Перейти к публикации

БолтаЛка садовская - 2


VoRoNa
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

а те кто зачислены в сад, но ни разу там не появлялись, они какие?
1. сад
2. семейное
3. тунеядцы

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На второй год оставят в саду, как прогульщиков:lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как там ваши утренники? 
эххх... дожили) посмотрела мать прямой эфир немного в инстаграме, вроде как и на утреннике побыла :fp:
а всегда так что последнюю неделю после утренников в саду сборные группы? или это так в этом году.
так то я давно смирилась с мыслью что почти никто не работает и забирают детей вовремя. а работа до 18 это вообще миф!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Нюся сказал:


а всегда так что после днюю неделю после утренников в саду сборные группы? или это так в этом году.
так то я давно смирилась с мыслью что почти никто не работает и забирают детей вовремя. а работа до 18 это вообще миф!

От сада зависит.

У вас у второго года в саду уже давно сборные группы, ибо воспитателей нет или болеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня странно, что в ЭТОМ году могут быть сборные группы. Сейчас же детей перемешивать небезопасно.

А так в обоих садай были сборные группы, потому что оставались по 5-7 детей. А 31-го обычно и того меньше. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Natuska сказал:

Для меня странно, что в ЭТОМ году могут быть сборные группы. Сейчас же детей перемешивать небезопасно.

у нас первая неделя раздельно, 3 недели было две группы вместе, воспитателей не было

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсь, а как в этом году адаптация для 3-х леток в условиях карантина была организована? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Plusha сказал:

Нюсь, а как в этом году адаптация для 3-х леток в условиях карантина была организована? 

Это жесть, для нас лично. Нулевая адаптация. Привёл ребёнка, отдал и дверь закрыли. Куда, зачем, кто? Ничего не адаптируют. 47 сад. Меня в здание не пустили. Родителям нельзя никуда. Соответсвенно, ходить мы не смогли. После первого дня (30 минут в группе и 30 на прогулке) Миша дергался ещё недели две. Слово «сад» даже слышать не хочет. Начали ходить в мини-сад в частный клуб. Первый раз он от меня просто не отлипал. Хорошо, что я могла быть с ним. На секундочку, в этот клуб мы давным-давно на занятия ходили и он там и раньше чувствовал себя, как дома. А тут такой поворот. Но уже в конце второго посещения я на час ушла, а в следующий день оставила его. Но про сад разговаривать не желает. Вот(

  • Хнык... 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 53-ем тоже наблюдала по утрам этот кошмар. Пара детей орали ТАК, одного от забора отрывали, чтоб в садик завести, другой орал на входе и внутри. 

Я сразу вспомнила, как наш старший ходил :fp:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Милы нам разрешают в группу заходить - одевать и раздевать, но не всегда, и по одному. т.е. если утром одновременно несколько малышей приходит, то их раздевает воспитатель. моя Мила дольше орет, когда я ее раздеваю, концерт для меня устраивается. как только я ухожу - успокаивается, так что вариант сдать у входя меня устраивает. другое дело - мне искренне жаль воспитателей, особенно у таких малышей в яслях. и да  - у некоторых малышей ботинки с шнурками. это жесть, как их на прогулку одевать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Plusha сказал:

Нюсь, а как в этом году адаптация для 3-х леток в условиях карантина была организована? 

перед походом в сад мы ходили красить площадку, в другой день мыть окна, я её брала с собой чтобы она садик увидела, воспитателей. До этого в садик ходили гулять около забора и когда документы относили, на площадке в саду погуляли.
Снаружи еще по весне она заприметила на одной из веранд старых лошадок-качалок, радость была когда пошли к ним обниматься.
Я воспитательнице про лошадок сказала, она попросила и нам разрешили взять одну на нашу веранду.
На первой прогулке у неё была радость - фафатка! :)
Так вот в первый день(первый рабочий день августа) шла первая семёрка, но пришли только 5 человек. Один мальчик и 4 девочки. Они так и ходили несколько дней с 10 утра и после обеда домой.
Приходили в группу кушали (второй завтрак вместо полдника), потом гуляли, обедали и домой.
Потом через 3 дня вроде ходили с утра и после обеда домой, до середины августа. Потом до сентября забирали после сна. А с сентября на полный день. Со второй недели сентября начались занятия, не только в группе.
Постепенно добавляли новых детей, они ходили примерно по такому же сценарию. Кто адаптированные после частных садов, те почти сразу на целый день. В общем индивидуально.
С мамами никто на прогулку в саду не ходил, заходили в группу раздевали, приходили, сами одевали.
Моя вообще первый раз в жизни оставалась где-то без меня, папы или бабушек.
К концу первой недели были слезы почти у всех. недельная усталость с непривычки. на вторую неделю уже поменьше.
Ну конечно есть те кто тяжело адаптировались и сейчас до сих пор плачут.
Моя бежит с радостью, у неё всегда разговоры: а в садик утром пойдем? а когда? и в выходные хочет. всегда про детей спрашивает, фотки показать, что они делают рассказать. строит дома порядки, как в садике всё должно быть)
 

Только в следующем году мы уже идем в другую группу к другим воспитателем, не знаю как там у неё сложится.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в этом году проходило собрание, выбор род.комитета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...