Перейти к публикации

Наши домашние питомцы. Часть 3.


namejsis
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения


Какой представительный Борис Николаевич) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, koshechka.84 сказал:

у нашей Аси появился дружок - Борис Николаевич

А маленькие Борисовичи и Борисовны скоро появятся? Сколько енотиков в помете обычно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Natenka сказал:

А маленькие Борисовичи и Борисовны скоро появятся? Сколько енотиков в помете обычно? 

Во-первых, мы не планировали пока этим заниматься, т. к. малышей в возрасте 2 недель (максимум) нужно забирать от мамы и кормить их с бутылочки каждые 4 часа и массировать живот(а мы все работаем).  Ну это, если нужны ручные еноты, а диких смысла не видим плодить. 

Во-вторых, гон у енотов в феврале-марте обычно, поэтому не скоро - точно.

А самое главное, у енотов матриархат, и наша Ася встала в позу и не принимает Бориса Николаевича, как потенциального члена семьи. Знакомились через сетку, она агрессирует, рычит на Бориса, подпрыгивает, хвостом машет, а он смиренно лапки сложил и поскуливал, обиделся и ушел в будку спать. Живут в разных вальерах, один в доме другая пока на улице. 

В помёте обычно 2-4 щенка

30 минут назад, Naama сказал:

Какой представительный Борис Николаевич) :lol:

Чай, 15 кг живого веса, не чета нашей пятикилограммовой пигалице

Изменено пользователем koshechka.84
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Пуша умерла утром. Выпустили гулять как обычно. Пошла    ее звать  кушать, а уже поздно( Нашла ее  свернувшуюся калачиком. Осмотрела - ничего, только когда стала переносить ,у нее кровь из носа пошла. Просмотрела камеру видеонаблюдения  - ничего  это не решило. Злюсь на себя за халатность

 

 

 

  • Хнык... 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую! Машина могла сбить или только во дворе дома гуляла? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ЭмЧе сказал:

Сочувствую! Машина могла сбить или только во дворе дома гуляла? 

 я по камере видеонаблюдения насчитала  две проезжающих машины, хотя они проехали  плавно и без странностей, но не исключено, тем более версий более здравых все равно нет ( у нее еще нос был  не такой как у всех собак, но  это ей  не мешало как будто бы)

Гулять  то она должна была во дворе дома, но  не в этот  раз.  Это  я уже по камере  просмотрела,  что как она  с самого начала  вышла  за пределы видимости  камеры, так и не появилась, хотя обычно она очень активная  - раз пять протыкдыкает  мимо одного места и за кошками  носится - покоя им не дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, кицунэ сказал:

У нас Пуша умерла утром. Выпустили гулять как обычно. Пошла    ее звать  кушать, а уже поздно( Нашла ее  свернувшуюся калачиком. Осмотрела - ничего, только когда стала переносить ,у нее кровь из носа пошла. Просмотрела камеру видеонаблюдения  - ничего  это не решило. Злюсь на себя за халатность

 

 

 

Читала, что в Луках карантин по бешенству среди домашних животных. Ну мало ли...

Сочувствую потере. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 вот такая девочка у нас появилась, сын попросил  себе питомца

быстро  привыкла   новому месту буквально за пару часов, по комнате ей понравилось бегать, с кошкой пытается играть в салочки, кошка в шоке. Морскую свинку обворовывает - вытягивает у нее траву из клетки, какую можно достать.

035ee23Nfh4.jpg

  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу  про  кролю)))

Назвали ее Баффи, но  чаще  выходит Бафус. Так знайте,  кролики это не  только ценный мех но  еще и пара кг  вреднопопости. Кроликам нужно выгуливаться, не по  улицам(там они могут простыть или получить сердечный приступ) а  по дому. Кролики какают и писают) Поначалу  это чудовище какало где попало, особенно  любило залезть на кровать к сыну и  мне так кажется  делало  свои дела там целенаправленно. К счастью они немного обучаемые и  вскоре она перестала так вредничать (стала вредничать по другому), хотя не скажу  что абсолютно перестала  по дому  разбрасываться,  но по большей части делает  это в клетке, а  вне детской вообще очень очень редко.  Второе ее преступление - она полюбила обои. Короче с ней  я вспомнила что такое годовалые дети) Она  пожрала снизу обои - в детской  прилично так, в  коридоре как успевает,  потому что я ее гоняю. Третье ее преступление, после изучения обоев в коридоре она позарилась на кухню. МЫ ж  это  это животное кормим  как нужно - сено там,  овощи,  фрукты, иногда зерно.  А вот она  решила разбавить  свой рацион обоями и  теперь еще кухонными очистками. Какое там правильное питание.  Налопалась  очистками от редьки, погрызла картофель, а сегодня  была поймана за поеданием творога, точнее  облизыванием  миски  с остатками творога, который был отдан кошкам.

О, она  умеет открывать клетку, поэтому теперь  прикрываем  дверцу коробкой с чем нибудь тяжелым. Главное не забыть это сделать. Она умеет открывать двери,  нужно  очень плотно  их  закрывать, потому что в  ход  идут  крепкие  кроличьи лапки) Она  любит доставит кошек. Младшая иногда  с ней играет, когда в настроении, а когда  нет - прячется от нее) Старшие считают ее чудовищем и стараются ее избегать) Она  успела  погрызть  телефонную  зарядку  младшего и кое что из мелочи. В свою комнату я ее не пускаю. Она это понимает. Поэтому время от времени останавливается  у двери и подглядывает - то  я там делаю. Иногда проскакивает в комнату с кем-нибудь  (с кошкой или детьми)- типа  вдруг не заметят. Уж очень ей понравился  ковер в комнате и  туфли (туфли она пыталась  жрать прямо на мне)

Такие вот они милые  пушистые колики)

 

 

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...