Перейти к публикации

БолтаЛка садовская - 2


VoRoNa
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

Я пока способа не нашла. Мой ревеееет, начиная с постели. И ночью просыпается постоянно теперь с вопросом- точно ли закрыт садик😭. И горько-горько плачет каждое утро и весь день с садике. Очень жалко малыша. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, уезжаем в отпуск на 2 недели... по возвращению нужна будет справка в сад? Или как вернёмся без справки можно прийти будет... 

П.с. муж утверждает что 1 сентября справка не нужна, где слышал хз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие больше 10 дней=справка+энтеробиоз

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки так если жалко то и не водите, а если необходимость то нужно просто обьяснить у тебя маленькая работа это садик у мамы большая работа, настоЯщая,потом будет школа, институт и брак! ))) у меня Ванек ревел до 5 лет просто потому что ревел, а после пяти потому что боялся что я его не заберу из сада, каждое утро отдирали от меня и через 2 минуты он уже спокойно играл с детьми/// тут главное с воспитателями общий ритуал выдержать, мама пришла быстро переодела и ушла , не мылит глаза и не обещает золотые горы.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в саду сказали что сам анализ энтеробиоза 10 дней действует (т.е сделал анализ и за 10 дней принес) и если потом ты 2 недели не был, заново сдавать не надо :( в понедельник узнавать буду насчёт изменений этих с 1 сентября 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы было так просто "объясните...", уже много раз объясняла, а весь год утром со слезами. Я себя успокаиваю, что в моем случае не долго плачет, потом норм.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда начали только ходить, что сынок, что дочка, тоже со слезами оставались(но в целом, мы почти и не ходили первый год из-за болезней, им сложно было привыкнуть к регулярности), но потом там играли, веселились и даже безобразничать пытались-вполне нормально себя там чувствовали. А вот были детки, которые чуть ли не весь день забившись в уголок маму вспоминали и плакали, почти до конца года такое-вот тогда жалко малыша, и если есть возможность, то лучше таких не водить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что родителям очень тяжело по утрам. И не могу дать универсального совета (думаю вы и сами кучу информации перечитали и обсудили и дома, и со знакомыми). Единственное,что скажу - лучше отказаться от любого подкупа (дам денег/куплю игрушку,если не будешь плакать). Изредка такое, конечно, можно практиковать, но не на постоянной основе. Лучше предлагать впечатления (давай в конце недели сходим куда-то или "ты знаешь, в четверг у мамы выходной, ты сходишь три дня в сад, а в четверг мы проведем день вместе, но в пятницу на 1 день придется выйти в сад"). Саша выше правильно писала, что детям тоже нужны каникулы и даже внеплановые выходные. Ещё можно иногда устраивать сюрпризы ребенку, когда вы его забираете (например, купить игрушку о которой он мечтает/вкусняшку, которую он любит, и вручить со словами "ты такой молодец, что ходишь в садик! Я так рада, и решила тебя порадовать"). Но это должно исходить от вас, а не быть результатом манипулирования со стороны ребенка.

Просить водить папу/бабушку. Я заметила, что с папами дети расстаются не так тяжело. 

Брать игрушки в сад. Их выбирать с вечера вместе, обсуждая как удивятся ребята, как восхитится воспитатель. Я тут в ступоре была,  когда узнала, что предыдущие воспитатели не разрешали ребенку с тяжёлой адаптацией брать любимого ёжика в сад :( 

А вообще подготовка ребенка к саду начинается задолго до того, как получено заветное направление) Это и прогулки рядом с садом, обсуждение того, как вы ходили в сад (конечно с привлечением своего положительного опыта), повышение в глазах ребенка "престижности" детей, которые "уже такие большие и ходят в садик", хорошо, если есть старшие дети или друзья, ходящие в сад, обязательно нужно ребенка приучать оставаться без мамы (с папой, бабушками, вашими подругами, крёстными). Сначала ненадолго (на 10-15 минут), потом на полчаса/час/пару часов и так далее).

Ну и правильный режим адаптации, который к сожалению по многим причинам не соблюдается((( Неделя - на пару часов, потом, если ребенок нормально остаётся - до обеда. Потом до сна. Т.е. только мама должна чувствовать как ребенок может ходить. Но дни пропускать нельзя. Стоит один день поддаться истерикам - и всё, они обеспечены на многие годы( Самое худшее решение - это привести ребенка в сад, выслушать истерику в раздевалке и тут же его забрать... В таком случае лучше даже просто сбежать. Воспитатель должен отвлечь.

 

З.ы. я все  понимаю, что много разных нюансов, которые сводят к нулю все мои советы (это и работа родителей 5/2 с невозможностью внепланового выходного, и, не побоюсь этого слова, недушевные и чёрствые воспитатели,такие, которые запрещают игрушки, закатывают глаза при истерике ребенка, вместо того, чтоб приласкать, это и отсутствие бабушек, занятость папы с вытекающей невозможностью отпустить маму и посидеть с ребенком). Но ищите варианты)

Самый главный совет: всё-таки заранее приучайте ребенка оставаться без мамы с РАЗНЫМИ людьми. Тогда вероятность успешного посещения сада резко возрастает. И ни в коем случае нельзя пугать садом. Сама не раз слышала от мам фразы "скорей бы тебя в сад сдать", "вот пойдешь в сад, там тебе покажут!", "будешь так вести себя в саду, тебя накажут" - т.е. заранее сад рисуют ребенку как исправительно-карающее учреждение :fp:

Опять простынь :lol:

  • Like 6
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне жалко Веру в сад отдавать((( у меня со старшими абсолютно негативный опыт: к саду так и не привыкли, сад не любили, хотя воспитатели были замечательные. В моем представлении сад - это неизбежное зло(((( ну может логосады исключение, всё таки там система занятий выстроена, дома так не позанимаешься. Но если бы была малейшая возможность в сад не водить, я бы не водила

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, понимаю родителей,что радуются из-за отсутствия справок после лета. И врачам легче. Но с другой стороны после лета вероятность заразиться острицами и другими неприятными вещами очень высок(( у меня в группе у одного ребенка обнаружили острицы... А так бы пришел в сад и сами понимаете...

Сокращают не из-за того, что заботятся о родителях, а из-за экономии, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Светланочка сказал:

Энтеробиоз если просто отсутствовал ребенок? а после больничного? даже интересно: мы всегда около и больше 2недель болели, и ни разу на энтеробиоз не сдавали, даже если во время болезни не ходили к врачу(было один раз) и потом пришли взять просто справку, что здоров, вот когда больше месяца не ходили-сдавали липучку. 

Судя по всему зависит от сада. Мы только пойдем, спрашивала у медика, энтеробиоз сказали повторно делать при отсутствии больше 3 недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...