Перейти к публикации

Экономим вместе. Часть 2.


ЛяЛьЧиК
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Сын сам оформил яндекс-карту. Обслуживание 200 руб за 3 года. По его словам, на карте есть "случайный кэшбек от 5% до 100%). Действует на все покупки. Подробнее не знаю, нужно читать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Нюся сказал:

в ЦУМе такой ажиотаж на выдаче заказов, там уже мест нет, всё в тележках рядом лежит. все бегают, суетятся.

тему про тинькофф почитай https://kids60.ru/topic/55922/
у меня сбер для оплаты счетов и т.д. проезд, всё остальное тинькофф.

сбер для оплаты счетов совсем невыгодно, тинькофф без комиссии. но платила коммуналку в конце ноября - две оплаты через три дня вернулись на карту (ПТС и телесети интернет) - типа отклонил Сбербанк. очень неудобно, за эти три дня отключили интернет из-за этого, пришлось платить с другой карты. обратилась к службе поддержки - ответ цитирую "Операция была отклонена в целях безопасности" на следующий день разъяснение "Мы отправили по указанным вами реквизитам, подтверждением является платежное поручение, но сторонний банк (в данном случае это Сбер, так как расчетный счет ПТС в Себере) его вернул". платеж по этим же реквизитам проходил полгода, непонятно в чем истинная причина. через сбер (с комиссией) оплата прошла без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Annik сказал:

Сын сам оформил яндекс-карту. Обслуживание 200 руб за 3 года. По его словам, на карте есть "случайный кэшбек от 5% до 100%). Действует на все покупки. Подробнее не знаю, нужно читать. 

у меня есть яндекс карта. кэшбеком пользуюсь, когда оплачиваю заказы на алиэкспресс (но это надо с компьютера, с мобильного приложения али баллы не списываются). не знаю как с нее наличку снимать без комиссии, поэтому часто трачу все с нее в магазинах. эта карта подходит если есть постоянный источник поступления на счет Яндекс денег (сейчас они переименовались в Юмани).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, XY.Ленчик сказал:

у меня есть яндекс карта. кэшбеком пользуюсь, когда оплачиваю заказы на алиэкспресс (но это надо с компьютера, с мобильного приложения али баллы не списываются). не знаю как с нее наличку снимать без комиссии, поэтому часто трачу все с нее в магазинах. эта карта подходит если есть постоянный источник поступления на счет Яндекс денег (сейчас они переименовались в Юмани).

Да, юмани. Посмотрела условия. Как и везде, есть свои + и - и ограничения. Ему удобно, т.к. оплаты у него все по интернету и в магазине. До 10 тыс в месяц снятие в любом банкомате без комиссии. Для подростка норм. 

Он снятие не проверял ещё, поэтому надо тестить, так ли это 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ollga60 сказал:

Я почти полностью на тинькофф перешла, а какие например счёта выгодно через сбер проводить?Есть сбер и альфа. 

мне привычно в сбере платить, у меня тинькофф как таковой нет, карта мужа, у меня она просто привязана в телефоне и я ей плачу.
у меня ВТБ есть, там тоже какие-то плюшки есть, но не пользуюсь, только снимаю деньги и закидываю на сбер.
зы: теперь не снимаю. в сбере подключила систему быстрых платежей исходящие и входящие. теперь с карты на карту себе пересылаю без комиссии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.12.2020 в 12:18, Мышка сказал:

посоветуйте, пожалуйста, оптимальную карту с кэшбеком. А то сбер разочаровал своими спасибами

на почитать https://dataworld.info/cashback-karta-online-kreditnaya-i-debetovaya.php у меня голова распухла пока читала)
Выгодные карты с кэшбэком в 2020 и 2021 году: обзор лучших

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Нюся сказал:

на почитать https://dataworld.info/cashback-karta-online-kreditnaya-i-debetovaya.php у меня голова распухла пока читала)
Выгодные карты с кэшбэком в 2020 и 2021 году: обзор лучших

я их все вчера сравнивала :ph34r:
в общем завтра уже тинькофф привезут

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лента 50% на игрухи сегодня. вдруг кому надо.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Veera Looga сказал:

То есть можно коммуналку оплатить без комиссий картой Тинькофф?

Да. У меня их карта уже 1.5 года, все квитанции без комиссий оплачиваю. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Veera Looga сказал:

То есть можно коммуналку оплатить без комиссий картой Тинькофф?

Там тоже насколько я поняла есть подводные камни в виде минимального остатка на счёте. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Annik сказал:

Там тоже насколько я поняла есть подводные камни в виде минимального остатка на счёте. 

Это для того, чтобы обслуживание было бесплатным. Сейчас 99 руб. В месяц за обслуживание, но отсутствие процентов по оплате/переводам, плюс кэшбек  вполне окупают это обслуживание

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, у меня на Тинькове почти вечные рублей 50, за коммуналку проценты не берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...