Перейти к публикации

Экономим вместе. Часть 2.


ЛяЛьЧиК
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения


1 час назад, Rubashka сказал:

Ну на 5 я не очень готова заказывать) 

Я в группе в вк заказываю, если по мелочи что-то надо. Без орг%, без доставки, но и без скидки личной максимальной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последний раз   самыми дешевыми оказывались книги на озоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, кицунэ сказал:

в последний раз   самыми дешевыми оказывались книги на озоне

А мне в буквоеде повезло, акция+персон.скидка, через интернет-магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тучка сказал:

А мне в буквоеде повезло, акция+персон.скидка, через интернет-магазин.

я как-то что-то из канцтоваров там брала, в магазине их же, существенно дороже. а доставка в магазин через интернет - бесплатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюся сказал:

я как-то что-то из канцтоваров там брала, в магазине их же, существенно дороже. а доставка в магазин через интернет - бесплатно

Да, доставка бесплатно от любой суммы и цена через интернет ниже, бывает очень существенно. 

Я там часто закупаюсь канцеляркой, в художку там интересное есть линеры и всякое такое, книги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Тучка сказал:

Я там часто закупаюсь канцеляркой, в художку там интересное есть линеры и всякое такое, книги.

да, в сад покупала на ИЗО гуашь, кисти и листы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Natenka сказал:

В условиях ковида библиотеки работают по предварительному заказу, и книги бронируются как у нас время приема детского стоматолога. Например, я в очереди на книгу А. Лингрен стою на 26.01.21 с середины октября 🤷‍♀️

Русские книги в магазинах есть, но стоят космос. Вообще все книги стоят космос. Например, в Пскове я "Муфту и Полботинка" купила за 700 рублей в формате А4. Здесь эту же книгу (чтобы Лёня мог читать и на русском, и в оригинале) только меньшего формата - за 18 евро. Можно из Финляндии и Польши заказывать, причем я заказывала в Псков учебные пособия по эстоескому языку, вполне гуманный ценник мне показалось. Но только меняю Неелово на Тарту стоимость корзины пересчитывается в 2 - 2.5 раза больше. Европа ж. 🤔

Подгадываю к поездкам мужа в Псков, заказываю на wb. Но так хочется походить по залу, полистать книжки, понюхать свежеотпечатанные страницы. 

А тебе в Псков сейчас вообще никак? Недалеко же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому в подарок НГ нужны киндер яйцы, в ленте сейчас хорошие цены. В КБ вроде тоже, даже на рупь дешевле 

IMG_20201201_181910.jpg

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Titanik сказал:

А тебе в Псков сейчас вообще никак? Недалеко же. 

Теоретически как. Но из-за коронавируса мне придётся по возвращении 10 дней карантина отсидеть дома. Не хочу больше самоизолироваться. 

Да и много бюрократических нюансов, например, на своей машине я не могу въехать в Россию, значит, надо ехать до границы и просить кого-то меня встретить, а потом отвезти. А если всей семьёй ехать (на Рождество большие каникулы, успеваем откарантинить до начала учебы), то потом на выезде у наших пограничников возникают вопросы, к каким родственникам мы едем, если все родственники в одной машине. Слишком сложно 🤦‍♀️

Изменено пользователем Natenka
  • Like 2
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Natenka сказал:

А если всей семьёй ехать (на Рождество большие каникулы, успеваем откарантинить до начала учебы), то потом на выезде у наших пограничников возникают вопросы, к каким родственникам мы едем, если все родственники в одной машине. Слишком сложно 

Подожди, вы не приедете??

А к родителям, родственники же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, kateroska сказал:

Подожди, вы не приедете??

А к родителям, родственники же?

Не приедем, солнце. Я очень скучаю, но это капец как муторно. 

Мы граждане РФ, и приехать мы можем в любой момент. Сложность в уехать обратно в Тарту. Сейчас границы России закрыты для выезда граждан. Весь мир не впускает туристов, а мы не выпускаем своих. Костик едет, и чтобы выехать из России показывает свидетельство о рождении Ди, ее прописку в Тарту, ее эстонский документ. И если мы едем все вместе, то логично придраться, к кому мы едем. И семейный статус Лёни мы еще не оформили, получается, что он ехать может только ко мне, и выезжать только со мной одновременно. Бюрократия у нас безжалостна. 😒

Простите нас, модераторы, за офф. Даже не знаю, в какую тему нас выгнать. 

Изменено пользователем Natenka
  • Хнык... 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...