Перейти к публикации

Летнее чтение


Утикай
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

Я мать изверг !  Взяла книгу- прочитала- заполнила чит дневник-  Добби свободен !  

У нас изначально так, хотя было пару книг очень больших, там договаривались за два-три  дня читать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, VoRoNa сказал:

Взяла книгу- прочитала- заполнила чит дневник-  Добби свободен !

теперь можешь сходить пописать:lol:

  • Ха-ха 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Читаем с напоминаниями/ по стр 10-20 смотря от текста/ картинок зависит, ну или сейчас пошла толстая книга, то читаем по главам 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя по списку принципиально не читает.

Но что меня радует - сама книги берет, книг дома много, выбирает что хочется под настроение, часто сестре вслух читает.  Никак не контролирую сколько прочитала и читала ли сегодня вообще. 

Периодически новые книжки подкладываю :)

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас читает , но по списку это просто ужас какие скандалы, не заставить ... из-под палки только. И любит перечитывать, в прошлом году серию из 4 книг прочитала 5 раз подряд. Спрашивается : Зачем?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VoRoNa сказал:

Я мать изверг !  Взяла книгу- прочитала- заполнила чит дневник-  Добби свободен !  

У нас изначально так, хотя было пару книг очень больших, там договаривались за два-три  дня читать.

Это вы про книги какого объёма, например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
50 минут назад, diloki сказал:

у нас читает , но по списку это просто ужас какие скандалы, не заставить ... из-под палки только. И любит перечитывать, в прошлом году серию из 4 книг прочитала 5 раз подряд. Спрашивается : Зачем?.

Перечитывать, недочитывать, зачитывать до дыр, скакать через страницы или вообще не читать - базовые права читателя, которые не должны нарушаться.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Толстый Лори сказал:

Перечитывать, недочитывать, зачитывать до дыр, скакать через страницы или вообще не читать - базовые права читателя, которые не должны нарушаться.

как это состыковать с базовой обязанностью ученика прочитать за лето по списку?)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Так это вообще-то не есть базовая обязанность, это всегда рекомендованный список книг для чтения.  Заставить детей делать уроки летом нельзя же. Вот что будет, если не прочитаешь? прочитаешь половину? вам прям в сентябре первой отметкой двойку ставят? одну или за каждую книгу отдельную?  У нас максимум было так - кто прочитал хоть сколько-то - ставили пятерку, ну если вообще все - то две пятерки, а остальным ничего не ставили.)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Толстый Лори сказал:

У нас максимум было так - кто прочитал хоть сколько-то - ставили пятерку, ну если вообще все - то две пятерки, а остальным ничего не ставили.)

у нас ставили за чит дневник оценку. в журнал за чтение. правда, в прошлом году как-то обошлось, надеюсь, что и в этом сентябре обойдется. вряд ли все прочитает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Лучше получить одну двойку за чтение, чем воевать с мамой по поводу книг из списка все лето.)

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Чудика

Нам в этом году даже читательский дневник отменили. Как будет проверять в сентябре прочитанность книг - остается только гадать.

Когда я училась - вообще не проверяли прочитанность списка. К слову, я за все годы школы по спискам на лето прочитала максимум книг десять.

Изменено пользователем Мама Чудика
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...