Перейти к публикации

Вредные привычки наших деток


Натали

Рекомендованные сообщения

А мы то чего не дососали? Активно сосем и завязывать не собираемся и какие у нее стрессы? Разве что Ай-я-яй на горшочек надо, а не на пол писать. Может я слишком много ай-я-яй говорю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

namejsis, я так поняла, что лет до двух с половиной - трех эта проблема не должна волновать. Маленькие детки часто все тянут в рот, это как способ познания мира потрогать, попробовать на зуб :) А вот для деток постарше это уже не норма...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настораживает меня это познание, ну если там чего попробовать на зуб, так это понятно, а ногти кусать... Я сама долго кусала, ей богу это "дурные гены".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня средний жутко грыз ногти, и на руках и на ногах, обгрызал под корень. И ругали, и объясняли, и посмеивались над ним. Бесполезно. все собиралась купить лак для ногтей, чтоб не грыз, да так до аптеки и не дошла. Ругать перестали, просто когда очередной раз зову их всех стричь ногти ему говорила, а ты сегодня молодец, маму одним ноготком порадовал, потом двумя и т.д. И как-то незаметно прекратил грызть ногти, я даже сама не заметила как, но на эту "терапию" где-то полгода ушло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, я как только вижу, что руки ко рту потянула, это для меня сигнал, что там (на руках) есть за что зубам уцепиться, я оразу за ножницы хватаюсь и стригу под корень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, я как только вижу, что руки ко рту потянула, это для меня сигнал, что там (на руках) есть за что зубам уцепиться, я оразу за ножницы хватаюсь и стригу под корень.

Да это бесполезно, она найдет как отгрызть то, что мама не заметила. У меня сын методично обгрызал свои перед сном))) она еще маленькая, разговорами сильно не убедишь, попробуй ноготки лаком специальным покрась. Он горький, глядишь и отвадится ногти грызть. А муж у меня до сих пор ногти грызет, вот уж точно ничего уже не поможет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, поможет, тот же лак и поможет, я перестала грызть в 10 классе. Просто методично вынимала руки изо рта, вот и ему если намазать, просто не отгрызет. Ну не руки ж он помыть сходит. Тут главное не отгрызть и самому себе напомнить, что не надо б грызть. А вот как нервничаю, так все равно руки во рту держу, не грызу, но тащу в рот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я щеки объедаю :( Андрюшка мой после 1,5 лет начал головой об пол биться (он тогда у свекров был), но никому не объяснить, что ему со мной лучше... папа рад сплавить и без моего согласия договаривался со своими родителями и отвозил его на неделю. Вот вчера приезжали в гости и говорят :" не обижайся, но как выпадет снег, мы его заберем!" Это при том, что в середине декабря едем к ним на 2 недели!!! Слава богу сынок перестал биться головой уже месяцев 5 как. А то я в ужасе была. Так кроме хлопанья Саши не замечала вредных привычек, хотя на груди он был только пол года и соска исчезла к 7 месяцам. Бывает палец в рот запихнет глядя на Сашу, в штаны тут насюкал глядя на Сашу... Когда ему мало внимания может начать вредничать, но опять таки это редко и я бы не назвала это привычкой... У нас одна вредная привычка - раскидывать игрушки по всему дому!!! Но это пример с папы ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папа рад сплавить и без моего согласия договаривался со своими родителями и отвозил его на неделю. Вот вчера приезжали в гости и говорят :" не обижайся, но как выпадет снег, мы его заберем!"

огм... :blink: :blink: :blink: :blink: Может я не в свое дело лезу, но мне кажется, что это какая-то неправильная постановка вопроса. При чем тут бабушки и дедушки, есть мама и без ее добровольного согласия что-либо делать с ребенком просто недопустимо. Тем более куда-то забирать... Кому объяснять, что ребенку лучше с мамой???? Это норма, так и должно быть. Бабушка и дедушка любящие - это только хорошо, но они не могут заменить маму, и уж тем более принимать решения без ее участия...

Простите за оффтоп и мое ИМХО. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ayrina (не нашла твоего имени на твоей страничке), я вот тут почитала, что Вы рассказываете и мне пришла в голову такая мысль, может пока просто понаблюдать за детками. В какие моменты руку тянет в рот или после чего. Может когда занимаетесь, то, возможно, встреча с трудностями вызывает переживания, поэтому и палец в рот сам по себе тянется. Может в такие моменты без всяких комментариев аккуратно, ласково вытащить пальчик изо рта и продолжить занятие, или игру, но еще разок объяснить или самим показать как и что делать. Ну, вот так примерно.

Юля, а у Сони это может действительно больше похоже на нормальные проявления для такого возраста. Возможно, доченьке еще рановато отвыкать от того, что хочется все на зубик попробывать. Хотя может уже и сейчас аккуратненько не заметно для нее самой убирать ручку изо рта и занимать чем-то другим ее внимание. Возможно, это поможет и в дальнейшем такие действия не перейдут в плохую привычку.

Девочки, я поизучаю этот вопрос более подробно и напишу Вам, что выясню. Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какие моменты руку тянет в рот или после чего.

когда смотрит мультики :rofl: Видимо, это оооочень переживательный процесс. Я стараюсь не заострять внимание. Спасибо огромное за помощь и содействие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ayrina,меня пока не за что благодарить, а про мультики ... Я помню, что ты рассказывала, что сын смотрит мультики и тянет пальцы в рот. Ведь вполне возможно, что сюжет мультика волнует малыша. Может быть боиться какого-нибудь отрицательного героя, может ситуация в мультике какая-нибудь стрессовая или пугающая,а может обижают любимого героя, положительного и из-за сопереживаний ему малыш и тянет руки ко рту. Ведь может такое быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...