Перейти к публикации

Мамы за рулем 🚗🚗


Naama
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

40 минут назад, Hloya сказал:

Т.е. это фактически можно ехать до 130 по закону...

Нельзя. По закону можно 110. Ехать 130 это уже нарушение, но за небольшое превышение скорости пока не штрафуют. В любой момент могут начать штрафовать, уже были такие предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 130 можно ехать без штрафа, я про это и говорю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Naama сказал:

Обгоняю только когда дорога полностью просматривается и я уверена в том, что никто не вылезет. 

Еду быстро, да. Особенно, если дорога хорошая.

Маша, а быстро - это сколько? Я еду нештрафуемые 100-110. Куда больше? Вот где у нас безопасно можно 130 гнать? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,  110 обычно. Но люблю на прямой ровной пустой  дороге тапочек нажать. Понимаю, что небезопасно, но и удержаться на могу :girl_sigh:  иной раз и не замечаю,что уже больше 130.... потом скидываю. 

Ехала из Лук до пустошки, и сланцы-кингисепп - вот там дорога классная. Широкая, ровная, прямая на многих участках. Очень классно было ехать) 

Но в населенниках я всегда скидываю! Но быструю езду люблю, да. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я максимум 90 по трассе. В городе к своему стыду, дальше запсковья никуда не ездила :girl_sigh: после как права получила. А вы по городу по навигатору катаетесь? Я просто боюсь, что не туда поеду, не то сделаю, затуплю:crazy: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, len@ сказал:

Я максимум 90 по трассе. В городе к своему стыду, дальше запсковья никуда не ездила :girl_sigh: после как права получила. А вы по городу по навигатору катаетесь? Я просто боюсь, что не туда поеду, не то сделаю, затуплю:crazy: 

Без. Я город вроде хорошо знаю, всегда перед поездкой представляю, как поеду.

6 часов назад, Naama сказал:

Но быструю езду люблю, да. 

 

Маш, а ты как быстро после получения прав стала ездить с такой скоростью? Перестала бояться? Или ты не боялась?)

Изменено пользователем Hloya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, права я получила давно. Ездить стала в ноябре 2014. Наверное, к лету 2015  привыкла уже к машине и страх ушел. Полгода где-то.

Когда пересела на механику с автомата - месяца 3 опять боялась. Потом постепенно страх ушел и опять уверенность появилась. Но я почти каждый день куда-то езжу, хоть и недалеко. Ещё же от частоты поездок зависит) 

По городу не боюсь, но не гоняю. Хотя и спокойной ездой тоже не могу похвастать. Называю это уверенным вождением :crazy: Но у меня папа любил гонять, машины обожал - может, у меня гены)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, len@ сказал:

Я максимум 90 по трассе. В городе к своему стыду, дальше запсковья никуда не ездила :girl_sigh: после как права получила. А вы по городу по навигатору катаетесь? Я просто боюсь, что не туда поеду, не то сделаю, затуплю:crazy: 

Скачай яндекс-навигатор на телефон. Он и подскажет если что

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Naama сказал:

Заговорили про скорость, решила штрафы проверить. Слава богу, нет :lol:

Умный дяденька из навигатора подсказывает, где камеры висят)

штрафы с камер сейчас быстро приходят. нам с камеры в соловьях штраф в письме за 4 дня пришел. а в яндексе все камеры есть? у мужа еще какая-то фигня в машине поставлена - она пикает когда камеры стреляют и нудным голосом говорит "пожалуйста, сбавьте скорость". на мужа мало действует, в этом году уже два раза письма приходили. я ругаюсь, вообще не понимаю как можно в городе разгоняться больше 50, то пешеходный, то просто асфальт местами отсутствует...  я тоже часто по навигатору ориентируюсь. но мне удобнее сначала навигатор перед поездкой посмотреть и потом ехать на слух.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по трассе давненько не ездила, муж все как-то за рулем. А так раньше в Остров ездила, в Елизарово, на озеро Серебрянное не раз или Жуково. Самый дальний опыт был 2 раза.Это в Мордовию к бабушке ездили с мужем меняясь - это 1200 км в одну сторону и в Одессу.Вот  по дороге в Одессу ночью я реально чуть в штаны не наложила. Дорога волнами, ночь хоть глаз выколи, не видно ничего, от темени и горок я все боялась въехать кому-нибудь в зад.У меня такая паническая атака началась, жесть!!! Не чувствовала дистанции совсем. Пришлось остановиться и переночевать в гостинице у дороги.  А так на ровной дороге ночью и фуры обгоняла и не боялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.06.2019 в 23:08, Olchik2 сказал:

А я, а я скоро из Новороссийска до Пскова сама поеду, но меня это не радует почему-то...

Ну, короче, я сделала это! Не так страшен черт, как его малюют), ехала с 2-мя остановками, в Павловске и Мытищах (у подруги), хапнула МКАДа и Мытищ чуток

  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...