Перейти к публикации

Экономим вместе. Часть 2.


ЛяЛьЧиК
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Муж тоже отказался от Тинькофф, и заказал себе и дебетовую карту Альфы. Кредитная у него уже была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Нюся сказал:

 

в общем альфу оставили. при тратах больше 10тыс в месяц кэшбэк 1.5% (у тинькова 1%).
а то что у тинькова повышенные - то плачу тиньковым.

Отлично, надо попробовать Альфу, а то я полностью на тинькофф перешла. А альфой не пользуюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в магазине на кассе все время забываю, где у меня там повышенный кэшбэк, где и сколько остатки на какой карте... пользуюсь тикофф в пятерочке у меня там был 5% кэшбэк (но жаль что только в январе и что магнит ближе к подъезду), яндекс деньгами пользуюсь потому что есть небольшой постоянный доход, который идет только на эту карту и не знаю бесплатных вариантов перевода оттуда (на тинькоф платно даже через сервис тинькофа). ну и сбербанк мир для социальных пособой, для больничных из ФСС. для зарплаты обещали росбанк. но там тоже вроде тинькофа система.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот откуда у людей столько карт)))кэшбэк)))) когда они при оплате на кассе долго выбирают какой же картой оплатить))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Lady-cat сказал:

Так вот откуда у людей столько карт)))кэшбэк)))) когда они при оплате на кассе долго выбирают какой же картой оплатить))

Долго инет в телефоне подгружается местами. У меня они в телефоне. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.02.2021 в 13:41, Нюся сказал:

 

в общем альфу оставили. при тратах больше 10тыс в месяц кэшбэк 1.5% (у тинькова 1%).
а то что у тинькова повышенные - то плачу тиньковым.

Нюсь, а у тебя на всех картах одновременно есть деньги? Или ты хранишь деньги, например, на сберовской карте и оттуда уже по немногу кидаешь на Тинькофф, Альфу? 

Я хочу себе оформить и Тинькофф, и Альфу, но боюсь запутаться на какой карте есть деньги, на какой нет, прийти в магазин, набрать целую корзинку продуктов и на кассе понять, что есть с собой карта Тинькофф, но на ней нет денег:lol:

Вообщем, интересно, как у других это организовано и как они не путаются? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Plusha сказал:

Нюсь, а у тебя на всех картах одновременно есть деньги? Или ты хранишь деньги, например, на сберовской карте и оттуда уже по немногу кидаешь на Тинькофф, Альфу? 

Я хочу себе оформить и Тинькофф, и Альфу, но боюсь запутаться на какой карте есть деньги, на какой нет, прийти в магазин, набрать целую корзинку продуктов и на кассе понять, что есть с собой карта Тинькофф, но на ней нет денег:lol:

Вообщем, интересно, как у других это организовано и как они не путаются? 

тинькоф и альфа вообще не мои, я просто трачу с них деньги, они у меня в телефон привязаны.
никаких приложений у меня нет и сколько денег не знаю. если не проходит оплата, плачу другой, ну или своей.
я только себе свой сбер пополняю с ВТБшной зарплатной. а тинькоф и альфу пополняет и следит за ними муж, они у него тоже привязаны, ну и приложения стоят у него, карты его.
конкретно я на сбере храню часть на счету с процентами, туда-сюда их гоняю на карту, часть на карте мир, там с процентами, она социальная. еще есть вклад садика, я РК в единственном лице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Plusha сказал:

Я хочу себе оформить и Тинькофф, и Альфу, но боюсь запутаться на какой карте есть деньги, на какой нет, прийти в магазин, набрать целую корзинку продуктов и на кассе понять, что есть с собой карта Тинькофф, но на ней нет денег:lol:

Обе карты добавить в тлф и не носить физический пластик

Я плачу тремя картами, две дебетовые , одна кредитка. Смотря что по какой карте выгоднее( кэшбек, баллы, акции). А всего у меня шесть карт)))

Скрытый текст

плюс у меня Карта мужа пластиком, а у него- мои

это опять же от жажды наживы, чтоб выгоднее платить и в любой момент была возможность пополнить из банкомата (спасибо, что сейчас можно пополнить бесконтактно)

деньги есть на всех картах

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, cherepaha сказал:

А всего у меня шесть карт)))

если я заведу еще одну, я буду почти как черепаха :lol: пятью пользуюсь.
пользоваться одной картой на двоих удобно.

а ещё летишопс, но это совсем другая история :crazy:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а каким приложением вы пользуетесь для бесконтактной оплаты? 

Вероника, а у тебя из месяца в месяц "выгодные оплаты " одними и те ми же картами (кешбэки, баллы, акции). Или каждый месяц все по новому, и нужно опять запоминать/записывать, что с какой карты выгоднее оплачивать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Plusha сказал:

Девочки, а каким приложением вы пользуетесь для бесконтактной оплаты? 

Вероника, а у тебя из месяца в месяц "выгодные оплаты " одними и те ми же картами (кешбэки, баллы, акции). Или каждый месяц все по новому, и нужно опять запоминать/записывать, что с какой карты выгоднее оплачивать? 

у вероники айфон - apple pay, стандартное телефонное приложение
у меня андроид - соответсвенно google pay.

но это всё шаманство только при наличии в телефоне модуля NFC и настроенного входа в телефон по отпечатку пальца, иначе оплатить нельзя.

тренировать память конечно, но это годы тренировок ^_^

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Нюся сказал:

тинькоф и альфа вообще не мои, я просто трачу с них деньги

🤣👍

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...