Перейти к публикации

БолтаЛка садовская - 2


VoRoNa
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

У нас другая проблема. Бабушек в городе нет, поэтому до 3-лет мало с кем была, правда ходили почти год на 3 часа в дет центр, но весьма настороженно там оставалась. Но и то думаю оставалась благодаря Ольге Анатольевне в счас детстве , долго потом ее вспоминала.

А в сад тоже отправила с папой, сын с ним лучше ходил. А дочка сразу начинала истерику только с мамой. В итоге ходим почти первые, т.к. мне к 8 на работу. Так спрашиваю чего плачешь , оказывается с мамой.сложно расстаться. Я уже пыталась почитать, но не нашла как изменить такое поведение. И подкуп конечно пробовала, но ей реально не сдержаться от слез. Год со слезами прошёл, посмотрим что дальше будет.

Изменено пользователем Solnyshko
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте книгу "Поцелуй в ладошке" (автора не помню). Книга детская про енота и его маму. У нас есть, если хотите, отдадим, пусть помогает детке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! На лабиринте со скидкой есть, надо купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Solnyshko сказал:

Спасибо! На лабиринте со скидкой есть, надо купить.

Могу дать почитать :ph34r:

Ничего прям сверхъестественного для нас, но в сад начинали ходить с поцелуями )))

потом завели новый ритуал: прочитать меню, поцеловаться и скорее бежит к окну, чтобы мне помахать. 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с Ваней кстати ритуал был/ приходим стараемся не заплакать и  тут же когда расстаемся он бежит к окну, я выходила и махала ему уже на улице, нас это очень выручало, потому что мне было так жалко воспитателей что они его крики терпеть должны. 

Вот кстати тоже метод)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летом ходили в другую группу там одна восп-ца тоже ее поднимала маме рукой помахать в окно. Плакала не меньше, но очень любила эту воспитательницу))) а у вас окна не высоко? У нас без стула не достанешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас низкие окна, трехлетки всё видят,  ну может на носочки кто-то приподнимается. и у нас второй этаж. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Тоже читали книгу про поцелуй в ладошке:wub:

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня теперь такая схема - идем в сад: я болтаю что вижу, как тот чукча))) пришлось даже один раз стишок рассказать "мишка, мишенька медведь, научи меня....ну и т.д.))). по пути говорю интересно что ты будешь сегодня кушать? как тебе повезло, наверно твой любимый гороховый суп, или котлетки с пюре (мой очень любит поесть). приходим в группу: быстро помогаю раздеться, при этом говоря всякую смешную фигню и попутно разговаривая с детьми, которые уже обрадовались что сын пришол, не давая тем самым ему сконцентрироваться на моменте слез.

я конечно выгляжу наверно со стороны как дура, да и пофиг если это помогает )))

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сегодня пошел в новую группу, рыдая. в прошлом полугодии ходил без энтузиазма, но крепился. в этом полугодии начал переживать и плакать. может новая группа, малое количество детишек его порадуют..

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как я сегодня с утра переживала! У вас один рыдающий, а у меня 16 намечалось :crazy:  Несмотря на то, что я не самых малышей набирала,а тех, кто уже год ходил, но во-первых в связи с прошлогодним ремонтом они ходили с января по май, во-вторых многие вообще не ходили, решив 5 месяцев посидеть дома. Но все прошло хорошо, маму даже никто не вспомнил))  никто не всплакнул даже. А я то себе последние дни самые печальные картины рисовала)) Будем ждать остальных)

Предыдущие мои детки в средней группе рыдали. Человек 5 точно. 

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскочил радостный, сказал хочу ещё. Ттт

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...