Перейти к публикации
Утикай

Летнее чтение

Рекомендованные сообщения

Hloya

хотя с другой стороны, мне проще, чтобы все "годовые" произведения были прочитаны за лето и не трепать нервы в течение года ни себе ни ребенку.

Поделиться сообщением

Толстый Лори

Ну по математике вам ведь не новое задали проходить летом, а повторять? чтобы считать не разучились? к таким заданиям я нормально отношусь, своих мальчишек тоже гоняю, чтобы считали.

А по чтению то дают новые, неизвестные книги! Было бы норм, если бы в течение года дети читали отрывки из больших произведений типа "Тома Сойера" или "Трех мушкетеров", а на каникулы им бы предложили прочитать эти книги целиком (по желанию, кому понравился отрывок). А так получается пятиклашке на лето дают читать "Муму" - бедный ребенок еще не знает не про крепостное право, не про то, что Тургенев там пишет про свою матерь-деспота и тд, ребенок вообще не знает всей предыстории! - он читает "Муму" и почти ничего не понимает. А уже потом, зимой, на уроках литературы учительница рассказывает детям и про крепостное право и про все остальное и ту же "Муму" уже можно как-то переварить... Смысл? Лучше уж пусть читает летом что-то свое, приключения, комиксы, сказки, простые и понятные истории про свое время и своих ровесников.

Поделиться сообщением

Hloya
3 часа назад, Толстый Лори сказал:

Ну по математике вам ведь не новое задали проходить летом, а повторять? чтобы считать не разучились? к таким заданиям я нормально отношусь, своих мальчишек тоже гоняю, чтобы считали.

Вот ведь как интересно, математику ребенок летом хочет повторять, а читать новое не хочет))) :connie_wackygirl:

Поделиться сообщением

Толстый Лори

Эту математику попробуй не повтори.) У меня средний за месяц каникул уже забыл, как умножать в столбик. Сегодня заново учились. Во повезло парню с памятью (как у рыбки).

Поделиться сообщением

Hloya
Только что, Толстый Лори сказал:

Эту математику попробуй не повтори.) У меня средний за месяц каникул уже забыл, как умножать в столбик. Сегодня заново учились. Во повезло парню с памятью (как у рыбки).

такая же фигня :girl_sigh:

Поделиться сообщением

<Александра>

Вероник, тоже самое что и у вас

Поделиться сообщением

Ракета
15 часов назад, Hloya сказал:

хотя с другой стороны, мне проще, чтобы все "годовые" произведения были прочитаны за лето и не трепать нервы в течение года ни себе ни ребенку.

Я уже через несколько недель не помню ни имён главных героев, ни что там было вообще. Отдельные микромоменты если только. Как то прижилось у нас чтение в слух по вечерам, когда я готовлю. Телек я не смотрю, музыка на работе весь день, а вот детё послушать милое дело :lol:. Заодно и обсудить можно произведение на любой строчке, и ещё чего сболтнуть могут. Как правило успеваем в срок осилить, хоть и готовлю я не каждый день :)

Сами для себя дети не читают:girl_sigh:

Поделиться сообщением

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...