализация и всё такое, однако это ребенку не сильно помогло)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а я и не говорю,что положительный настрой мамы единственный залог успешной адаптации)) Есть ещё и другие факторы. но заведомо плохое отношение мамы к саду вряд ли ребенку на пользу (если всё-таки обстоятельства такие, что нужно отдать в сад). 

29 минут назад, ЭмЧе сказал:

Отдавая в сад Варю, я, в силу молодости и неопытности, была уверена, что сад нужен, социализация и всё такое, однако это ребенку не сильно помогло)))

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...