Перейти к публикации

Наши домашние питомцы. Часть 3.


namejsis
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Вряд ли выживет такой птенец на земле, да. Они еще не умеют летать и перья маховые и хвостики не сформировались. А то, что голубей жрут - так они же в основном хищники, для них это норм и птенцов им сейчас кормить нужно. Мне эти птенцы так напоминают человеческих мальчиков-подростков - по размерчику уже типа большой, а клюв еще желтый и пуха много, и жрать хотят постоянно и вырастут из них настоящие бакланы.)) Хотя это не бакланы, конечно, а серебристые чайки.

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Толстый Лори сказал:

Вряд ли выживет такой птенец на земле, да. Они еще не умеют летать и перья маховые и хвостики не сформировались. А то, что голубей жрут - так они же в основном хищники, для них это норм и птенцов им сейчас кормить нужно. Мне эти птенцы так напоминают человеческих мальчиков-подростков - по размерчику уже типа большой, а клюв еще желтый и пуха много, и жрать хотят постоянно и вырастут из них настоящие бакланы.)) Хотя это не бакланы, конечно, а серебристые чайки.

хищники-то понятно. Но то, что целого голубя тащила..  и не по земле волокла, а летела с ним - я такое первый раз видела, если честно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чаек не люблю. Но что делать, помойки людские помогли им сменить ареал обитания на время размножения. Прилетают после грачей, истошно орут сношаясь, перебивая чириканье певчих птиц, откладывают яйца на крышах, потом воруют яйца и птенцов хороших птичек кормят своих птенцов, устраивают настоящие воздушные бои с дроздами. Сволочи, одним словом. А хуже них - человеки, которые не умеют обращаться с мусором: нет разделения мусора на пищевой, на повторную переработку, баки открыты, пищевой мусор не компостируют.

Чайки когда их птенцам становиться условно 18 лет, дают им поджопника или просто не прилетают кормить, вынуждая подростков пробовать себя в полете. Серебристые чайки обычно рядом ходят, немного приглядывают за пушистыми отродьями на земле. Те ходят, ноги укрепляют, чтобы оттолкнуться и взлететь....

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
9 минут назад, Sista сказал:

Чайки когда их птенцам становиться условно 18 лет, дают им поджопника или просто не прилетают кормить, вынуждая подростков пробовать себя в полете

Все же птицы так делают, а то их птенцы никогда бы летать не научились - это ведь страаааашно.)

 

1335719671_.jpg.1f3f96f236623a67773079328ed5088b.jpg

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чайки могут  спокойно  съесть маленького котенка, а иные и маленькую собачку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле чайки хорошо охраняют своих птенцов. У нас как обычно чайка вывела птенчиков, те упали на землю и до сих пор ходят на территории (уже почти месяц). Нашли себе определенное местечко, где они на земле тусуются (домик, можно сказать). Во время прогулок птенцов чайка ревностно следит, чтоб никто и близко к ним не подошёл. Кошку они легко прогонят. 

Мне они нравятся) Хорошие родители :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня окна выходят на сад, 4-ый этаж. каждый год трэш с этими чайками. они на крыше сада сначала спариваются и орут, потом детей нянчат и орут, и вообще всегда орут. выспаться не реально.

а вчера такую картину наблюдала: 4 птенца, 3 на одной части крыши, а одного чайка гоняла, она прям с криками и налетами на него. он бедный пищал так жалобно. интересно они своих едят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, KATOK сказал:

у меня окна выходят на сад, 4-ый этаж. каждый год трэш с этими чайками. они на крыше сада сначала спариваются и орут, потом детей нянчат и орут, и вообще всегда орут. выспаться не реально.

а вчера такую картину наблюдала: 4 птенца, 3 на одной части крыши, а одного чайка гоняла, она прям с криками и налетами на него. он бедный пищал так жалобно. интересно они своих едят?

во, я сегодня в сад ходила. прям не сад, а сад для чаек, ходят гуляют))))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Еще немножечко птенцов.) В финском парке разновозрастные утки, в том числе такие крошечные пушистые утятки. И всякие птичьи подростки)) мелкий сегодня спрашивал Севу: вот с зеленой головой это утки-самцы, а коричневые - самочки, а вон те, которые коричневые, но с зеленой головой - это кто? Сева сказал, что это утки, которые еще не определились самцы они или самочки и которые примеряют на себя разные гендерные роли и  "это нормально".) А еще я заметила, что мелкий называет небо "верхнее море" - прикольно. Нижнего моря у нас нет, но хоть верхнее есть.

846994726_.jpg.2ca4ce169f9d28c664ab50852dfd0983.jpg

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, VoRoNa сказал:

У нас новые питомцы в семье появились ^_^ 

8963e0778351.jpg

de1a2668bf2e.jpg

 VoRon' ы? :crazy:

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Erika сказал:

 VoRon' ы? :crazy:

Ага... :rofl: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...