Перейти к публикации

БолтаЛка садовская - 2


VoRoNa
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения


17 часов назад, Hloya сказал:

Мы уже прошлую неделю отходили. Первые два дня до сна, потом после полдника забирала, А эту неделю на весь день!)))

Это ж тишина какая в доме ))) 

У меня хоть пока еще и не на целый день, но 2 -3 часа тишины и спокойствия я ощутила )) Даже и не привычно как  то.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда еще старших нет дома, это просто нереально круто! :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Ага, можно делать, что хочешь 

Можно готовить, можно убираться, можно белье погладить :crazy:

В принципе, то же самое, что и с детьми, просто в тишине :rolleyes:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сказали завтра-послезавтра на полдня  с обедом, а со след недели на весь день ))) Ребёнку пока нравится. ттт. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Счастливая жена сказал:

Ага, можно делать, что хочешь 

Можно готовить, можно убираться, можно белье погладить :crazy:

В принципе, то же самое, что и с детьми, просто в тишине :rolleyes:

А я в прошлом году тоже оставалась на 2 часа одна, пока Таня на КП была, так наплевала на все дела и валялась с книжкой в постели. 

Дела подождут!

В этом году такое не прокатит... 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мне бы кто денежку дополнительную подкидывал, когда я с утра не плачу, идя на работу :lol:

А если серьезно, то это очень плохой способ. Правильно Летта написала, что дети очень быстро все понимают и начинают пользоваться этим. Нужно искать другие подходы, а про этот способ вообще забыть

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Naama сказал:

Эх, мне бы кто денежку дополнительную подкидывал, когда я с утра не плачу, идя на работу :lol:

А если серьезно, то это очень плохой способ. Правильно Летта написала, что дети очень быстро все понимают и начинают пользоваться этим. Нужно искать другие подходы, а про этот способ вообще забыть

Маша, а какие есть способы? Я с Ленюшкой, кажется, все перепробовала за три года его адаптации к саду. :crazy: Он без возражений отходил только последнюю неделю перед выпускным, до этого каждое утро просил/плакал /изображал болезнь/торговался, чтобы остаться дома. "Мама, я сегодня попылесошу и помою пол дома, пока ты на работе, пожалуйста, не веди меня в садик!" :897451: Более менее нормально начал ходить, когда мы согласились по пятницам давать ему дополнительный выходной. Сначала муж строил свой график, чтобы быть дома, потом я в декрет ушла. А если оба родителя работают? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Naama сказал:

А если серьезно, то это очень плохой способ. Правильно Летта написала, что дети очень быстро все понимают и начинают пользоваться этим. Нужно искать другие подходы, а про этот способ вообще забыть

посоветуйте другой пожалуйста. с удовольствием прислушаюсь, учитывая вашу специальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пользовались подкупом, хотя сама от этого не в восторге, естественно. Но у нас был не каждодневный и в конце года. Договорились, если он оставшиеся 1.5 мес встает без слез и спокойно ходит, то папа купит ему боооольшой водный пистолет )) этого обещания было достаточно и ходили спокойно в сад прям начиная со следующего дня ))) А вот как сейчас в новом году будет, не знаю...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто успокаиваю и пораньше забирать стараюсь. Для нас всех садик=необходимость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам воспитатели  очень советуют забирать ребенка на летние каникулы или хотя бы 2 недельки. Детям тоже нужен отпуск, день сурка и на них сказывается.

 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...