Перейти к публикации

Летнее чтение


Утикай
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

я в детстве много читала , преимуществ  особых это не дало) так что не заставляю,  предлагаю почитать, когда ребенку некуда приложиться) чтоб не слонялась с  грустным лицом -" мне скучно") напоминаю, что есть книги) Думаю  польза от книг (художественных) не в их количестве, а в том ,чтоб нужная книга попала в руки в нужное время, но это как-то само собой происходит. А так  есть же еще статьи в интернете (моя читает про всяких зайчиков, ежиков) энциклопедии.

На днях видела как моя  листала  Вини Пуха и Кролика Питера. Хочу предложить ей почитать "лев, колдунья и платяной шкаф" - должна оценить и  мысль бродила подарить ей Алису Кэррола  на др в красивом подарочном формате)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Fear сказал:

Вообще ничего не читает наш(((((, список литературы задали, думаете мы его открыли,да даже я его ток увидела,когда сын показал оценки,не вникала. Но я против этих списков,читать насильно, вот что нравится ребенку, то и читай.  Но нынче совсем лентяй. 

А что случилось? Он же много как-то читал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Утикай сказал:

У вас дети летом книги по списку летнего чтения читают? Добровольно? Или как уговариваете?

читает не по списку, нам и список-то не давали, сказали посмотреть для 3 класса примерный в интернете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Чудика

Читает. В этом году уже почти весь список прочитал, осталась одна книга из 26. Параллельно уже берет другие книги из библиотеки, нашли там энциклопедии про динозавров и животных. Говорит, что прочитает последнюю книгу и будет отдыхать месяц от чтения. Угу, представляю это, через три дня начнет выть, что ему делать нечего. В прошлом году тоже читал, между 2 и 3 классом. Правда, в июне он читал Поттера, потом неделя передышки и начал читать по списку. Только Карлсона не успел прочитать, но там как-то и побольше книг было, и более объемные.

Дочь пытается читать, но она только идет в школу, выезжаю с ней на примере брата. Иначе это шило в попе не усядется читать никогда. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя читает, охотно читает, никто ее не заставляет. Набирает по 5 книжек через несколько дней уже другие просит. Читает быстро, всё понимает, мне потом перессказывает )) Единственное в этом году что то в ЦДЧ по нашему школьному списку почти ничего нет, говорят что устали подстраиваться под нашу школу, вечно все не как у людей, только вроде закажут книги так в след году снова все по новой заказывать надо. В общем моя сейчас дочитает и будем инет тормошить и искать нужные произведения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнаю себя в детстве. Тоже много читала, ходила в библиотеку - возвращалась с большой стопкой разных книг, а через несколько дней снова шла. Очень любила читать.

Классно, что до сих пор дети увлекаются чтением. Я уж было подумала, что с приходом гаджетов чтение уже утратило функцию средства от скуки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kateroska сказал:

Узнаю себя в детстве. Тоже много читала, ходила в библиотеку - возвращалась с большой стопкой разных книг, а через несколько дней снова шла. Очень любила читать.

Классно, что до сих пор дети увлекаются чтением. Я уж было подумала, что с приходом гаджетов чтение уже утратило функцию средства от скуки.

Так в том то и дело, пока ребенку не даешь телефон в руки, находятся и игры и занятия и на чтение есть время и погулять можно, и куча всего интересного, а как только эта "залипуха" попадает в детские ручки, то всё пипец.... 

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федя умеет читать, довольно хорошо, но сам книги пока не читает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rubashka сказал:

А что случилось? Он же много как-то читал?

Пока учился- читал, потом отдых был ему, за инглиш пару раз садился, а после лагеря что-то у него пошло не так.  Вот гуляет,мульчики смотрит, с братом играет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои прошлым летом охотнее читали. А в этом году даже ведение чит.дневника не помогает. Чука и Гека вот недавно осилили...

А так да, я тоже говорю - читайте хоть по чуть -чуть но каждый день .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 чуть-чуть - это сколько? меня бы такая формулировка расхолаживала

я говорю 2-3 главы. если хочет доп время на компе - еще 2 главы

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 страниц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...