Перейти к публикации

БолтаЛка садовская - 2


VoRoNa
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, Sista сказал:

Выскочил радостный, сказал хочу ещё. Ттт

А сегодня даж врача вызывали ему. Думали заболел. Во второй половине повеселел(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за переезда в новом саду не сложилось у нас, дочка рыдала по утрам всю весну. Ну и на стрессе + новый микроклимат из болячек не вылезала, хотя до этого год не болела. Девочки в группе не приняли, в игры не брали. Забили мы на сад и с мая не ходили.

Сегодня третий день после каникул. Бежит вприпрыжку, с ребятами контакт наладился. Чему я очень рада

Так что не только малыши рыдают(

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.08.2019 в 23:18, Маля сказал:

Попробуйте книгу "Поцелуй в ладошке" (автора не помню). Книга детская про енота и его маму. У нас есть, если хотите, отдадим, пусть помогает детке.

А Вы не могли бы вкратце рассказать, в чём суть этой книжки? 

Моя стала плакать каждый день... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zoinka сказал:

А Вы не могли бы вкратце рассказать, в чём суть этой книжки? 

Моя стала плакать каждый день... 

Маленький енотик Честер стоял на опушке леса и плакал.

Скрытый текст

 

“Я не хочу идти в садик!”- говорил енотик своей маме. “Я хочу остаться здесь, с тобой. Я хочу играть со своими друзьями, и в игрушки. Еще я хочу читать книжки, и качаться на качелях. Пожалуйста, мама, можно я останусь дома, с тобой? ”
Мама Енотиха взяла Честера за лапку и прижалась к его уху, ласково шепча:
“Иногда нам всем приходится делать вещи, которые нам не нравятся”
“Сначала все может показаться непонятным и даже страшным. Но ты полюбишь садик после первого же дня там . Ты встретишь новых друзей и будешь играть с новыми игрушками. Ты прочтешь новые книжки и покатаешься на новых качелях. А еще, – добавила она.- есть замечательный секрет который сделает твои вечера в садике такими же теплыми и уютными, как твои дни дома.”
Честер вытер свои слёзки и посмотрел на маму любопытными глазами. “Секрет? Какой секрет? ”
“Это очень древний секрет -сказала Мама Енотиха. Его мне рассказала мама, а ей рассказала её мама. Он называется Поцелуй в ладошке. ”
” Поцелуй в ладошке? -спросил Честер. Что это такое? ”

“Я покажу тебе.” Мама Енотиха взяла левую лапку Честера и раскрыла его маленькие пальчики. Наклонившись, она поцеловала Честера прямо в самую середину его маленькой ладошки. Честер почувствовал, как мамин поцелуй прошел по его лапке, прямо до его сердца. Даже его бархатистая черная мордочка была полностью пронизана этой невероятной теплотой.
Мама Енотиха улыбнулась. “Теперь- сказала она Честеру, когда ты почувствуешь себя одиноко и тебе захочется немного домашней теплоты, просто приложи ладонь к щеке и думай: Мамочка любит тебя. Мамочка любит тебя.” “И мой поцелуй придет к тебе, и принесет за собой хорошие мысли.” Мама взяла маленького Честера за руку, и аккуратно свернула его пальчики, закрыв теплую ладошку. “Теперь будь осторожен, и постарайся не потерять это – сказала она, подшучивая над сыном. Не беспокойся, если ты раскроешь ладонь и захочешь помыть руки перед едой, сила поцелуя никуда не исчезнет.”
Честеру нравился его секретный Поцелуй от мамы. Теперь он знал, что мамина любовь будет с ним всегда и везде, даже в садике. Тем вечером, Честер задумчиво смотрел в сторону его детского сада. Внезапно, он улыбнулся и повернулся к маме и сказал:”Дай мне свою руку.”
Честер взял большую руку Мамы Енотихи и широко раскрыл ее длинные, родные пальцы. Он наклонился и поцеловал ладонь мамы. “Теперь у тебя тоже есть секретный Поцелуй- сказал маленький енот. Я люблю тебя”, сказал Честер, ласково попрощался с мамой, и ушел, пританцовывая.
Мама Енотиха наблюдала за Честером, который ловко бежал мимо веток деревьев и уже успел войти в садик. И как только уханье совы напоминало о начале учебного года, она приложила свою левую лапу к щеке и улыбнулась.
Теплота от поцелуя Честера наполнила ее сердце красивой музыкой. “Честер любит тебя” напевала она. “Честер любит тебя”.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! 

Я так и думала) 

Попробовала уже сегодня утром. 

Сегодня вечером ещё прочту, ей понравится) 

Изменено пользователем Zoinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zoinka сказал:

Попробовала уже сегодня утром. 

Можем подарить книжку :) Мы уже выросли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду очень рада) 

Как с Вами увидеться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Zoinka сказал:

Буду очень рада) 

Как с Вами увидеться? 

Пишу в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе в группу эту книжку заказала) пусть будет :) 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и предполагала, зная своего ребёнка, адаптация у нас очень тяжёлая((( Вера начинает плакать, только открывая утром глаза и заканчивает вечером, когда засыпает. То есть плачет утром перед садом, вцепляется в меня в саду, воспитателю приходится забирать из рук у меня, плачет в саду, плачет, когда я прихожу её забирать. Ну и дома никого кроме меня к себе не подпускает, ходит за мной в туалет и в ванную и истерит по любому поводу. А перед сном снова "давай в сад не пойдем" и так вот уже три недели. Как мне не сойти с ума?(((

Изменено пользователем ЭмЧе
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас также было год назад.. Выяснили, что проблема в тихом часе, просто сходить поиграть с детьми она была не против. Почти целы год водили на полдня, спать забирали домой.

Вот сейчас только с этого года стабильно ходим на полный день и спать получается.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, кто знает , может кто то сам воспитатель? Чтобы пойти работать в Детский сад надо самому пройти курсы воспитателя доу ? Или устраиваться в сад и они отправляют, оплачивают? Просто думала сейчас отучиться пока время есть , если это все равно за свой счёт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...